Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Angelorsk
Freeman398:

то тянет ТРХ4 на пониженной на ковре по горизонтали

2 момента: 1. если лебедка вертикально вверх поднять модель не может, то и в реальном гряземесе она скорее всего не вытянет. 2. А что это за второй регулятор лежит позади сервопривода переключения передач?

carrtman
Angelorsk:

вертикально вверх

это бред полный! лебедка не должна машину вертикально вверх поднимать, этого нельзя делать в принципе. копийно катать теперь совсем не модно чтоли? нужно что бы лебедка модель от которой торчит только крыша выдергивала ее из глины за 2 минуты? мне на 5кг юконе хватало обычной лебедки от 3рейсинг, вертикально вверх она 5кг никогда не поднимет, она нужна для того что бы помогать колесам

andrewA27

Бред или нет, но на соревнованиях надо)))

Angelorsk
carrtman:

это бред полный! лебедка не должна машину вертикально вверх поднимать, этого нельзя делать в принципе. копийно катать теперь совсем не модно чтоли? нужно что бы лебедка модель от которой торчит только крыша выдергивала ее из глины за 2 минуты? мне на 5кг юконе хватало обычной лебедки от 3рейсинг, вертикально вверх она 5кг никогда не поднимет, она нужна для того что бы помогать колесам

Я понимаю вашу позицию, но каждый преследует свои цели в эксплуатации модели. Кто-то устремляется в копийность, кто-то в проходимость. Так вот если про проходимость говорить, то лебедка нужна с запасом по мощности. Не зря же на реальные модели для трофи и триала весом в 3т ставят 5-10 тонные лебедки. Порой и того больше.

Freeman398
andrewA27:

А красная крутилка для свободной размотки троса?

Да. Ее пришлось на фиксатор резьбы посадить, а то откручивалась.

Angelorsk:

А что это за второй регулятор лежит позади сервопривода переключения передач?

Это Bec Кастл.

Еще один момент забыл указать, это то, как припаяны провода к моторам - припаяны хорошо, но много олова оставили. На одном моторе один из контактов касался крышки, другие почти касались.

carrtman
Angelorsk:

ставят 5-10 тонные лебедки

это где это? учите матчасть, усилие развиваемое лебедкой обычно измеряется у фунтах, по американской привычке, и бывают они обычно 5, 9 и 12к фунтов, а это 2.2, 4 и 5.4 тонны, и лебедки очень редко выдают эти цифры, не берем в расчет гидравлические и вертикальные лебедки, так как это редкие звери. блоками пользоваться надо и головой, тогда кататься будет гораздо интереснее…

Schmied
carrtman:

это бред полный! лебедка не должна машину вертикально вверх поднимать, этого нельзя делать в принципе. копийно катать теперь совсем не модно чтоли? нужно что бы лебедка модель от которой торчит только крыша выдергивала ее из глины за 2 минуты? мне на 5кг юконе хватало обычной лебедки от 3рейсинг, вертикально вверх она 5кг никогда не поднимет, она нужна для того что бы помогать колесам

Как раз для копийности лебеда должна быть способна затащить минимум нос машины на дерево. Иногда такие точки ставят что по другому их не взять. У меня на буханке стоит лебеда на 4,5 тонны так её иногда не хватает.

carrtman

Schmied, ну нос, а не вертикально вверх полностью с отрывом, подняв нос можно еще и колесья менять

Schmied
carrtman:

Schmied, ну нос, а не вертикально вверх полностью с отрывом, подняв нос можно еще и колесья менять

Ну ниву однажды затащили на дерево.)))))

Angelorsk
carrtman:

это где это? учите матчасть

Женя, я с тобой полностью согласен. Я лишь описал свой личный опыт применения лебедок. А он подсказывает, что чтобы выдернуть модель сидящую на брюхе в грязи обычной копийной лебёдки будет недостаточно, и придётся некопийно ручками вытаскивать. Также опыт немногочисленных соревнований показал, что лебёдки типа “клон RC4WD с али” и прочие неспособны во многих случаях даже нос модели поднять. Особенно с учётом немалого веса TRX4. Предлагаю больше не разводить “лебёдочный” флуд и согласиться на том, что лебёдки аля TFL и RC4WD для копийных покатушек, серволебёдки - для соревнований.

Freeman398

Может кто нибудь описать или выложить схематичные рисунки о том как использовать блоки с лебедкой ? Сколько нужно блоков (для счастья 😁) ?
Сам нашел вариант когда блок фиксируется к дереву, через него проводится трос от лебедки и цепляется крюком за шакл возле лебедки.

Terranozavr
Freeman398:

схематичные рисунки о том как использовать блоки с лебедкой ?

Exiles

Парни, кто какую стороннюю аппу использует на TRX4 совместно с лебёдкой (работающую от канала на передатчике)?

AlexHunter777

Приветствую. Скажите как лучше, купить комплект резины Duratrax 1.9 с дисками разборными от них же или же все-таки попробовать Боггеры, а то и трактора от RC4WD и разборные диски отдельно? Есть еще вариант перехода с 1.9 на 2.2? Ибо у Duratrax по-сути нет разницы в цене.

kdm5

Здравствуйте все ТРХ4воды. Покатал и я своего красавца. Сразу не понравилось что во всех отзывах таки правду пишут про опрокидывания модели на подъема 😉 . Хочу сделать следующее: положить серву и сместить акум на самый перед под перемычку в корке. Как вы думаете, знатоки, это даст ефэкт при эксплуатации? Или все мои движения напрасны? Большое спасибо за ответы.

Angelorsk
kdm5:

это даст ефэкт при эксплуатации?

Эффект конечно будет, но не столь значительный. Основная проблема всё-таки в кузове - слишком уж он тяжёлый.

AlexHunter777
Angelorsk:

Эффект конечно будет, но не столь значительный. Основная проблема всё-таки в кузове - слишком уж он тяжёлый.

Я заказал уже лексановый Pro-Line Jeep Rubicon для покатух, он легче и не перегружен обвеской. А Def будет как для красоты.

carrtman
Angelorsk:

Эффект конечно будет

я в свое время за передний бампер на gmc yukon с базой 34см выплавлял свинцовую плюху в 450г, эффект был очень даже, акк валялся в багажнике и про козление я вообще никогда не думал

kdm5

И все таки я психонул и сделал это… 😃 Ефект есть и немалый. небольшой фотоотчетик… Только не знаю как фото приклеить. На первый аксиал я тоже крепление переднего бампера делал через отлитую заготовку из свинца

[/url][/IMG] [/url] [/url] [/url] [/url]

Losyash

Резина стоит Duratrax 1.9 , как себя показала, то же такую присматриваю.