Heng Guan p407

lex#

Всем привет. Судя по внешнему виду, стоковая резина не ахти. Я прав? Дубовая?

xedos44
setiboy:

Поставил звук (один динамик) и свет.

Тоже купил и поставил! только работает наоборот :вперед тормоз , назад звук двигателя! поменял полярность на моторе ,но никак не разобрался с тормозом! может кто знает как исправить и зачем перемычки на регуляторе скорости, тормозит только в одну сторону

John007

в ступицах были бракованные подшипники с обоих сторон. При затягивании гайкой они начинают хрустеть. Может конечно еще влияет качество обработки внутренней поверхности ступицы. Короче, не нравится мне эта китайская хрень уже.

den62

Хрустеть подшипники в ступицах начинают из зи того что ступица при затяжке давит на внешнею обойму подшипника и приводит к клину.

den62:

Хрустеть подшипники в ступицах начинают из зи того что ступица при затяжке давит на внешнею обойму подшипника и приводит к клину.

Перемычки нужны для выбора типа аккумулятора, реверс и в некоторых регуляторах тип модели краулер-лодка и.т.д.,
ищите инструкцию к своему регулятору

19 days later
den62

Пока не решен вопрос с переходниками для хексов, решил примерить новую резину

13 days later
Fritz_Teufel

Приветствую. Решил поделиться своими модернизациями данной модели:

  • рессоры распущены до одного листа и убраны пружинки из аммортов
  • в рессорах вместо металлических втулок “сайлент блоки” из силиконовой изоляции толстого провода
  • рулевая серва заменена на 10кг с жесткой качалкой вместо сейвера (Имхо, маловато, 20-25 кг будет лучше)
  • в качалку рулевых тяг на раме вместо болтающейся втулки запрессованы подшипники, люфт стал заметно меньше
  • новая резина с протектором, хорошо зарекомендовавшим себя на багги от влтойз/фейюе
  • свет от киллербоди, по длинне проводов подходит идеально, только требуется перепаять диоды передних поворотников с 5мм на 3мм. Минус - нет заднего хода, белые огни есть в комплекте, но включаются синхронно с красными при реверсе. Я не понял, косяк ли это блока, несовместимость логических уровней со стоковой аппой или же так и задумано.

den62

Еще заметил что амортизаторы работают не правильно, на штоках поршня нет отверстий и когда маслом заправляешь аморт он пружинит и не создает демпфера

9 days later
3volta

Подскажите, какой смазкой лучше смазать дифференциалы и коробку (если вообще это необходимо)?

3volta
den62:

Пока не решен вопрос с переходниками для хексов, решил примерить новую резину

На фото вижу Futaba 3PK с FrSky 2.4Ghz. Нормально эта конструкция дружит с машинкой? Чем переключаются передачи? (вроде должно быть 3 канала, но не знаю, куда на аппаратуре выведено управление 3-м каналом.

den62

Аппа эта дружит со всеми моделями, 3 канал на этой аппе пропорциональный поэтому подходит для переключения передач (крутилка возле колеса управления), cмазать шестерни из металла нужно, проверенная смазка кастрол LMX.

3volta
den62:

cмазать шестерни из металла нужно, проверенная смазка кастрол LMX.

Дифференциалы и коробку?

3volta
den62:

Аппа эта дружит со всеми моделями, 3 канал на этой аппе пропорциональный поэтому подходит для переключения передач (крутилка возле колеса управления)

Имеет ли смысл брать FrSky 2.4Ghz? Мне 3pk досталась с аналоговым трактом (если я правильно понимаю - 3pk по умолчанию идет с аналоговыми коротковолновыми передатчиком и приемником).
Гигагерцовый диапазон в цифре кроме помехозащищенности что-то еще дает в случае с p407?

2 months later
den62

Совсем тема заглохла. Есть у кого поломки в процессе эксплуатации?

9 days later
a-const

Ничего не сломалось, машинка крепкая.

