Heng Guan p407

Влад13
xedos44:

Подскажите, зачем 2 реечки на задний мост? после разборки - сборки их не поставил, ползает также

Тоже убрал их, без них лучше смотрица:)

setiboy

Поставил звук (один динамик) и свет.
ru.aliexpress.com/item/…/32960548406.html
ru.aliexpress.com/item/-/32922250203.html

Убрал сервосейверы с коробки и рулевой сервы. Стало лучше и поворачивать и передачи подтыкать. Передумал переносить на перед серву. Куплю на 25кг и оставлю на штатном месте. В планах так же докупить поворотный кулак из металла с али + комплект дисков с резиной, но еще не определился с переходниками на хекс

Влад13:

Тоже убрал их, без них лучше смотрица:)

Я бы оставил. Они не только предотвращают кручение но и удерживают заднюю ось в плоскости. При резких стартах и торможениях ось будет гулять.

7 days later
den62

Что то тема заглохла. Никто ничего не делает с моделью?

John007
den62:

Что то тема заглохла. Никто ничего не делает с моделью?

Я еще собираю.
Вот есть фото

John007
den62:

Монстр трак собираете?

Наврядле ))) краулер чтобы ползать по камням ) моторчик 21.5Т БК сенсор будет стоять. Он не оборотистый, а просто тяговитый. Модель уже весит с колесами под 3кг. Резина просто огонь. Покруче стоковой

den62

Буду пытаться привести в более копийный вид

John007
den62:

Буду пытаться привести в более копийный вид

А с хексами что сделали в итоге?

den62

В воскресенье буду договариваться с токарем

9 days later
lex#

Всем привет. Судя по внешнему виду, стоковая резина не ахти. Я прав? Дубовая?

xedos44
setiboy:

Поставил звук (один динамик) и свет.

Тоже купил и поставил! только работает наоборот :вперед тормоз , назад звук двигателя! поменял полярность на моторе ,но никак не разобрался с тормозом! может кто знает как исправить и зачем перемычки на регуляторе скорости, тормозит только в одну сторону

John007

в ступицах были бракованные подшипники с обоих сторон. При затягивании гайкой они начинают хрустеть. Может конечно еще влияет качество обработки внутренней поверхности ступицы. Короче, не нравится мне эта китайская хрень уже.

den62

Хрустеть подшипники в ступицах начинают из зи того что ступица при затяжке давит на внешнею обойму подшипника и приводит к клину.

den62:

Хрустеть подшипники в ступицах начинают из зи того что ступица при затяжке давит на внешнею обойму подшипника и приводит к клину.

Перемычки нужны для выбора типа аккумулятора, реверс и в некоторых регуляторах тип модели краулер-лодка и.т.д.,
ищите инструкцию к своему регулятору

19 days later
den62

Пока не решен вопрос с переходниками для хексов, решил примерить новую резину

13 days later
Fritz_Teufel

Приветствую. Решил поделиться своими модернизациями данной модели:

  • рессоры распущены до одного листа и убраны пружинки из аммортов
  • в рессорах вместо металлических втулок “сайлент блоки” из силиконовой изоляции толстого провода
  • рулевая серва заменена на 10кг с жесткой качалкой вместо сейвера (Имхо, маловато, 20-25 кг будет лучше)
  • в качалку рулевых тяг на раме вместо болтающейся втулки запрессованы подшипники, люфт стал заметно меньше
  • новая резина с протектором, хорошо зарекомендовавшим себя на багги от влтойз/фейюе
  • свет от киллербоди, по длинне проводов подходит идеально, только требуется перепаять диоды передних поворотников с 5мм на 3мм. Минус - нет заднего хода, белые огни есть в комплекте, но включаются синхронно с красными при реверсе. Я не понял, косяк ли это блока, несовместимость логических уровней со стоковой аппой или же так и задумано.

den62

Еще заметил что амортизаторы работают не правильно, на штоках поршня нет отверстий и когда маслом заправляешь аморт он пружинит и не создает демпфера

9 days later
3volta

Подскажите, какой смазкой лучше смазать дифференциалы и коробку (если вообще это необходимо)?

3volta
den62:

Пока не решен вопрос с переходниками для хексов, решил примерить новую резину

На фото вижу Futaba 3PK с FrSky 2.4Ghz. Нормально эта конструкция дружит с машинкой? Чем переключаются передачи? (вроде должно быть 3 канала, но не знаю, куда на аппаратуре выведено управление 3-м каналом.

den62

Аппа эта дружит со всеми моделями, 3 канал на этой аппе пропорциональный поэтому подходит для переключения передач (крутилка возле колеса управления), cмазать шестерни из металла нужно, проверенная смазка кастрол LMX.

3volta
den62:

cмазать шестерни из металла нужно, проверенная смазка кастрол LMX.

Дифференциалы и коробку?