Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

carrtman

Schmied, ну нос, а не вертикально вверх полностью с отрывом, подняв нос можно еще и колесья менять

Schmied
carrtman:

Schmied, ну нос, а не вертикально вверх полностью с отрывом, подняв нос можно еще и колесья менять

Ну ниву однажды затащили на дерево.)))))

Angelorsk
carrtman:

это где это? учите матчасть

Женя, я с тобой полностью согласен. Я лишь описал свой личный опыт применения лебедок. А он подсказывает, что чтобы выдернуть модель сидящую на брюхе в грязи обычной копийной лебёдки будет недостаточно, и придётся некопийно ручками вытаскивать. Также опыт немногочисленных соревнований показал, что лебёдки типа “клон RC4WD с али” и прочие неспособны во многих случаях даже нос модели поднять. Особенно с учётом немалого веса TRX4. Предлагаю больше не разводить “лебёдочный” флуд и согласиться на том, что лебёдки аля TFL и RC4WD для копийных покатушек, серволебёдки - для соревнований.

Freeman398

Может кто нибудь описать или выложить схематичные рисунки о том как использовать блоки с лебедкой ? Сколько нужно блоков (для счастья 😁) ?
Сам нашел вариант когда блок фиксируется к дереву, через него проводится трос от лебедки и цепляется крюком за шакл возле лебедки.

Terranozavr
Freeman398:

схематичные рисунки о том как использовать блоки с лебедкой ?

Exiles

Парни, кто какую стороннюю аппу использует на TRX4 совместно с лебёдкой (работающую от канала на передатчике)?

AlexHunter777

Приветствую. Скажите как лучше, купить комплект резины Duratrax 1.9 с дисками разборными от них же или же все-таки попробовать Боггеры, а то и трактора от RC4WD и разборные диски отдельно? Есть еще вариант перехода с 1.9 на 2.2? Ибо у Duratrax по-сути нет разницы в цене.

kdm5

Здравствуйте все ТРХ4воды. Покатал и я своего красавца. Сразу не понравилось что во всех отзывах таки правду пишут про опрокидывания модели на подъема 😉 . Хочу сделать следующее: положить серву и сместить акум на самый перед под перемычку в корке. Как вы думаете, знатоки, это даст ефэкт при эксплуатации? Или все мои движения напрасны? Большое спасибо за ответы.

Angelorsk
kdm5:

это даст ефэкт при эксплуатации?

Эффект конечно будет, но не столь значительный. Основная проблема всё-таки в кузове - слишком уж он тяжёлый.

AlexHunter777
Angelorsk:

Эффект конечно будет, но не столь значительный. Основная проблема всё-таки в кузове - слишком уж он тяжёлый.

Я заказал уже лексановый Pro-Line Jeep Rubicon для покатух, он легче и не перегружен обвеской. А Def будет как для красоты.

carrtman
Angelorsk:

Эффект конечно будет

я в свое время за передний бампер на gmc yukon с базой 34см выплавлял свинцовую плюху в 450г, эффект был очень даже, акк валялся в багажнике и про козление я вообще никогда не думал

kdm5

И все таки я психонул и сделал это… 😃 Ефект есть и немалый. небольшой фотоотчетик… Только не знаю как фото приклеить. На первый аксиал я тоже крепление переднего бампера делал через отлитую заготовку из свинца

[/url][/IMG] [/url] [/url] [/url] [/url]

Losyash

Резина стоит Duratrax 1.9 , как себя показала, то же такую присматриваю.

Volgan

Поспамлю новыми фотками Ford Bronco!
Пока известно, что база короче дефа, дата продаж пока не известна.

Terranozavr
Losyash:

Резина стоит Duratrax 1.9 , как себя показала

в Приморье многие такую используют, я в том числе. мне нравится. очень мягкая и хороший зацеп

carrtman

Опять беда какая то с масштабами, точно за цифрами не полезу, но уверен что бронтозавр будет слегка шире дефа…

Volgan
carrtman:

бронтозавр

Имеется ввиду Бронко? Если да, то он шире конечно 1:1, но и тут пошире похоже. Ширина такая же как у дефа, только деф с расширителями, а бронко нет. Но пока точно конечно не понять 😦

SergeyRSv

Всем привет. Подскажите что за красная фишка висит на регуляторе ТРХа? Для чего она?

blizzard=
SergeyRSv:

Для чего она?

Вывод на подключение света.

Самарский

Пришел зверёк, мои аккумы туда не лезут, подобрал по размерам такие:
Minimum Capacity: 5200mAh
Configuration: 2S2P / 7.4v / 2Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 336g
Pack Size: 137 x 46 x 25mm
Model no: T5200.2S.30HC

Подскажите микросерву с хоббикина, хочу взять про запас. Ранее была ссылка, но 18$, имхо, перебор.

И ещё - в комплекте пластиковая деталь, непонятного назначения, что это?

ОФФ: И есть ли на форуме возможность добавлять в шапку? Вот тут многие ругают, мол уже спрашивали, ищи, а поиском сложно найти, как минимум пишут названия все как попало, или вообще - читай ветку (ога, 500 страниц, спасибо, не то сейчас время) В шапку добавим - совместимые аккумы, сервы, диски, паары спур пиньона и т.д., как на 4PDA (сам там веду пару тем)