Remo Hobby Trial Rigs 1/10 Scale Crawler

Маус
Innuendo:

Родные карданы долго не ходят, если стоят все еще красные, то лучше сразу заменить.

Судя по первому обзору, там уже не родные стоят (чёрные) и один уже сломан. Не поделитесь ссылочкой на достойные карданы.

Innuendo:

Ну и я бы родной регулятор/приемник 2в1 с аппаратурой тоже заменил как можно скорее.

Уже до меня поменяли, установлена апа FS GT2, но её тоже придётся менять, два канала для этой модели маловато я так понимаю.
В понедельник доберус до модели, разберу, гляну что там за фарш)

владимирр
Маус:

достойные карданы.

ссылку не могу дать (Али фестивалит) но там заказывал “ИНДЖОРА” (НЕ РЕКЛАМА) метал. Сейчас колдую над заменой шестерён на метал (НО это моя личная иннициатива). Родная аппа пока держится.

Маус

Ну а что скажете по родным дискам и резине, какие рекомендации?

владимирр
Маус:

по родным дискам и резине,

нормально лазает, резина мягкая.

владимирр

Я разобрал колеса в диске заклеил отверстие, а в резине между протектором прожог два отверстия для того что бы после покатуш можно было выгнать воду из колёс (подняв машину и на весу на полном газу покрутить пару минут) воду выгоняет и колёса сухие. У меня все машинки с отверстиями

Маус

А мне достались вообще не пойми какие колёса. Это не родные бэдлоки, а неизвестно что, не разборное. И даже резина была не приклеена.
Вот и мой пациент, чую ввалить в него придётся не мало)))

Вот я чего и спрашивал, насколько хороша стоковая резина. Есть смысл её беречь для новых металлических бедлоков, или клеить на непонятный пластик?

Innuendo
владимирр:

Я разобрал колеса в диске заклеил отверстие, а в резине между протектором прожог два отверстия для того что бы после покатуш можно было выгнать воду из колёс (подняв машину и на весу на полном газу покрутить пару минут) воду выгоняет и колёса сухие. У меня все машинки с отверстиями

Только зря испортили резину. Колеса должны быть герметичные, тогда ничего и сушить не придется.

владимирр
Innuendo:

должны быть герметичные

в отверстие в диске (которое не видно, пока не разберёшь) вода попадает, а выгнать её тяжело, поэтому и отверстия в резине

Маус:

насколько хороша стоковая резина

судя по фото резина стоковая она достаточно мягкая и не плохо гребет. если колёса не бедлоки то клеить иначе где нибудь в грязи может и провернуть

Маус
владимирр:

если колёса не бедлоки то клеить иначе где нибудь в грязи может и провернуть

Нет, клеить не буду. Закажу бедлоки под эту резину.

cnyx
владимирр:

в отверстие в диске (которое не видно, пока не разберёшь) вода попадает, а выгнать её тяжело, поэтому и отверстия в резине

В трофи резину не дырявят. Заклеивают отверстие в диске и все. На бедлоках тоже самое, резину не дырявят.

владимирр

всем привет! Заказал металлические шестерни, правда только аксиаловские, пришел заказ и тут началась “песня”. Пришлось колхозить. Среднюю шестерню (28 т)
пришлось растачивать из нутри, что бы подшипники вошли, стачивал примерно 0,02 мм

. Большая шестерня, с выходами на валы, имеет посадочное отверстие под подш 8мм, а внутренний диаметр 10 пришлось из трубки делать. но возникает проблема при посадке подш уходит во внутрь. Всё пришлось делать на коленке, если есть знакомый хороший токарь или кто дружит со станками проблем с подгоном не возникнет ВЕСЬ НАБОР полный комплект шестерён на мотор , ведомая с валом и слипером и три шестерни в коробку( не РЕКЛАМА)

7 days later
Маус

Ребят, посоветуйте металлические бедлоки с резиной для сухого грунта.

inciga
alexsashka:

Привет всем✌️ Про краулер видимо темы нет, да и как бы по сути одно и то же:) Прилетела сегодня посылка, ну и сразу же обкатали на пару с ватерой:) В принципе всем доволен на данном этапе. Брал краулер из-за раздельной электроники и двух серв с металическими шестернями, все равно под проект. А пока несколько красивых фото:)

Я себе тоже такой взял только с 1 сервой спереди, интересно если менять мосты на что нибудь другое к чему присматриваться? На триал ригс от аксиала вроде все подходит,а вот на крауллер спрашивал у знакомого сказал может не встать.
не реклама эти мосты встанут или нет? aliexpress.ru/item/4000206855134.html?spm=a2g0o.de…

PS к стати вы мосты разбирали уже, внутри вообще без смазки сухие от слова совсем

Innuendo
inciga:

На триал ригс от аксиала вроде все подходит,а вот на крауллер спрашивал у знакомого сказал может не встать.

С чего им не встать то? Если ставить с Акс2 (ar44), то просто надо докупить к ним крепление сервы на мост.

inciga:

не реклама эти мосты встанут или нет? aliexpress.ru/item/4000206855134.html?spm=a2g0o.de…

Встанут поидее, тут скорее вопрос - а надо ли с ними связываться? За такие деньги там никакого качества скорее всего не будет. А сломается привод или шестерни порталов - и где на них запчасти брать?

inciga
Innuendo:

С чего им не встать то? Если ставить с Акс2 (ar44), то просто надо докупить к ним крепление сервы на мост.

Встанут поидее, тут скорее вопрос - а надо ли с ними связываться? За такие деньги там никакого качества скорее всего не будет. А сломается привод или шестерни порталов - и где на них запчасти брать?

с автомоделями столкнулся так сказать впервые, и что лучше или хуже увы не знаю. По крауллерам данной модели вообще практически инфы не нашел кто как апгрейд делал.
К стати на второй день катаний по дому сдохла серва, коробка тоже оставляет желать лучшего, мосты внутри вроде добротно сделаны вчера разбирал по 4 подшипника на ось стальные шестерни, смазки правда ни какой от слова совсем не было ))

Маус

Ребят, поделитесь пожалуйста ссылочкой на карданы. Один устал. Можно аналоги которые подходят.

владимирр
Маус:

пожалуйста ссылочкой на карданы

на али инджоровские там разные есть металл

Маус
владимирр:

на али инджоровские там разные есть металл

По размерам все подходят?

Viktor_86
Маус:

По размерам все подходят?

Брал 112-152 мм, влезли так сказать впритык.
Плюс пришлось мосты поворачивать, били из-за большого угла.

Маус
Viktor_86:

Брал 112-152 мм

Ссылочкой не поделитесь? Для образца.