Heng Guan p407

setiboy
carrtman:

по моему они этого не предполагают, распускайте рессоры, там же по три листа, короткие вон и будет мягче, плюс, финты из прошлого))) можно подточить уши рессор, заузить их к верху и прикрутить через резиновые сайленты, там если тамиевская схема, люминевая муфта или винт с расширением, заменить это нафик на м3 с кусочком шланга из аквариумного магазина

Аморты заправляются маслом. В инструкции указанно как правильно это сделать. В амортах везде стоят сальники, но в моей машине один течёт. Когда он пустой, он и работает как пустой. Пружины вытащить можно, но не уверен, что это будет правильно. В видео, что скинул выше парень вытащил по одному листу с рессор, а из задней вроде как ещё и пружины.

setiboy

www.thingiverse.com/thing:3352961 (не реклама)

Выложил дизайн элементов крепления переднего бампера. На подходе крепление сервы на переднюю ось. Сейчас тестирую ее по мере возможности.

kayaka1
carrtman:

не стоит расстраиваться, даже в профессиональных шуриках пластиковые шестерни, в планетарных редукторах нагрузка равномерно распределяется, порвать его очень сложно, главное не пытаться при переборке забить его смазкой полностью под завязку

Если шестерни в этом клоне тамии брузера такие же как в тамии, то это печаль, они ломаются при перегрузках, зубья откалываются, лечится ебеем с поиском набора латунных шестерен. Шестерни кал, ни в какое сравнение с шуроповертовскими!

setiboy
kayaka1:

Если шестерни в этом клоне тамии брузера такие же как в тамии, то это печаль, они ломаются при перегрузках, зубья откалываются, лечится ебеем с поиском набора латунных шестерен. Шестерни кал, ни в какое сравнение с шуроповертовскими!

Честно говоря даже не могу представить от куда там такая нагрузка, что бы их порвало. Только если как то специально, но время покажет. Вообще на мой взгляд там все солидно сделано. И я не слышал, что бы именно в этих коробках рвало шестерни. Есть тамиевская 3-х ступка, где все шестерни пластиковые, вот там да, стачивало их. Может перепутали?

John007
setiboy:

www.thingiverse.com/thing:3352961 (не реклама)

Выложил дизайн элементов крепления переднего бампера. На подходе крепление сервы на переднюю ось. Сейчас тестирую ее по мере возможности.

Как вам такое крепление? ru.aliexpress.com/item/…/32832291812.html

ru.aliexpress.com/item/…/32619746145.html вот неплохой вариант

Harec89

Как то рассматривал отдельно КПП к приобретению, и помню в одном из описаний было написано,что он расчитан на работу в модели весом до 2,5 кг. Поэтому и не взял тогда.

den62

Что то тема заглохла, вообщем покрасил ходовку, кунг и салон жидкой резиной.

Никто еще не делал себе переходники под обычный хекс?

John007
den62:

Никто еще не делал себе переходники под обычный хекс?

Еще нет. Даже не собрал еще ) Может есть какие-то идеи?

Я заказал для этой тачилы мотор БК сенсорный Hobbywing 21.5T + регулятор Skyrc TS50. аппа radiolink RC6GS. Цифровая серва на 25кг на руль - буду ее вперед ставить. Колеса такие заказал ru.aliexpress.com/item/…/32919366884.html - они вышли дешевле, чем просто резина. Поменяю местами с родными дисками. В перспективе такие бэдлоки - ru.aliexpress.com/item/…/32807533408.html

den62

Обращали внимание на сильный люфт на выходе из КПП на передний мост, или у меня одного он?

Влад13
den62:

Обращали внимание на сильный люфт на выходе из КПП на передний мост, или у меня одного он?

люфт есть но совсем небольшой.

John007

стальной спур нашел ) кому надо скину ссыль

den62:

Обращали внимание на сильный люфт на выходе из КПП на передний мост, или у меня одного он?

люфт так то шляпный ) вряд ли повлияет на динамику

den62
John007:

стальной спур нашел ) кому надо скину ссыль

люфт так то шляпный ) вряд ли повлияет на динамику

Конечно делись)))

xedos44

Подскажите, зачем 2 реечки на задний мост? после разборки - сборки их не поставил, ползает также

carrtman
xedos44:

зачем 2 реечки

это “реактивные тяги”, нужны они что бы рессоры не заворачивало S-образно, когда газуешь резко, с жесткой подвеской они нужны не особо, а вот если делать подвеску мягче, то лучше их оставить

Влад13
xedos44:

Подскажите, зачем 2 реечки на задний мост? после разборки - сборки их не поставил, ползает также

Тоже убрал их, без них лучше смотрица:)

setiboy

Поставил звук (один динамик) и свет.
ru.aliexpress.com/item/…/32960548406.html
ru.aliexpress.com/item/-/32922250203.html

Убрал сервосейверы с коробки и рулевой сервы. Стало лучше и поворачивать и передачи подтыкать. Передумал переносить на перед серву. Куплю на 25кг и оставлю на штатном месте. В планах так же докупить поворотный кулак из металла с али + комплект дисков с резиной, но еще не определился с переходниками на хекс

Влад13:

Тоже убрал их, без них лучше смотрица:)

Я бы оставил. Они не только предотвращают кручение но и удерживают заднюю ось в плоскости. При резких стартах и торможениях ось будет гулять.

7 days later
den62

Что то тема заглохла. Никто ничего не делает с моделью?

John007
den62:

Что то тема заглохла. Никто ничего не делает с моделью?

Я еще собираю.
Вот есть фото

John007
den62:

Монстр трак собираете?

Наврядле ))) краулер чтобы ползать по камням ) моторчик 21.5Т БК сенсор будет стоять. Он не оборотистый, а просто тяговитый. Модель уже весит с колесами под 3кг. Резина просто огонь. Покруче стоковой

den62

Буду пытаться привести в более копийный вид

John007
den62:

Буду пытаться привести в более копийный вид

А с хексами что сделали в итоге?

den62

В воскресенье буду договариваться с токарем