Redcat Everest Gen7 / Redcat Everest Gen7 Pro

The_Rough
Maximys:

У тебя на порталах поворотными рычагами резину не трёт как у меня?

да нет. зазор минимальный но вроде есть.

Schmied
drozd79:

Парни, где-то встречал, что окна отмывают на кузове gen8. Не могу вспомнить какой жидкостью это можно сделать.

Жидкостью для снятия лака без ацетона

Dmit8080

Проблема пришла откуда не ждали… Стала машинка ездить рывками, оказалось спур сточился частично. Попытался найти где купить и вот тут был удивлен! Нигде практически нельзя купить. Даже на али только металлический вариант. Может быть кто-то знает где купить оригинальный или аналогичный?

Made_in_Belgorod

Вечером дома поищу, покупал рем.комплект спур и пиньон оригинальный. А так смотрите на HSP, но на алике пластик слабже, сужу по шестерёнкам в раздатке. Товарищ 3-й год катает на родных шестерёнках, второй товарищ на HSP уже по второму кругу меняет.

Dmit8080
Made_in_Belgorod:

Вечером дома поищу, покупал рем.комплект спур и пиньон оригинальный. А так смотрите на HSP, но на алике пластик слабже, сужу по шестерёнкам в раздатке. Товарищ 3-й год катает на родных шестерёнках, второй товарищ на HSP уже по второму кругу меняет.

Не получилось найти?
Я нашел пластиковый на али, но там доставка только в конце марта, да еще с учетом короновируса…

Made_in_Belgorod

Пин нашёл, а спур увы. Не обращайте на этот вирус, будете брать спур металл не забывайте что работать будет намного громче при взаимосвязи металл-металл.

Dmit8080

Заказал в итоге на али металлический спур. А за одно и Бек )))

voin

подскажите в чем принципиальная разница gen7 от gen7pro и намного ли лучше двух предыдущих версий gen8? понятно что он идет на порталах но насколько это преимущество будет ощутимо в реальной луже. Да и еще подскажите пожалуйста где лучше заказать данную модель на амейн или башнях?

The_Rough
voin:

подскажите в чем принципиальная разница gen7 от gen7pro и намного ли лучше двух предыдущих версий gen8? понятно что он идет на порталах но насколько это преимущество будет ощутимо в реальной луже. Да и еще подскажите пожалуйста где лучше заказать данную модель на амейн или башнях?

ген8 во многих вещах, продуман более конструктивно. это и батарейный отсек, мотор выше расположен, от этого и цт ниже. ну и + порталы. Сам имею ген7 на порталах. Но если ты собираешься покупать сейчас шась, то бери сразу ген8.

voin

Собирался покупать версию про, но теперь подумаю насчёт 8. Просто блин изначально рассчитывал вообще 200$, а ген 8 все 300, бонусом ещё и доставка из штатов, не дешовая. Так а где лучше покупать? И какие есть реальныйе альтернативы в этом бюджете?

Spirit_K
voin:

Собирался покупать версию про, но теперь подумаю насчёт 8. Просто блин изначально рассчитывал вообще 200$, а ген 8 все 300, бонусом ещё и доставка из штатов, не дешовая. Так а где лучше покупать? И какие есть реальныйе альтернативы в этом бюджете?

Максим постом выше все грамотно изложил, коротко и по делу.

К стоимости и доставке надо еще таможенную пошлину не забыть добавить. customs.ru/press/federal/document/216994

на амейн дешевле всего доставка
на башне в начале года была бесплатная доставка, сейчас нет.
Альтернатива:

TRX-4 Sport Assembly Kit плюс своя электроника - дороже, или TRX-4 Sport РТР тоже дороже.

