Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

TrophyMan
Andrey_bronko:

если приемник 6 в?

приемники разные бывает, у меня до 10В например 😃

Юрий_1980:

на стоковый регуль можно подцепить какой то БК мотор

стоковый это только коллектор

бессенсор 6-типолюсный Tenshock на али $40, регуль к нему Castle Sidewinder 4 - $80 (ну или экономить и за $40-$60 пытаться выбрать среди hobbywing или skyrc)

Andrey_bronko

Стоковый регуль под коллекторный мотор, под каждый тип мотора, свой регуль. Да и колекторный мотор боится грязи а не воды… и то если заклинил, то не надо с толкача заводить, а промыть надо. И кроме всего прочего, после каждой покатушки в грязи, шась желательно разбирать и промывать и будет счастье… зимой таких проблем нет… даже спур был сухой, я просто промазал стыки тем же маслом (мобил222) . Летом его вымывает… есть бк не сенсорные, им все пох… ну почти пох. Есть бк сенсорные, но не гермеченные, от воды и грязи им капец. Посмотри в сторону хв1800-2300, 14 тыс и забываем про гемор…

TrophyMan:

приемники разные бывает, у меня до 10В например 😃

стоковый это только коллектор

бессенсор 6-типолюсный Tenshock на али $40, регуль к нему Castle Sidewinder 4 - $80 (ну или экономить и за $40-$60 пытаться выбрать среди hobbywing или skyrc)

А что за аппа, приемник? Сколько каналов? И не ужели от встроенного бека топора 7.4 в хватит на все, в том числе и на серву руля и лебедку, хв бек выдает 4а, а савокс серва требует 5а. Я вот сам в замешательстве… но заказал бек и серву савох… и хорош уже вкладывать)) и кстати мелкие сервы накрылись, жду с али

TrophyMan
Andrey_bronko:

под каждый тип мотора, свой регуль.

sidewinder и mamba таки умеют сразу в оба типа

Andrey_bronko:

А что за аппа, приемник?

Радиолинк 6-тиканальный.

Andrey_bronko:

И не ужели от встроенного бека топора 7.4 в хватит на все

В каком то виде конечно хватит, но мощной серве будет не хватать, я бек использую чтобы не думать, хватит или нет

Юрий_1980
Andrey_bronko:

Стоковый регуль под коллекторный мотор, под каждый тип мотора, свой регуль. Да и колекторный мотор боится грязи а не воды… и то если заклинил, то не надо с толкача заводить, а промыть надо. И кроме всего прочего, после каждой покатушки в грязи, шась желательно разбирать и промывать и будет счастье… зимой таких проблем нет… даже спур был сухой, я просто промазал стыки тем же маслом (мобил222) . Летом его вымывает… есть бк не сенсорные, им все пох… ну почти пох. Есть бк сенсорные, но не гермеченные, от воды и грязи им капец. Посмотри в сторону хв1800-2300, 14 тыс и забываем про гемор…

А что за аппа, приемник? Сколько каналов? И не ужели от встроенного бека топора 7.4 в хватит на все, в том числе и на серву руля и лебедку, хв бек выдает 4а, а савокс серва требует 5а. Я вот сам в замешательстве… но заказал бек и серву савох… и хорош уже вкладывать)) и кстати мелкие сервы накрылись, жду с али

Прошу прощения, можете подсказать где за такую цену купить? амейн? хобби винг в стоке загермеченный?

Andrey_bronko

А скажи пожалуйста, я просто сам не догоняю с этими беками. Бек кастл, который программруемый, написано что он выдает 10а постоянно, а серва кушает 5а, это типа она сгорит быстро? Или еще навешивать потребителей…? Хотя видосы смотрю, этот бек вешают на сервы стоковые и все ок

На авито есть интересные предложения, и нов и бу, на али хв есть, на амейне нету

TrophyMan
Andrey_bronko:

Бек кастл, который программруемый, написано что он выдает 10а постоянно, а серва кушает 5а, это типа она сгорит быстро?

бек это просто источник питания, он выдает столько - сколько у него попросят потребители. Серва кушает 5А только при большой нагрузке, это скорее пиковый ток, в обычном режиме - меньше.

nersik
Andrey_bronko:

но врят ли устройство щеток на моторе чем то отличается…

Всего лишь качеством исполнения, от которого зависит если не все, то многое. А так да, принцип конструкции везде одинаковый.
Ну и запасные щетки стоят порядка 200 руб, меняются за пару минут. При этом ни на Холмсе, ни на Аксиале я их до сих пор не менял. Хотя на Аксиале и не поменяешь.

Andrey_bronko

Hobbywing xerun axe foc 540 это 1800-2300 kv, 550 это 2700-3300 кv вал 5 мм

TrophyMan:

бек это просто источник питания, он выдает столько - сколько у него попросят потребители. Серва кушает 5А только при большой нагрузке, это скорее пиковый ток, в обычном режиме - меньше.

Понял, спасибо!