Крепкая и интересная. Едет интересно и дорабатывать тоже интересно и легко.

В моей машинке следующие изменения:

  • рулевой сервопривод 20 кг пересен вперед;
  • регулятор hobbywing 1080 - бесшумный;
  • выпиленные вручную проставки для передних дисков для одинаковой колеи спереди и сзади;
  • новые покрышки и подрезанные вставки в колеса;
  • магнитное крепление корки спереди для красоты;
  • водитель;
  • свет.

den62

Отлично! Можно подробнее о проставках (тоже заметил разницу колеи),. Резину поставлю от тамии меньшего диаметра, как у вас тоже есть, великовата.

a-const

Идею приставок подсмотрел здесь:

Это простой и думаю хороший вариант, но я сделал по-другому. Этот вариант не понравился тем, что момент на колесо передается через винты. Это не очень надёжно и правильно.

Поэтому вырезал проставки с повторением самой формы крепления колес. Получается как бы увеличил его толщину.

Я сделал из оргстекла, из того, что было под рукой. Думаю, если у кого-то есть возможность, то нужно сделать из металла, как дополнительное утяжеление передней оси.

Толщину проставки с каждой стороны нужно сделать около 8 мм.

a-const

Добавил в каждое колесо по 300 грамм свинца. Взял у шиномонтажников грузчики по 50 грамм. Появилось ощущение, что машина может поехать по вертикальной поверхности.

2 months later
a-const


Сделал двухместную кабину, добавил заднюю стенку с окном, прикрепил трубы в багажник и ящик на магнитах, закрывающий кнопку включения и шпильки

lex#

Добрый день. Подскажите, карданы передний и задний на этой модели крутятся в разные стороны или в одну? Вообще присматриваю себе эту модель, интересует краткий очерк по эксплуатации, на сколько ломучая или выносливая?

a-const
lex#:

Добрый день. Подскажите, карданы передний и задний на этой модели крутятся в разные стороны или в одну? Вообще присматриваю себе эту модель, интересует краткий очерк по эксплуатации, на сколько ломучая или выносливая?

Я новичок, но никто не отвечает, поэтому напишу о своем небольшом опыте.
Карданы крутятся в одну сторону, также как на Аксиале. Машинка кажется довольно надежной, по моим ощущениям, не уступает оригиналу. В трансмиссии везде металл. Только шестерни планетарного редуктора пластиковые, но это больше плюс, а не минус - благодаря этому очень приятная тишина работы трансмиссии.

Минусы, некоторые впрочем легко и интересно исправляются:

  • нужно обязательно заменить сервы, регулятор скорости, аккумулятор; аппаратура неплохая, но и ее можно заменить;
  • резину лучше заменить;
  • лучше изменить рулевую систему;
  • это не краулер, не может сравниться в карабкании с trx4 или scx10; для соревнований не подходит;
  • нестандартная система крепления колес, обычные с креплением 12мм hex подходят после переделки.

Плюсы:

  • крепкая;
  • рессорная подвеска, при удалении части рессор достаточно мягкая;
  • красивый кузов с подготовкой под свет, с салоном;
  • интересная КПП;
  • очень качественная копия Tamiya, а поэтому сама конструкция хорошо продуманна;
  • есть куда приложить руки;
lex#
  1. Не подходит для карапкания в плане чего?
  2. На мягкой подвеске эффект кардана заметен?
  3. Изменить рулевую систему? Имеется ввиду серву на мост повесить?
a-const
  1. Высокий центр тяжести, малые ходы подвески. Катаемся вместе с другими моделями. HG не заезжает тула, куда с трудом, но заезжают другие.
  2. Эффект кардана практически незаметен.
  3. Да, серву вперед.
1 month later
a-const

Только у меня ломаются полуоси в переднем мосту? Уже второй раз… Или ещё у кого-нибудь? Что думаете по этому поводу? Кроме радикального решения - заменить мосты целиком (например, на Йоту) есть решения?