Встречаем-Новый аппарат от gmade. bom ultimate trail truck

codyvan
sveloga:

желательно основание коробки снимать с рамы и собирать

Да, со старой коробкой только так, никак верхнюю крышку не защелкнуть иначе.

sveloga:

Это которые болты?

Да, так как стягивание происходит в наркоманском месте, важно именно защелкнуть плотно верх, а болтами притягивать нежно и бережно.

С джунфака к нам не знаю лично опытов заказа, но теоретически обычные 10-21 день, отправление с треком ( судя по американцам)

пысы: есть вероятность того, что посадочные нижних подшей уже разбились, но это не точно, проверь и отпиши, возможно, стоит нормально собрать и все сразу станет хорошо, ибо у заокеанских партнеров основная проблема была именно в слизывании шестерен, а у тебя они живые.

sveloga:

желательно основание коробки снимать с рамы и собирать

Вспомнил! можно еще отодвигать мотораму вперед, необходимо около 4 мм, это вроде менее трудозатратно чем низ вынимать, уж по тягам точно

sveloga
codyvan:

есть вероятность того, что посадочные нижних подшей уже разбились, но это не точно, проверь и отпиши, возможно, стоит нормально собрать и все сразу станет хорошо, ибо у заокеанских партнеров основная проблема была именно в слизывании шестерен, а у тебя они живые.

шестерни живые. посадочные места вроде живые.
первые раза 2-3 думал колесом по корке шкрябает, на 4-5й раз уже разобрал. я ж не буду ждать пока он что-то сожрет 😉

codyvan:

Вспомнил! можно еще отодвигать мотораму вперед, необходимо около 4 мм, это вроде менее трудозатратно чем низ вынимать, уж по тягам точно

я мотораму в первую очередь снял. раму с одной стороны уже открутил. так что еще 5-6 болтиков и готово!

sveloga

Джунфак ответил про корпус трансмиссии:
Gmade GM60073 and GM60074 has been updated to new part.

The pic is old but the product in stock is updated part.

Sozen

Господа, возникло пару вопросов по обновленному корпусу трансмиссии:

  1. Правильно ли я понял, что в новый корпус ставятся старые валы и шестерни, без какой-либо замены?
  2. Как на новый корпус ставится двухступка? И ставится ли вообще?
codyvan
Sozen:

пару вопросов

комплект двуступки включает замену задней части верхнего корпуса - подходит к обеим версиям корпуса коробки, плюс меняется средний вал, на нем и вырастает переключение.

Кстати есть вероятность что мне скоро придет новый корпус, внезапно они стали быстро отвечать, предполагаю по этому тема про брак на рцкраулер и немного заглохла, всех удовлетворили.

sveloga
codyvan:

внезапно они стали быстро отвечать,

Я сегодня им написал, уже ответили:

Thank you for your inquiry,
If you are struggling with the noise from the transmission case
we can change them to upgraded part.

You can send us your delivery address with your direct
phone numbers to add into your package.

codyvan
sveloga:

им написал

А ответ у них типовой, ну да это не страшно, главное шоб пришло:)

sveloga
codyvan:

А ответ у них типовой, ну да это не страшно, главное шоб пришло

Отвечают, но не отправляют?

codyvan
sveloga:

Отвечают

Текст один и тот же, я вчера только им писал, про отправляют ждемс:)

sveloga

Пересобрал коробку. Все тщательно проверил. выработки нигде нет.
один фиг хрусь 😦

codyvan
sveloga:

хрусь

Если не поставил на шась погляди на выработку мест под пошипники спереди- есть ли там какой нештатный зазор?
Интересно же, где перекосило…

sveloga

Все точно стоит. смотрел все внимательно. мне кажется просто половинки коробки разжимает в разные стороны, а ближайшая точка крепления там в 2х см. думал мож вообще суперклеем ее, пока новая не приедет. Ну и двиг у меня жирный.
Собрал уже естественно, если пишу, что один фиг хрустит 😉

codyvan
sveloga:

