Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Frj76
GreenGoGoGo:

что то слабовато выглядят, хотя может так и надо)

они отличаются по жесткости перед\зад. Где то в инструкции скаано как их отличить.

GreenGoGoGo:

может WD-шкой

ни чем не стоит, попадет пыль, будет работать как образив. Уже проходили, с трудом руками потом вытаскивается. В итоге надфилем потом пришлось работать. На всех трех деталях есть метки.

GreenGoGoGo
Frj76:

они отличаются по жесткости перед\зад

не, пружинки одинаковые, единственное переднюю левую вроде нужно посильнее закручивать, по инструкции на 9 мм вроде, а остальные на 5)

Vsv321
Frj76:

Мой первый вариант был сальник из кожи. Между чулком и креплением поворотного кулака установил тонкую кожу с отверстиями под винты крепления и ось, но под нее так чтобы ось входила с натягом. Работало, но решил попробовать резинки.

Я туда ставил резиновое колечко ( сверлом сделал углубление чуть ) подобрал по диаметру , чтоб плотно все входило разбирал один раз за пол года пока норм все

d_0_o_b_Medved
Vsv321:

Я туда ставил резиновое колечко ( сверлом сделал углубление чуть ) подобрал по диаметру , чтоб плотно все входило разбирал один раз за пол года пока норм все

Я немного иначе сделал, нашёл от раздаткаи первого Акса втулки и вставил как упорные для о-ринг. Втулки диаметром 7 мм, о-ринги не замерял, нашел в общей куче.
На фото втулок не видно, они под смазкой.

GreenGoGoGo
Frj76:

Хмм, у меня в инструкции от KITа ни слова об этом…
Пружинки проверил, никаких цветовых обозначений нет…

GreenGoGoGo

Добрался до али…
Что посоветуете прям 100% заменить на железо?
+++ мелкий хочет всякие багажники на крышу, лесенки и т.д. и т.п., на гелик что можно прикупить - без допилов)))

p.s. пока он не читает))), кузов пришел, есть смысл его изнутри армированным скотчем обработать?

Frj76
GreenGoGoGo:

есть смысл его изнутри армированным скотчем обработать?

Скоч от воды держаться не будет. У меня со временем появились трещинки на углах из-за того попадали ветки и они выдергивали корпус из паза. Взял Момент водостойкий и стеклоткань. И на детских модельках где лопнул корпус ей же отремонтировал.

GreenGoGoGo
Frj76:

Скоч от воды держаться не будет.

Wltoys армированным скотчем проклеивали, его даже руками сложно оторвать)
2 года - даже намека нет что где-то пытается отойти…

bsa90

А никто случайно не подскажет размер уплотнительных колец амортизаторов, а то один потек, хотел на всякий случай в запас заказать.

d_0_o_b_Medved
bsa90:

А никто случайно не подскажет размер уплотнительных колец амортизаторов, а то один потек, хотел на всякий случай в запас заказать.

Насколько я помню 3*1.5

Kerby77

Добрый день!
Возможно ли на TRX4 Sport установить 2-х скоростную коробку от TRX4? Придется ли при этом менять какие то детали кроме самой коробки?

Andrey_131078
Kerby77:

Добрый день!
Возможно ли на TRX4 Sport установить 2-х скоростную коробку от TRX4? Придется ли при этом менять какие то детали кроме самой коробки?

Надо добавить в коробку набор для второй скорости. Есть в продаже. Номер не подскажу, на работе ещё.

Frj76
GreenGoGoGo:

покажите пжлст фото как реализовано

Нашел фото сделанное при замене синтепона отработавшего примерна 3 месяца.

GreenGoGoGo
GreenGoGoGo:

закажу пожалуй 2065Х, посмотрим стоит ли оно того)

пока едет посылка, что то у меня никак в голове не сложиться картинка с установкой новых…
новые же будут крутиться в одну сторону, а стоят они в машинке задом наперд друг к другу…
получается нужно будет одну из них реверснуть и все, правильно же?
танцев с бубном дальше не должно быть никаких?

Frj76
GreenGoGoGo:

одну из них реверснуть и все, правильно же?

так и есть. А аппа какая родная или нет?

GreenGoGoGo
Frj76:

А аппа какая родная или нет?

Да родная, как делать вроде понял, кучу видосов пересмотрел, поменять 4 и 5 каналы местами, и реверсить, чтоб было выкл - зад блок - оба блок)

Frj76
GreenGoGoGo:

Да родная,

У меня Link стоит и через телефон все настройки делаю. Но он для трх4 не сильно нужен. Настроил себе машину и приятелю из соседнего города на Юните.

GreenGoGoGo
Frj76:

У меня Link стоит и через телефон все настройки делаю

Это для ленивых, мы не ищем легких путей)))

p.s. склеил резину с дисками, моментом кристал - шляпа получилась, очень легко оторвал, как будто и не склеило…
на очереди на сегодня запланирован момент для резины, посмотрим результат)

d_0_o_b_Medved
GreenGoGoGo:

склеил резину с дисками, моментом кристал - шляпа получилась, очень легко оторвал, как будто и не склеило…
на очереди на сегодня запланирован момент для резины, посмотрим результат)

Cosmofen Сa-12 и ничего другого не надо

GreenGoGoGo
d_0_o_b_Medved:

Cosmofen Сa-12 и ничего другого не надо

гдеж вы раньше были)