Gmade GOM 1\10

rvaste

Да, и еще отдельно в пакетике алюминиевые шарниры для тяг. Как я понял это типо бонуса чтоль… т.к. в стоке идут пластиковые

1 month later
nav-32

В общем все отлично,но стоковый пиньон на 4й покатухе в грязи умер.лучше сразу меняйте на стальной,чтобы спур не убить…

d_0_o_b_Medved

Была тестовая покатушка, таскал младшего на тюбинге, итог не тащит😁
Ничего не отвалилось, пиньон вроде целый, зазор выставлять не очень удобно, но это возможно потому что на собранном шасси все делал.
Ещё момент это наклейки, вырезать их, особенно маленькие, ну почему нельзя было их вырезать производетелю.

nav-32

При зацепе я 2х летнюю дочку таскал на маленьком велосипедике!

d_0_o_b_Medved

Хочу заднюю часть нагрузить, акуум дополнительный туда установить, слишком лёгкая модель мне кажется. Зацеп да, его практически не было, лёд, но для того чтоб тюбинг сдвинуть много то и надо, веса модели не хватает.
TRX для примера тащит без проблем.

nav-32

Наверное трх на 4$ с большим пиньоном?😃

И я во время эксплуатации выявил,что стоковая резина на скользком покрытии плохо гребёт.поставил на перед pro line chisel и все изменилось…

wodolew
d_0_o_b_Medved:

Хочу заднюю часть нагрузить,

Боюсь аморты просядут, я немного подгрузил и сразу пришлось на 2/3 закрутить пружину… Уже задумываюсь о 2й паре амортов))))

nav-32

Кстати да.я уже смотрел разные фотки и заметил на некоторых вторые аморты от R1

d_0_o_b_Medved
wodolew:

Боюсь аморты просядут

Кинул на заднюю часть 3S 4A, просела хорошо, но теперь хоть она (задняя часть) не такая лёгкая.
Завтра, покатаю, посмотрим.

nav-32

Я тоже клал 2s 5A ,но что то на покатушках кажется толку от него мало…

d_0_o_b_Medved

Не сказать что прям вообще просела, немного, но об установке второй пары амортов тоже задумался.
Кстати с доп аккумом мне работа подвески больше понравилась.
Смысла открючения заднего моста не понял, мост жестко не блокирует.

andrewA27

Похоже, что эта модель не совсем для вас. Или все ее возможности)
Отключаемый мост нужен, когда карабкаешься на очень крутой склон, тогда задние колеса начинают не столько тянуть вверх, сколько опрокидывать.
Соответственно, их заморочка с переносом центра тяжести сильно вперёд именно для карабканий вверх. Известно же, что при наклоне проекция центра тяжести съезжает назад, перед недогружен. Но если все сместить вперёд, то при подъёме можно как раз получить равномерное распределение веса между осями)
Когда на своей первой трофи модели перенес аккум вперед, был сильно удивлен повышению проходимости)))

wodolew
d_0_o_b_Medved:

мост жестко не блокирует.

Скорее всего серва шток до конца не доводит, у меня мост жестко блокируется.

d_0_o_b_Medved
andrewA27:

Похоже, что эта модель не совсем для вас. Или все ее возможности)
Отключаемый мост нужен, когда карабкаешься на очень крутой склон

Возможно модель и не для меня, так как не только вверх по крутым склонал карабкаемся,но ещё с них приходиться спускаться.

wodolew:

Скорее всего серва шток до конца не доводит, у меня мост жестко блокируется.

На ходу мост тоже заблокирован? Или просто задний мост отключен и крутящий момент передаётся только на передний мост?

nav-32

А я вот решил снять серву с коробки и оставить на повышенной. Не хочется заморачиваться и дорабатывать эту вечно клинящую тягу кпп. Чтобы карабкаться и в грязи полазить самое оно.

wodolew
d_0_o_b_Medved:

На ходу мост тоже заблокирован?

На ходу полностью заблокирован.

asiddd

Народ, прочитал две страницы не нашел сравнения мостов GOMа с какими либо другими. Кто может померить размеры от хекса до хекса?

nav-32

Ну можно в характеристиках увидеть все габариты

asiddd

Не будете ли Вы так великодушны и не скажите в каких именно характеристиках кроется ответ на мой вопрос?

nav-32:

Ну можно в характеристиках увидеть все габариты

nav-32
asiddd:

Не будете ли Вы так великодушны и не скажите в каких именно характеристиках кроется ответ на мой вопрос?

Ну в размерах базы. Чтоб было с чем сравнить. Я сегодня или завтра буду колеса менять и замер мосты.