rc rescue team

Gremych

В двух постах уже столько фраз, к которым можно задать миллион “что, как, почему, когда, где?”. В первую очередь, где сам проект? Он начат или он уже готов? К авторитету Эдуарда вопросов нет, но почему светом на леговушке заняты аж три человека? А слишком часто встречающееся “будет”, вообще, наводит на определенные мысли.
П.С. Или мне не хватило терпения и сейчас все будет (сорри за тавтологию)?

RAOhnik

Базовая модель, которая станет основой проекта.

Масштаб 1:8

Считаю, что данный масштаб позволит реализовать максимум функционала данной модели.

В ходе работу могут вноситься изменения, цель - соблюсти максимальную копийность и функциональность модели.

MARATE

У в очередной раз убеждаюсь в том .что у нас самая терпеливая аудитория на всем форуме! очередная тема из серии: ///-Я хочу сделать… сделаю ждите…/// Видимосейчас …,как подснежники полезут разнообразные GARAGE и TEAMы… и с чего ради модель джипа… пускай даже эвакуатора стала вдруг грузовиком …? Или спецтехникой…? Ветка называется ГРУЗОВИКИ И СПЕЦТЕХНИКА!!! Данный проект больше подходит к ветке ТРИАЛ и ТРОФИ… !
Александр отправляйтесь к трофистам… там люди добрые …с железными зубами… погут и словом и делом .Спасибо!

RAOhnik

А ну кто на форуме шибко умный, кто позиционирует эвакуаторы с Трофи?

Прошу или перенести тему в общий раздел авто или убить ее.

А неравнодушных к автомоделизму прошу в гости на немецкий форум www.modelltruckforum.de

По приглашению европейских друзей, Россия будет также представлена на международной выставке Intermodellbau 2018 с 19—22 апреля. Вся информация о выставке доступна здесь www.intermodellbau.de
При желании готов организовать участие заинтересованных лиц.

P.S.

Эвакуатор – это спецтехника для транспортировки автомобилей, а также машина скорой дорожной помощи. Она приезжает на место происшествия и доставляет авто туда, куда он сам доехать не может. Её вызывают в следующих случаях:
при транспортировке поломанного автомобиля;
при перевозке машины с повреждениями после ДТП;
при транспортировке на штраф площадку исправной машины, которая поставлена на стоянку в запрещённом правилами месте.
Эвакуатор оснащён платформой с фиксаторами для ТС и погрузочно-разгрузочным механизмом (краном, лебёдкой). Их конструкции различны, поэтому выделяют несколько типов эвакуирующих машин:
Эвакуаторы с лебёдкой – оборудованы лебёдочным загрузочным механизмом (лебёдкой, тросом), который затягивает машину на платформу. Они перевозят машины весом 2-7 т. Механизм лебёдки может работать на электричестве или гидравлике. Большинство автоэвакуаторов оснащены электролебёдками. Как она работает? Лебёдочный механизм затягивает эвакуируемый автомобиль на платформу по рельсам.
Эвакуаторы с манипулятором – оснащены управляемым краном, который поднимает авто в воздух и опускает на платформу. Для поддержания горизонтального положения эвакуируемой техники на тросах в воздухе кран-манипулятор обустроен траверсой. Это устройство удерживает авто за колёса, распределяет центр тяжести, на уровне днища, предупреждает крен автомобиля и его падение. Как правило, большинство автоэвакуаторов с кранами работают на гидравлических усилиях (являются гидравлическими устройствами) и перевозят технику весом до 120 т.
Эвакуаторы со стационарной прямой платформой.
Эвакуатор с ломаной платформой (отличаются большими размерами, перевозят крупные авто).
Эвакуаторы с выдвижной или сдвижной платформой.
Эвакуаторы с частичной погрузкой – загружают на платформу одну ось авто (передние либо задние колёса).
В зависимости от рабочего груза, который автоэвакуатор может перевезти на себе, их делят на легковые и грузовые:
Легковые – перевозят машины весом до 5 т.
Грузовые – транспортируют технику весом до 120 т.
Кроме того, выделяют эвакуаторы с частичной и полной погрузкой авто.
Эвакуаторы являются специальными машинами, их работу регламентируют правила ГИБДД для спецмашин.

К Триал-трофи никакого отношения не имеют.

blizzard=
RAOhnik:

По приглашению европейских друзей, Россия будет также представлена на международной выставке Intermodellbau

А тема с организацией постоянно действующего модельного мегапроекта на территории ВДНХ, с привлечением префектуры, властей города, чуть-ли там не мэра с премьером, не прокатила?

Alexandr83

В чем таинство и много букв? Эдик уже давно выкладывает по этим “геликам” видео в открытом доступе.
PS:И мое ИМХО он должен вести борт журнал по постройке. Отвечать на Ваши вопросы не буду, говорю сразу.