Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

vladmir

Коллеги, помогите пожалуйста определить размеры осей:

Nik_son

Ссылка реферальная, забанят на долго. Рекомендую поправить ссылку, удалите весь текст после вопросительного знака.

Angelorsk

Прошу прощения, совсем глаз замылился. В любом случае не реклама, а лишь повод для обсуждения. Предыдущий пост не могу уже редактировать, так что прошу модераторов удалить его. Вот в таком виде ссылка на серву мелкую. Как думаете, нам подойдёт? Размеры нормально, но нет влагозащиты и зубчиков как-то маловато.

ASSA_72

Всем привет, подскажите что делать с такой проблемой: сдох стоковый мотор, причем как то не понятно не задымил, не за вонял, просто после смены аккума перестал работать. Подсоединил на прямую к акку - тоже не работает. В запасе был еще коллеторник (БК на подходе но еще нет), поставил, все заработало, но на малых оборотах машина дергается, а на больших движок визжит. Задний ход, если плавно, то может не включится либо на секунду включится и выключится, если сразу тапку в пол то работает. В чем проблема куда копать ?

begem

Если обкатки не было, накрылись щетки. Второй мотор скорее всего безнадежно слабоват. Хотя может помогут настройки регуля. Если моторчик визжит, может помочь пара капель масла на подшипники.

ASSA_72

Стоковый обкатал, и на нем покатался аккумов 10-12, новый мотор так же 21т, только китай… может действительно слабоват. Но почему визжит на оборотах ?

Alex-12
Angelorsk:

Прошу прощения, совсем глаз замылился. В любом случае не реклама, а лишь повод для обсуждения. Предыдущий пост не могу уже редактировать, так что прошу модераторов удалить его. Вот в таком виде ссылка на серву мелкую. Как думаете, нам подойдёт? Размеры нормально, но нет влагозащиты и зубчиков как-то маловато.

Я пробовал примерно такую же, только EMAX ES09MD - не подошла, диаметр вала у неё меньше и качалка прокручивается. А вот на MG995 качалка налезла отлично. Но это не минисерва 😃

Jonson
Angelorsk:

Прошу прощения, совсем глаз замылился

hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-375dmg-w-heat-sink-d… Эта серва стоит у меня, и ее здесь обсуждали уже. Встает с небольшим подпилом краев крепления. Работает без проблем. Есть такая же Blue Bird, стоит дороже, по факту тоже самое.

AlexHunter777

Добрый вечер. Я вообще правильно понимаю по теме, что родные сервомашинки полный шлак. Рулевая уже пришла. получается можно заказывать сразу и минисервы?😒

Freeman398
AlexHunter777:

Добрый вечер. Я вообще правильно понимаю по теме, что родные сервомашинки полный шлак. Рулевая уже пришла. получается можно заказывать сразу и минисервы?😒

Не совсем так. В данной теме я видел три случая поломки этих серв. 2шт - механические по вине пользователя (при откручивании качалки, одна из них моя 😃 ) и одна по электронике у кого то из форумчан. А так они со своими задачами справляются, нужно их просто отрегулировать, что бы в статике не “жужжали”. Замену им искали из за их стоимости. Себе взял в запас 1 ремкомплект шестеренок. По цене примерно: 2 ремкомплекта = 1 серва Blue Bird. Рулевая серва слабовата, но тоже работает (Хотя тут на вкус и цвет… Я уже склоняюсь к мнению, что усилие штатной - оптимально для трх4, дисциплинирует что ли - сначала думаешь, а потом едешь)

ASSA_72
AlexHunter777:

Добрый вечер. Я вообще правильно понимаю по теме, что родные сервомашинки полный шлак. Рулевая уже пришла. получается можно заказывать сразу и минисервы?😒

Меня штатные микросервы устраивают, согласен рулевую хотелось бы по мощнее. А вот стоковый мотор прожил не много. В остальном все устраивает.

nlck

Приветствую!
Я новичек в этой теме, поэтому прошу помощи
Собираюсь заказывать TRX-4 c amainhobbies. Читал, что они не отправляют в РФ, но у меня покупка оформляется, доходит до страницы оплаты, но пока не платил, надеюсь всё прокатит.
На таможне проблемы могут быть? Пошлина же от 1000$?
Посоветуйте, плз, какой аккум брать? Думаю на счет такого- rc-today.ru/…/f5000mah-11-1v-3-cell-25c-lipo-batte… (не реклама)
Подойдет? По размерам и разъему, хотелось бы без переходников
И какую зарядку лучше взять?

ASSA_72

Брал у китайцев такой ru.aliexpress.com/item/…/32769983586.html (не реклама), по факту 6000 ман, нормально работает, входит идеально, пользуюсь самой распространенной зарядкой IMAX B6. Брал там же в Китае.

ASSA_72
nlck:

А если 3S, то какой брать?

Я с 3S не рискую, стоковая консерва думаю быстро сдохнет… катаю на 2S, этого достаточно.

Romkins66

Так разброс
-оригинал или дубль

  • с блоком питания или без
  • часто от локации Китай - Россия цена зависит
  • бывает евровилку продают дороже, чем амер))