один фиг

Видимо из-за наркоманских креплений если один раз крышку перекосит то это навсегда, ну оно и логично, без мест сжатия спереди… но все же ж

sveloga:

двиг у меня жирный

кстати в новой прошивке AXE есть полезная настройка RPM\Throttle matching она имитирует затык на сопротивлении, ибо то, чем AXE хвалилось, оказалось сильно ломает трансмиссию- постоянный момент при попадании например непреодолимой ветки в колеса будет продолжать крутить, а это может сломать совсем не ветку, а например выбить бомовые передачи из фиговой конструкции коробки:)

sveloga
codyvan:

кстати в новой прошивке AXE есть полезная настройка RPM\Throttle matching она имитирует затык на сопротивлении, ибо то, чем AXE хвалилось, оказалось сильно ломает трансмиссию- постоянный момент при попадании например непреодолимой ветки в колеса будет продолжать крутить, а это может сломать совсем не ветку, а например выбить бомовые передачи из фиговой конструкции коробки

Да, я обновился. Вот только толком не въехал в этот троттл мэтчин. Можешь разжевать? У меня стоит средний уровень. В High он будет сильнее грести при возникновении препятствия?
Вообще, конечно двигло - зверь! Особенно после дешманского коллектора. Но видя как он невозмутимо крутит, не взирая на нагрузки, я что-то стал бояться за трансмиссию. Хочу менять карданы, видя как этот пластик гнется при нагрузке.

codyvan
sveloga:

средний уровень.

вот низкий и ставь

Я вот тоже когда бом брал думал что топора на него поставлю, потом что-то случилось, топор в коробочке лежит до сих пор, а на боме теньшок 6 полюсный и сайдвиндер4, без сенсора все это и мощности кстати больше, но только там момент не постоянный максимальный. Я к тому что AXE для бома опасен в стоке.

пысы: корейцы отписали что скоро трек дадут, типа уже все собрано и вот вот отправлено. Чудеса)

sveloga
codyvan:

Я вот тоже когда бом брал думал что топора на него поставлю, потом что-то случилось, топор в коробочке лежит до сих пор, а на боме теньшок 6 полюсный и сайдвиндер4, без сенсора все это и мощности кстати больше, но только там момент не постоянный максимальный. Я к тому что AXE для бома опасен в стоке.

Читал в апдэйт релиз, что имитирует поведение: как_коллектор/стандарт/я_берсеркер - видимо об этом и речь?

codyvan:

корейцы отписали что скоро трек дадут, типа уже все собрано и вот вот отправлено. Чудеса)

тоже получил минуту назад

codyvan
sveloga:

как_коллектор/стандарт/я_берсеркер - видимо об это и речь

дадад

Марат0111

Я к тому что AXE для бома опасен в стоке.

А что за система?

Ссылку можно?

codyvan

кстати про мощность, мотор у тебя на сколько kv?

sveloga
codyvan:

кстати про мощность, мотор у тебя на сколько kv?

1800kv

codyvan
sveloga:

1800kv

средний значит.
Есть мнение, что более оборотистые движки при прочих равных выдают больше мощности.
Я к тому что теньшок на 6полюсов и на 2400кв с заявленной мощностью 1,5 киловатт таки не сдернул коробку, хотя сдается мне суровее нашего болота мало чего можно придумать.
Опасный AXE, ой опасный:)

codyvan

а вот и Настоящая Поломка: оторвало ухо крепления панары на мосту, заказал алишные аксиаловые.
Ну оторвало к слову от очень жесткого катания 😃

sveloga

Только передний мост?
Ссыль в студию!
Кардан тоже паравозом?

codyvan
sveloga:

Только передний мост?
Ссыль в студию!
Кардан тоже паравозом?

Кардан то тут причем?

а с-хаб, на котором и оторвало ухо вот нашел какой, только этот магазин медленный:
ru.aliexpress.com/item/32888600397.html

Кстати, теоретически, еслиб я не менял стойки на алюминь, где панара на раму крепится, то поломки могло б и не быть.