Remo Hobby Trial Rigs 1/10 Scale Crawler

carrtman
  1. гайки с нейлонками? (пластиковое кольцо завальцованное в конце резьбы) если нет, то нужно такие приобрести, в любом строительном магазине продаются, в идеале “с юбкой” даже если родные гайки с нейлонкой, то вероятно качество не очень, поменяйте гайки, короче))) тянуть не бойтесь, если не использовать полутораметровый вороток или если вы от нечего делать не разгибаете подковы, то тянуть можно смело
  2. если эстетика не важна, то можно сделать “шину”- пару гвоздей примотать ниткой и залить супер клеем, либо можно аккуратно этим же гвоздем проплавить отверстия или просверлить(желательно) и гвоздь использовать в качестве арматуры
  3. герметить электронику, залепить отверстия в дисках(если есть, иначе после луж покрышки изнутри вонять будут), посадить контрящие винтики карданов на локтайт, эти гады обязательно выкрутятся если этого не сделать
  4. колесо приклеено? если да, то в ряд ли что то получится сделать- у кетайца дрогнула рука, если диск разборный, то нужно перебортировать
Everfind

Спасибо!
Пока катали по улице потеряли один хекс и пин. Надо их запас иметь на всякий пожарный.
Еще видимо травой сдернуло нижнюю чашку амортизатора. Где прикупить? Или грозит заменой амортизатора?
И если менять их то на какие?

7 days later
Rub

Хекс у вас пролюбился из-за одного недочета
Шайба у хекса у оси одна и ее не хватает. Поставьте три и будет норм.
Я несколько раз встрял так, а потом все промыл и разглядел сей ужос. Причем такая хрень только на переднем правом колесе.

А запчастей в Москве по прежнему нема

Rub

Сегодня пульт заморгал и машина встала. Вроде связь потеряла, шо делать не знаю:-)

Everfind

Что то она мега ломучая, дважды передний бампер, крепление амортизатора, крепление рулевой тяги. и это пара выездов из дома…

AlexHunter777
Everfind:

Что то она мега ломучая, дважды передний бампер, крепление амортизатора, крепление рулевой тяги. и это пара выездов из дома…

Вот вот. Чего-то даже HG надежнее, да и тот же Redcat Everest

Rub
carrtman:

батарейки в пульте поменяй!

Такого совета я ждал от дурня, но не от модератора точно.
Регуль сдох!

carrtman
Rub:

Такого совета я ждал

не поверишь, но это причина наверно половины вопросов о проблемах с моделями

Rub

Ну это надо быть сказочным, чтобы батарейки (аккумы) в пульте не проверить.
По теме, у меня трофийка выдерживает не плохие перегрузки)))) регуль 800р(3в одном). С пультом забиндился автоматически.
Поставил от мини рем, х макс и рокет. Влагозащищон.
Теперь на горках катится))),но как экстренный вариант пойдёт.
“Оригинал” нет в наличии…

20 days later
Rub

Поставил колеса от трх. Прет как танк. Кузов уже в салат, а у магазинов всё тишина.
Что за подход, привезти, рекламить, а запчастей болт.
Приводам хана, собрал два из четырёх траксовских))))

25 days later
cnyx

А с чего вы решили, что свет должен с нее включаться и выключаться? Стоковый свет это просто светодиоды, которые берут питания с пинов разъема. Чтобы управлять светом с кнопки, вам нужен модуль света или свич (switсh). Свитч можно сделать из любой сервы. На Ютубе есть ролики про это. А вообще дешевые китайские модули света стоят около 700р.

8 days later
sova250

может подскажите, получится ли в мосты поставить дифференциалы? от чего подойдут? будет ли машинка лучше рулится без центрального дифа?
и второй вопрос…получится ли как нибудь увеличить максимальную скорость?
А так уже 6 выездов- все отлично…не считая постоянно откручивающегося переднего колеса…

cnyx
sova250:

будет ли машинка лучше рулится без центрального дифа?

Рулиться будет лучше, но центрального дифа в этом авто нет. Есть просто дифы в мостах =)

sova250:

и второй вопрос…получится ли как нибудь увеличить максимальную скорость?

Увеличить пиньон, уменьшить спур. Увеличить количество банок. Чревато сгоранием двигателя и держит ли регуль 3 банки? Увеличить диаметр колес.

sova250:

не считая постоянно откручивающегося переднего колеса…

Посадите гайку на герметик. Купите хорошие фирменные гайки. Купите другие гайки на Али. Можно с пластиком, можно с фланцем с зазубринами.