Andrey_bronko

Посмотрел… но думаю внешний бек не повредит… я китайский свет подключил и после грязевых ванн, начинает свет чудить, вместе с регулем… (с родным хл-5) такого не было. Я это к тому что уж лучше пусть внешний бек сгорит, чем регуль, повешу на бек, серву руль, свет и лебедку , точнее приемник от лебедки…

Этот чел кстати нормальные обзоры дает

qs110
Andrey_bronko:

550 это 2700-3300 кv вал 5 мм

Под вал 5мм надо другой пиньон брать сразу

Марат0111
Юрий_1980:

Вообщем по итогам обсуждений пришел к выводу пересмотреть желания. Для меня приоритетная задача это работоспособность в грязи, при этом плавность как на сенсорных БК не нужна (в соревнованиях учавствовать не планируем). Ввиду этого вопрос, на стоковый регуль можно подцепить какой то БК мотор, желательно не какой то с али а что то боле менее надежное.

rcopen.com/forum/f98/topic520261

Andrey_bronko

Берсек Медуза инранер… интересно было почитать… это моделисты…

qs110
Andrey_bronko:

Он в комплекте, 12т 5мм

По моему 12t это перебор, я везде у себя понизил: на спорте вместо 17t поставил 15t при моторе кастл 1900кв, а на дефе вместо 11t поставил 9t при моторе холмс 2200кв. Но у меня все модели тюнинговые (спорт 4+, деф 5,5+ кг)
Однако, раз пиньон в комплекте, то на первое время может сгодиться

Юрий_1980

Все же судя по всему придется брать хоббивинг (пока только не могу понять какой по мощности предпочтительнее). И по мере погружения в тему на сколько я понял у него есть проблема с перегревом (летом еще более актуально) и вроде как на него существует куллер, но предполагаю что в гряземесе этот куллер мгновенно забъется грязью и толку от него будет ноль. Можно услышать отзывы держателей данного мотора?

Andrey_bronko

Согласен, 12т перебор для 3300 кв, но плавность все равно присутствует. Вот только я не пойму, как подобрать шаг шестерни под спур трх4, на авито есть 11-й пиньен под 5 мм вал, и на али есть, но как подобрать под спур 45т?

Кулер есть на хв2700-3300 в комплекте, и да, после первой грязюки он заклинил, разобрал, почистил… кулер стоит на регуле но как раз регуль не греется у меня, а вот мотор да. И думаю, что в грязи и воде кулеры не нужны, грязь то холодная…)а вот если башить на скорость, тогда наверное и нагрузки максимальные…

Мой бронко 4,6 кг

ZViruS:

Вот человек проводил тесты встроенных беков на куче регулей. У него HW Axe выдал 5А на серву. Результаты испытаний на 9:57.

Do you really need a BEC or better ESC for your servo? Volts and amp outputs measured

Это только на серву, но на трх их четыре, еще свет… и в этом видео нет одновременной нагрузки на регуль и на серву. Мы же едем и рулим, а не просто рулим…

Юрий_1980
Andrey_bronko:

Согласен, 12т перебор для 3300 кв, но плавность все равно присутствует. Вот только я не пойму, как подобрать шаг шестерни под спур трх4, на авито есть 11-й пиньен под 5 мм вал, и на али есть, но как подобрать под спур 45т?

Кулер есть на хв2700-3300 в комплекте, и да, после первой грязюки он заклинил, разобрал, почистил… кулер стоит на регуле но как раз регуль не греется у меня, а вот мотор да. И думаю, что в грязи и воде кулеры не нужны, грязь то холодная…)а вот если башить на скорость, тогда наверное и нагрузки максимальные…

Мой бронко 4,6 кг

А как по мощности лучше подобрать? вроде как потенциально понимаю что наверное самый мощный не нужен. По поводу перегрева, бывает что сын может и позажигать и подрифтить при случае, я так понимаю если акс перегреется он просто встанет пока не остынет? как долго у вас данный мотор в использовании? пытаюсь понять на сколько он надежен

qs110
Andrey_bronko:

как подобрать шаг шестерни под спур трх4

Главное, чтоб было 32р (шаг), нужный диаметр вала (3,175 или 5 мм) и количество зубцов к примеру 9t

Andrey_bronko

Система у меня месяц. По поводу надежности заявить ничего пока не могу, но знаю тех у кого он второй год работает во всех режимах, подгипники только менялись. По поводу мощности выбирайте сами, под свои нужды. Я бы если сейчас брал еще раз то 2700 за глаза, поймите что на 2s дна скорость, на 3s быстрее. На коллекторах мне на 2 с было ну совсем скуно, на 3 банках катал. Теперь с оборотами 3300 кв, три банки убрал в долгий ящик и езжу на двух банках, . Смотрите обзоры и т д, полно всего… rc bayer такой есть, он 1800 кв поставил и рад на трх6, есть мега плавность, а на трех банках ему хватает скорости…

qs110:

Главное, чтоб было 32р (шаг), нужный диаметр вала (3,175 или 5 мм) и количество зубцов к примеру 9t

Спасибо! Буду брать 11-й, поглядим…

nersik
Юрий_1980:

А как по мощности лучше подобрать? вроде как потенциально понимаю что наверное самый мощный не нужен.

Регулятор лучше брать с запасом. Это трофийка, а не гонка. Можно спокойно снять вентилятор и ничего греться не будет. Мотор с минимальным KV.