Встречаем-Новый аппарат от gmade. bom ultimate trail truck

sveloga

Все точно стоит. смотрел все внимательно. мне кажется просто половинки коробки разжимает в разные стороны, а ближайшая точка крепления там в 2х см. думал мож вообще суперклеем ее, пока новая не приедет. Ну и двиг у меня жирный.
Собрал уже естественно, если пишу, что один фиг хрустит 😉

codyvan
sveloga:

один фиг

Видимо из-за наркоманских креплений если один раз крышку перекосит то это навсегда, ну оно и логично, без мест сжатия спереди… но все же ж

sveloga:

двиг у меня жирный

кстати в новой прошивке AXE есть полезная настройка RPM\Throttle matching она имитирует затык на сопротивлении, ибо то, чем AXE хвалилось, оказалось сильно ломает трансмиссию- постоянный момент при попадании например непреодолимой ветки в колеса будет продолжать крутить, а это может сломать совсем не ветку, а например выбить бомовые передачи из фиговой конструкции коробки:)

sveloga
codyvan:

кстати в новой прошивке AXE есть полезная настройка RPM\Throttle matching она имитирует затык на сопротивлении, ибо то, чем AXE хвалилось, оказалось сильно ломает трансмиссию- постоянный момент при попадании например непреодолимой ветки в колеса будет продолжать крутить, а это может сломать совсем не ветку, а например выбить бомовые передачи из фиговой конструкции коробки

Да, я обновился. Вот только толком не въехал в этот троттл мэтчин. Можешь разжевать? У меня стоит средний уровень. В High он будет сильнее грести при возникновении препятствия?
Вообще, конечно двигло - зверь! Особенно после дешманского коллектора. Но видя как он невозмутимо крутит, не взирая на нагрузки, я что-то стал бояться за трансмиссию. Хочу менять карданы, видя как этот пластик гнется при нагрузке.

codyvan
sveloga:

средний уровень.

вот низкий и ставь

Я вот тоже когда бом брал думал что топора на него поставлю, потом что-то случилось, топор в коробочке лежит до сих пор, а на боме теньшок 6 полюсный и сайдвиндер4, без сенсора все это и мощности кстати больше, но только там момент не постоянный максимальный. Я к тому что AXE для бома опасен в стоке.

пысы: корейцы отписали что скоро трек дадут, типа уже все собрано и вот вот отправлено. Чудеса)

sveloga
codyvan:

Я вот тоже когда бом брал думал что топора на него поставлю, потом что-то случилось, топор в коробочке лежит до сих пор, а на боме теньшок 6 полюсный и сайдвиндер4, без сенсора все это и мощности кстати больше, но только там момент не постоянный максимальный. Я к тому что AXE для бома опасен в стоке.

Читал в апдэйт релиз, что имитирует поведение: как_коллектор/стандарт/я_берсеркер - видимо об этом и речь?

codyvan:

корейцы отписали что скоро трек дадут, типа уже все собрано и вот вот отправлено. Чудеса)

тоже получил минуту назад

codyvan
sveloga:

как_коллектор/стандарт/я_берсеркер - видимо об это и речь

дадад

Марат0111

Я к тому что AXE для бома опасен в стоке.

А что за система?

Ссылку можно?

codyvan

кстати про мощность, мотор у тебя на сколько kv?

sveloga
codyvan:

кстати про мощность, мотор у тебя на сколько kv?

1800kv

codyvan
sveloga:

1800kv

средний значит.
Есть мнение, что более оборотистые движки при прочих равных выдают больше мощности.
Я к тому что теньшок на 6полюсов и на 2400кв с заявленной мощностью 1,5 киловатт таки не сдернул коробку, хотя сдается мне суровее нашего болота мало чего можно придумать.
Опасный AXE, ой опасный:)

codyvan

а вот и Настоящая Поломка: оторвало ухо крепления панары на мосту, заказал алишные аксиаловые.
Ну оторвало к слову от очень жесткого катания 😃

sveloga

Только передний мост?
Ссыль в студию!
Кардан тоже паравозом?

codyvan
sveloga:

Только передний мост?
Ссыль в студию!
Кардан тоже паравозом?

Кардан то тут причем?

а с-хаб, на котором и оторвало ухо вот нашел какой, только этот магазин медленный:
ru.aliexpress.com/item/32888600397.html

Кстати, теоретически, еслиб я не менял стойки на алюминь, где панара на раму крепится, то поломки могло б и не быть.

sveloga

Я то думал мост менять решил.
Поэтому и по кардан спросил

sveloga

Уряяяя! Корейцы отправили корпус коробки

codyvan
sveloga:

мост менять решил

БОМ был взят за неземную красоту мостов, как такое можно было подумать!

А корейцы да, отправили и мне:)

sveloga
codyvan:

БОМ был взят за неземную красоту мостов, как такое можно было подумать!

А корейцы да, отправили и мне:)

А и про алюм стойку:
Я все боюсь что серва вывернет весь этот пластиковый крепеж. Уж больно она активно шевелится. Это на 27кг серва, едет 36 кг.
Поэтому риэлторы заказал стойки и сервомаунт.
Качалку пластиковую свернул на второй покатухе

codyvan
sveloga:

больно она активно шевелится

Как собрал так сразу и заказал, но как видишь это шевеление спасло бы ушко на с-хабе.
А качалки я только алю признаю, они конечно из пластика берегут кучу подвески и шестерни сервы, но их надо в запасе тогда пару десятков.

Сами корпуса мостов в остальном довольно добротны.

sveloga:

27кг серва, едет 36 кг

а кстати зачем?
Правда у меня серва на 46 кг, но не было вариантов на 12 вольт, чтоб без БЕКа на 3 банках.

Я тут сделал некоторые выводы для себя, что точность управления нужна только на трассах сорев, и то это не точно.

sveloga
codyvan:

а кстати зачем?
Правда у меня серва на 46 кг, но не было вариантов на 12 вольт, чтоб без БЕКа на 3 банках.

Оптимально качество/цена. за 40$ не найдешь подобное.
Я сдернул на Бома со слэша блюбирд BG-0927WP. Служила она там верой и правдой! На слэше пока торррррмоз стоит 0,15сек, а реально видимо все 0,20.
На Бома хочу взять блюбирд CG-1431WP из той же серии что и слэшовая, только помощнее, а стоит чуть дешевле. а тормоза на лебедку пущу.

codyvan:

чтоб без БЕКа на 3 банках.

подох бек что ли? а внешний поставить?

codyvan
sveloga:

подох бек что ли

Неа, чтоб без него жить и встроенный в рег не мучать, серва питание берет от аккума напрямую, написал же 12 вольтовая она, и стоит 55 баксов, не оч дешево но и не савокс:)