Remo Hobby Trial Rigs 1/10 Scale Crawler

Вячеслав_Сорокин

В смысле без пружины штоки плавно возвращаются в исходное положение, отрабатывая на отбой. А с жёсткими пружина ми все сводится на нет:( просто как мячик на кочках скачит

Получается,что настроить работу подвески со стоковыми амортами не получится: ( и масло переводить смысла нет.

Iruta-san

Я тут мимокрокодил, т.к. своего краулера пока нет, но на шорте от ремо я решил проблему, поставив пружины от himoto bowie. Какие размеры родных пружин на ригзе? Подозреваю, что такие же, как минимум по диаметру.

cnyx
Вячеслав_Сорокин:

В смысле без пружины штоки плавно возвращаются в исходное положение, отрабатывая на отбой. А с жёсткими пружина ми все сводится на нет просто как мячик на кочках скачит

Лейте масло погуще. Маслом регулируется “сопротивление” хода штока. Пружинами клиренс. Где-то слышал, что пружины должны быть такими, чтобы шток заходил на 1/3, когда авто стоит на 4рех колесах на ровной поверхности. Для себя определил, что пружины должны быть такими, чтобы при поднятии за одно колесо, когда второе колесо на этой же оси отрывается от поверхности, амортизатор был полностью сжат.

8 days later
Golub

ru.aliexpress.com/item/…/32841082921.html поставил такие карданы. сразу не заметил что есть фиксирующий винт который держит пин и пин один посеял. дома сделал из сверла 2мм пин посадил всё на фиксатор и сверху термоусадку нацепил. прошли уже 7км эти карданы и пока всё гуд, ещё чуть удленил верхние тяги на мостах чтоб залом кардана снизить, так же увеличил кастор передних кулаков. щас жду кузов под проект и начинаем пилить кромсать. Постараюсь тут лепить обновления

cnyx
Golub:

ещё чуть удленил верхние тяги на мостах чтоб залом кардана снизить

Валы, к которым крепятся концы кардана, должны быть параллельны.

carrtman
cnyx:

должны быть параллельны

это в идеальных тепличных условиях, на моделях с их пропорциями и ходами подвески это почти не достижимо

cnyx

Ну имхо это правильнее, чем изначально неправильный угол задавать.

Вячеслав_Сорокин

Кто что думает, если по пробывать снизить угол излома установкой более коротких амортизаторов?

MaxW
Вячеслав_Сорокин:

Кто что думает, если по пробывать снизить угол излома установкой более коротких амортизаторов?

Можно, это 100% поможет, но я все - таки, буду за карданы, у меня похожие, красные колпачки очень туго идут, видимо раз на раз не приходится, а с новыми карданами все равно дерганье осталось?

Dima_dmitriev1990

У меня замена карданов решила проблему только с доработкой карданов
Как всем известно карданны из поднебесной имеют косяк не соосность штифтов чашки
Лечиться сверлением или переточить плоскость на пальце.
По карданам открыл спор и мне вернули деньги обратно халява

Вячеслав_Сорокин

Ага, вот видос

При езде такие же проблемы с дерганьем

MaxW:

Можно, это 100% поможет, но я все - таки, буду за карданы, у меня похожие, красные колпачки очень туго идут, видимо раз на раз не приходится, а с новыми карданами все равно дерганье осталось?

Одновременно с заменой карданов провёл то: набил смазкой мосты и редуктор. Поведение машины стало заметно лучше. Но подёргивания на малом ходу ещё заметны

Dima_dmitriev1990

Первая поломка это отсуцтвие 4 зубьев на шестерни в раздатке в входном валу
Где брать ее и что придумать брат раздатку от акса?

MaxW
Dima_dmitriev1990:

Первая поломка это отсуцтвие 4 зубьев на шестерни в раздатке в входном валу
Где брать ее и что придумать брат раздатку от акса?

они же продаюся в магазинах, от краулера подходят или аксовскую взять я дсразу с металл шестернями, можно с али

alexsashka

Ребят, сорри не по теме. А тему про Remo Hobby Mountain Lion Xtreme есть где почитать? Или это по сути одна модель?Хочу взять как первую модель после перерыва в 6 лет😁

Golub

Ну что ребят. Вот и продолжение темы про мою ремку. Пока что из изменений только кузов, пиленный инжоровский рубикон покрашенный жидкой резиной. И кто то писал про то что удлинение тяг это противоречит законам подвески строения. Я отвечу что это уже в стоке дико нарушенная подвеска, я знаю что говорю, у меня до этого были проекты которые я в 3д разрабатывал с нуля Трофи, трофи-трак и дрифт рвд, и перед их постройкой читал книжку про геометрию подвесок и тормозов. И к теме о том что ай ай ай я плохой что удленил тяги. Подвеска как не работала так и не работает( ей ребилд нужен) а залом кардана и дерганья на низкой скорости пропали как и вибрация карданов. Далее будет моддинг кузова дальнейший и установка новых колес, которые пока не пришли. Ну и с подвеской ещё поколдую

Вячеслав_Сорокин

Какие и на сколько тяги удлиняли? Межрулевую удлинняли? Что по вывороту колёс думаете?