Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Krum_A
Stricker:

Ребята, а почему эмэйн не отправляет, у меня там скидки остались, с самолётов…

Тоже заинтересовала эта модель, но очень странно что ни башня ни эмэйн не отправляет модель, она же не такая большая как самолеты некоторые или 5го масштаба модель авто…

В России есть оф. представитель Traxxas- ХоббиЦкнтр ( Химки) у них TRX-4 стоит что то около 47-48к. Соответственно если можно привезти за 26-30 у них мало кто будет его покупать. Они “поплакались” своему портнёру. И тот ( Traxxas) установил запрет на продажу своей продукции в Россию в остальных своих оф. магазинах в Европе и Америке. Вот как то так.

Stricker

Я совершенно не могу поверить в то, что Траксас может поставить запрет эмэйну, башне и т. д. на продажу своих моделей в Россию напрямую покупателям! Это же бред, что какой то росссийский барыга типа хоббицентра, даст такой же оборот траксасу, как если бы все обычные люди покупали на эмэйнах и башнях!!!

Krum_A
Stricker:

Я совершенно не могу поверить в то, что Траксас может поставить запрет эмэйну, башне и т. д. на продажу своих моделей в Россию напрямую покупателям! Это же бред, что какой то росссийский барыга типа хоббицентра, даст такой же оборот траксасу, как если бы все обычные люди покупали на эмэйнах и башнях!!!

Темнемение это так.

Но есть лазейка. Есть российские ресурсы которые имеют свои склады в США. Делаем заказ на адрес их склада, используя свои бонусы, скидки и т.д. Они получают заказ и отправляют на указанный адрес в России.
За все удовольствие 75-85 долларов. ( в такую сумму обходится модель 10 масштаба)
Ну и дополнительно недельку ожидания.
Думаю пойти по этому пути.

begem

Да уж, я наверное один из последних, кто купил на amain.

KINAHEM

Всем доброго. Тоже ни так давно стал владельцем данного чуда. Пока доволен. Кое что уже сделал из своих размышлений и маленького опыта. Серва уже идёт. Пока что очень доволен моделью. Скоро выгул!)

Так же думаю заказать немного алюма.

JJackson
Arturr:

Я тоже у них заказал. За сколько дней пришла?

Недели 2,5-3.

По поводу того, что ибей не отправляет - глупость какая-то. Отправляет! Все зависит от продавца.
Ещё, порой, Америкосам надо в сопроводительном письме присылать транслитерацию адреса доставки (английскими буковками), потому что сами они это не всегда могут сделать, отсюда и отказы.

Krum_A
JJackson:

Недели 2,5-3.

По поводу того, что ибей не отправляет - глупость какая-то. Отправляет! Все зависит от продавца.
Ещё, порой, Америкосам надо в сопроводительном письме присылать транслитерацию адреса доставки (английскими буковками), потому что сами они это не всегда могут сделать, отсюда и отказы.

Ибей гребо говоря торговая площадка, частники… Мы говорим про оф. представителей типа башни аймена и т.д. они не отправляют как бы вы адрес не писали , хоть на китайском.

Gumplen

Доброе утро всем, столкнулся с такой проблемой, при вывороте колес примерно до половины в любую сторону, начинается сильное биение аж вся модель прыгает, перебирал два раза, причину не нешел… кто сталкивался с таким? Попробовал выставить крайние точки до биения, выворот получается меньше чем у первого стокового Аксиала, вообще не серьезно… Есть подозрения что это происходит из-за люфта в шкворнях (как вертикального 0.7 - 1мм, так и горизонтального примерно 0.3 - 0.5мм) хотя модель новая не катанная. Сегодня буду разбирать в третий раз и все под “микроскопом” рассматривать, на что стоит обратить внимание? П.С. шестерни в коробке все металл.

Freeman398

А когда из коробки достали, пробовали прокатиться ? Или после переборки началось ? Скорее всего, что то перетянули. Например те же шкворня.

Gumplen

Из коробки было так же, но думал после переборки все поправлю, шкворня не перетянуты, там втулки стоят которые не позволят их перетянуть, попросту будет сорвана резьба.

Freeman398

У меня получалось перетянуть 😃 Вообще то он у всех, в крайних положениях колёс немного подергивается, это связанно с возможностью выворота cvd приводов ( но я это заметил только после того как в соседней теме об этом прочитал 😃 ) может колесо кривое ? Увидеть бы эти прыжки.

carrtman

надо поступательно решать проблему, без колес нормально? без карданов? может в приводах где заусенец закусывает, по воде катал?

KINAHEM

Тоже такое же биение идёт,но при полном вывороте колёс. И сильнее становится когда блокируешь передний мост. Но терпимо, при оффроуде почти не заметно.

Gumplen

Только что разобрал все осмотрел, все в порядке, собрано правильно… Не могу определить причину… Вот видео

Angelorsk
Gumplen:

Только что разобрал все осмотрел, все в порядке, собрано правильно… Не могу определить причину… Вот видео

НАсколько понимаю, это из-за приводов при максимальных углах выворота. Это нормально. На земле этого не будет ощущуться. Так что не переживай.

Van-more
Gumplen:

…Вот видео

Можно попробовать снять тягу, которая задевает за редуктор моста и по экспериментировать. Как мне кажется, это благодаря ей передается вибрация с колеса (с колес) на шась. А в “поле” при поворотах ее также колбасит?

Gumplen

Да я пробовал и с тягой и без, и с одной полуосью все одинаково… интересно это у всех так, или только у меня?(кстати без колес такой болтанки нет, но рукой вибрация чувствуется) В поле еще не катал, жду 3с аккумы, теперь вот побаиваюсь что подвеску переднюю разобьет, ну да ладно может притрется. Кстати заметил такую вещь, при повототе в левую сторону тяга рулевая, не доходит до крышки редуктора ГП примерно на 1мм, а в правую уперается и серва прям визжит от нагрузки, такое ощущение что центровка у сервы сбита (настраивается выставлением крайних точек), это я к тому что многие тут писали что серва долго не живет.

Nik_son

В общем попробовал тоже. Когда не сильный выворот колес то не бьет а если в самый предел то начинает бить, думаю это так отрабатывает цвд привод. и это только на больших скоростях. Даже не бьет а как будто чтото закусывает. Но если при прямых колесах дать полный газ а потом поворачивать их до предела то не бьет, только когда сначала вывернуть а потом газ давать то наблюдается данный эффект. Совет, входите в поворот на максимальной скорости 😃.

Adm266

У меня тоже самое. Авто из коробки плюс все промазал. В поле таких проблем нет.