Vaterra Ascender Chevrolet K10 тоже дороже
Gmade 1/10 GS02 KOMODO double cab или Gmade 1/10 GS02 BOM. Они дороже, но с Gmade, Junfac или Rcmart доставка может быть бесплатная (не реклама)

voin
Spirit_K:

К стоимости и доставке надо еще таможенную пошлину не забыть добавить. customs.ru/press/federal/document/216994

Блин вообще веселуха, но оплачивать эту пошлину уже надо будет здесь? таможенники сами сообщат что да как? или надо будет сразу при оплате учесть эту пошлину?

Spirit_K:

Максим постом выше все грамотно изложил, коротко и по делу.

К стоимости и доставке надо еще таможенную пошлину не забыть добавить. customs.ru/press/federal/document/216994

на амейн дешевле всего доставка
на башне в начале года была бесплатная доставка, сейчас нет.
Альтернатива:

TRX-4 Sport Assembly Kit плюс своя электроника - дороже, или TRX-4 Sport РТР тоже дороже.

Vaterra Ascender Chevrolet K10 тоже дороже
Gmade 1/10 GS02 KOMODO double cab или Gmade 1/10 GS02 BOM. Они дороже, но с Gmade, Junfac или Rcmart доставка может быть бесплатная (не реклама)

Рассматриваю TRX-4 Sport Assembly Kit, так как электроника есть своя. Но я не знаю насколько эта шась лучше редкета.
Очень заинтересовало Vaterra Ascender 1968 Ford F-100 . По цене незначительно отличается от версии редкета про (30$), а плавность хода судя по видео с ютуба по лучше будет. Ни кто не сравнивал две эти модели? что предпочтительней? Vaterra Ascender 1968 Ford F-100 или Redcat Everest Gen7 PRO

Spirit_K
voin:

Блин вообще веселуха, но оплачивать эту пошлину уже надо будет здесь? таможенники сами сообщат что да как? или надо будет сразу при оплате учесть эту пошлину?

пошлина 15% с превышения стоимости заказа (если не ошибаюсь то, без учёта доставки)
платить как повезёт: сразу на почте в центральном отделении, пошлина уже будет рассчитана таможней + почте за перевод,

или почта выдаст “бумажку” и направит в таможню, там оформляете и платите (заранее лучше распечатать и взять с собой в таможню: скрин заказа, платежа и характеристики товара), получаете отметку на “бумажку” и

едите обратно на почту с этой “бумажкой” получать посылку)))

voin:

Ни кто не сравнивал две эти модели? что предпочтительней?

У Vaterra Ford F-100 нет пульта только приемник. И сильный карданный эффект, если это критично.
У Gen7 PRO нет слипер сцепления

Вот здесь rcbuyer.ru Игорь сравнивает и делает обзоры на многие модели.

Не забываете про запчасти и возможность их заказать!

имхо: Vaterra Ford F-100 или Redcat Everest Gen7 PRO - Vaterra.

voin

Подскажите пожалуйста а, что из недорогих запчастей (до 5 $) для Gen8 лучше заказать сразу с моделью, а то до скидки не хватает немного.

The_Rough
voin:

Подскажите пожалуйста а, что из недорогих запчастей (до 5 $) для Gen8 лучше заказать сразу с моделью, а то до скидки не хватает немного.

вот это можешь заказать, приводные шестерни порталов, я думаю, лишними не будут, про запас.
Part# RER11366

The_Rough

А мне приехали наконец то багажник и туманки с али, ехали 2 мес…) на кузов крузака 80))) + 100500 к копийности)))



1 month later
Dmit8080

Позвонил в магазин rc-go, технический консультант сказал, что это то что надо - один в один с нашим. Попробую заказать. А иначе долгий китай.

DJ_Rus
Dmit8080:

Позвонил в магазин rc-go, технический консультант сказал, что это то что надо - один в один с нашим. Попробую заказать. А иначе долгий китай.

Точно, это же 7ка… У меня просто уже с конверсией в портальные мосты и там спур и пиньон в комплекте идут уже с модулем 0,8… а в стоке таки 48р. Так что подойдёт. Извини что ввёл в заблуждение.