Alkash624

Подскажите где брать запчасти на него.😃

Вячеслав_Сорокин

аккуратнее с передним бампером: от несильного удара ломается пластмассовое крепление. То, которое соединяет раму и сам бампер 😦

Cheb

Я конечно извиняюсь, что влезаю в ваш огород. Но вы не думали что карданы не обязательно ставить оригинальные, которые, как я понимаю долго не живут.
Есть масса вариантов карданов от сторонних производителей, на разные бюджеты. Или у данного творения китайских инженеров какие то особенные хвостовики на мостах и раздатке и на них можно поставить только оригинал???

antipov_ilua

Добрый день. Бесполезно искать запчасти по названию модели Remo hobby trial rigs truck REM-RH1093-ST даже на китайских сайтах. Полное взаимозамещение запчастей по мостам и их потрохам, тягам - от REMO HOBBY Монстр 1/10 RTR - BATMAN Brushless 4WD+4WS и Remo Hobby Mountain Lion Xtreme 4WD 4WS - кулаки. корпуса мостов. наполнение, привода, разблокированные и заблокированные диференциалы и т.д. Большинство есть на сайта в России. Карданы тоже подходят, но все же лучше вышеуказанный китай…(в видео про зил). Сцепление для примера подходит тоже от Ремо хобби -
kopterfly.ru/…/remo-hobby-plastiny-fiksatsii-stsep… , Есть вариант пластик. Усиленный пластик и алюм. литье.Ссылка ( не реклам) на китайский сайт.Если ,конечно можно. Правда не в курсе шлют или не шлют в Россию:
xinlehongtoys.com/…/remo-hobby-1072-spare-parts.ht…
По амортизаторам на вкус и цвет любые на Али… и кошелек…
Вообще полет фантазии огромен. На днях сниму и выложу нашу с сыном игрушку. Пока занимались коркой и чуть подвеской и больным бампером. В ход пошло все. даже шумка для автомобилей и Леруа мерлен в помощь…
По родной корке запчастей нет, только axial honcho , но ЭТО ДОРОГО. Но родного пока не нашел. Или замена на любой по базе 313 мм. Кстати базу легко изменить - шпилька из Леруа и тормозные трубки ВАЗа в помощь. Мы , пока, просто подразвернули мосты немного, что бы сильно не ломало крестовины карданов, добавив в верхние тяги по самоконтрящеся гайке и развернув поворотные кулаки на угол - там есть регулировка положения. Убрали пока тягу панара, что бы не сломать заводское крепление к кузову и из этой тяги, удлинив, сделали тягу моста. Наверное временно или нет, не знаю.
По раме апгрейд пока возможен только аксиаловскими и аналогичными китайскими фишками и деталями с Али или Бангуу…
Корку усилили шумкой от авто и алюминиевыми уголками. Развернули двигатель с коробкой, так в салоне места больше. Будем делать салон. Моторный тоннель в салоне. Внешний каркас от переворота хочется. Приборку почти сделали, так что дел невпроворот…Фотки постараюсь сделать и выложить. просто просьба не оценивать. ведь любой делает как ему нравится и как может, как хочет, на вкус и цвет - товарища нет.

Вроде все правильно сделал с фотками… во как получилось… все еще в процессе и где конец - не видно… в голове тысяча идей а пока и с коркой не закончили…надо еще задекорировать лишние болты на арках и утяжелять мосты и колеса. Думаю вклеить балансировочные грузики по кругу в центральной части бедлока. А что, чем не идея !! Шаськой займемся по ходу и постепенно, 2 аккумулятора , думаю, поставим на пороги, для снижения центра тяжести . и с задней крышкой сетчатой надо помудрить, откидывание корпуса назад, что бы только передние клипсы были. Задний бампер из аллюминия… на раму не получится, мешать откидываться будет, будем колхозить, может, на корку… Козырек на лобовое, салон, свет…родную люстру пустим на задние фонари,только что бы при перевороте не отломать, место установки искать надо. два колеса на запаску , как у шорткорса, лебедку бы… хватит пока , размечтался. начать и кончить еще… во! Брызговики надо!

Вячеслав_Сорокин
antipov_ilua:

Вообще полет фантазии огромен. На днях сниму и выложу нашу с сыном игрушку.

будем ждать

antipov_ilua:

Думаю вклеить балансировочные грузики по кругу в центральной части бедлока. А что, чем не идея !!

Да, очень интересно-заодно и гайка закроется

antipov_ilua:

2 аккумулятора , думаю, поставим на пороги, для снижения центра тяжести .

тоже думал об этом: интересна схема подключения аккумов в параллель