Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

GreenGoGoGo
GreenGoGoGo:

Аккумулятор BLACK MAGIC Li-Po 11.1В(3S) 5000mAh 45C Soft Case Traxxas plug, BM-A45-5003TR

АКБ вроде не плохие, по размерам прям как раз подошел, НО - родной движок не для 3S, сгорел к чертям, через час покатушек)))
Годный выбор? Ваше мнение?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11
или 3800 много будет и лучше такой?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 2850kV CSE-010-0155-10

Andrey_131078

Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11
или 3800 много будет и лучше такой?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 2850kV

Дорогой набор, хобивинг дешевле, да не так медленно может ползти без кокинка, но можно два взять.

GreenGoGoGo
Andrey_131078:

хобивинг дешевле

что то влагозащищенные не особо дешевле выходят)
если на монеты не смотреть, хороший выбор?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11

nersik

На трофи лучше до 2000kV мотор, тем более на 3S.

Andrey_131078
GreenGoGoGo:

что то влагозащищенные не особо дешевле выходят)
если на монеты не смотреть, хороший выбор?
Электромотор + регулятор оборотов бесколлекторный Castle Creations Mamba X 1:10 3800kV CSE-010-0155-11

Выбор отличный, вот про меньше KV для трофи это верно.
Я пользую 120A Hobbywing EZRUN WP-SC8 без водоподготовки, по крышу в воде и ещё не померли ни один. С завода сделано хорошо видимо.

TrophyMan
GreenGoGoGo:

а как же притопить тапочку)))

Притопить то можно, дергаться будет на малых скоростях.

GreenGoGoGo

Понятно, но что то не находит ничего в России в наличии в магазинах(
3800 и тот один в каком-то магазине еще отыскал, пошел искать дальше)

TrophyMan:

дергаться будет на малых скоростях

а то что он сенсорный не спасает дело? сенсоры вроде как как раз и предназначены для плавного старта…

TrophyMan
GreenGoGoGo:

а то что он сенсорный не спасает дело?

Спасает, но разница есть с низкоквшным, смотрите ютюб и выбирайте плавность)
Hobbywing Axe будет плавнее.

nersik
GreenGoGoGo:

как же притопить тапочку)))

Трофи модели не про это. В принципе можно хоть 2500 на 6S воткнуть, чтоб на дыбах катался и резину рвал, но будет бессмысленно и беспощадно.

Мотор с низким kV можно ставить с большим пиньоном. Он медленней крутится и дольше живет в грязи.

GreenGoGoGo
nersik:

ставить с большим пиньоном

до этого нам пока далеко)))

GreenGoGoGo

вот нашел на просторах России)
сгодится?)
Бесколлекторная сенсорная система Xerun COMBO AXE 540 1800KV FOC­ для краулеров масштаба 1:10
Бесколлекторная сенсорная система Xerun COMBO AXE 540 2300KV FOC­ для краулеров масштаба 1:10

2300 закажу пожалуй, все таки и притопить есть желание у мелкого)))

KoTimur

подскажите плиз- с трх4Гелик- в комплекте еще шол вот такой комплект света-Комплект Светодиодного индикатора Инструкции InstaHation (адаптации № 8811 и корпуса
№ 8825) покрывает Части № 8898,8899 - смонтировал-возник вопрос- включение света ток механически разьемом(воткнул-вытащил)- или можно как то с родного пульта

Марат0111
GreenGoGoGo:

Бесколлекторная сенсорная система Xerun COMBO AXE 540 1800KV FOC­ для краулеров масштаба 1:10
Бесколлекторная сенсорная система Xerun COMBO AXE 540 2300KV FOC­ для краулеров масштаба 1:10

На мой взгляд лучшие системы для трофи…

GreenGoGoGo
Марат0111:

На мой взгляд лучшие системы для трофи…

Видимо и мой взгляд станет таким же)))
Сами каким пользуетесь?
Нашел еще какое-то видео с прошивкой как раз 2300 модели, по англицки не бум бум, но по видео вроде как плавнее ход становится…

KoTimur:

воткнул-вытащил

только так…, мне лично вообще не понравилась реализация света в нем, постоянно при включении - выключении машинки, этот тонюсенький проводок от света так и намекает что не на долго его хватит(
как вариант пожертвовать коробкой или дифами, но смысл…)

Марат0111
GreenGoGoGo:

Сами каким пользуетесь?

Всего 2 модели на MST Аутранер на TRX Кастл, но после покупки кастла полнял, АХЕ в разы лучше кастла, а аутранер бюджетней.

GreenGoGoGo

Гуру подскажите пжлст…
Красный разъем на родном регуляторе, тот что для питания света, его можно тупо перепаять на + - нового регулятора?
ничего там не сгорит? а то всякие BEC и и т.д., что то вообще темный лес для меня)))

ZViruS
GreenGoGoGo:

вот нашел на просторах России)
сгодится?)
Бесколлекторная сенсорная система Xerun COMBO AXE 540 1800KV FOC­ для краулеров масштаба 1:10
Бесколлекторная сенсорная система Xerun COMBO AXE 540 2300KV FOC­ для краулеров масштаба 1:10

2300 закажу пожалуй, все таки и притопить есть желание у мелкого)))

Катаю Xerun COMBO AXE 550 3300KV FOC - Плавность есть что на первой передаче, что на второй. Мощи хватает. Не греется. Кулер на регуле включал только в жару 35+ когда по песку активно гоняли. Даже на 2S позволяет вжарить. На 3S вообще пуля. По плавности - немного страниц назад выкладывал видео.

GreenGoGoGo
ZViruS:

Xerun COMBO AXE 550 3300KV FOC

это наверно для нас будет перебор…
6-ти летний с 3s акуммом думаю ходовую в клочья разорвет, пока нет в планах там все менять)))

Made_in_Belgorod
GreenGoGoGo:

это наверно для нас будет перебор…
6-ти летний с 3s акуммом думаю ходовую в клочья разорвет, пока нет в планах там все менять)))

Поставьте на пульте ограничение максимальной скорости 25-50%

GreenGoGoGo
Made_in_Belgorod:

ограничение максимальной скорости 25-50%

это уже лишние заморочки, еще и пиньен искать где купить))
ему с 3S и со стоковым движком понравилось как на дыбы встает, думаю 2300 не меньше скорости выдает…