RGT 86100.

Артемий29

Машина стала выключаться.т.е. когда в горку идет или в натяг,перезапускаться стала.Что может быть ?

Lexadies

Проверить положение перемычки на регуле, если стоит на LiPo , то может просто от просадки напряжения на АКБ.
Батарейка села. Сначала проверь контакты все

Артемий29
Lexadies:

Сначала проверь контакты все

Положение в липо стоит(у меня липошка,заряжена)

Lexadies

Тогда померь напряжение под нагрузкой, не знаю при каком, но когда батарейка дохнет, ESC выключается, если отпустить курок и опять нажать - едет пару сек и опять откл и это повторяется, но лучше не убивать липо такими действиями.

Еще можно прогнать родной акб через цикл, если завалялся и покатать на нем. О, чуть не упустил из виду, в моторе под щетку бывает песок попадает и она клинит - не достает. При этом регуль издает свист, как при работе, а оно не едет…

Артемий29

Всем привет!
Хочу установить запаску.Крепление есть на Али.Как быть с самим колесом?Где заказать?(резина сток)или приму в дар резину )))

Артемий29

Что в ВК группа молчаливая,что тут.
Ну да ладно…все сами.

nox007

в Вк более чем живая группа. А я бы на барахолке тут нашёл бы любое подходящее колесо, хотя в основном комплектами продают

Lexadies

Отправлю за пыво родные 2 шт, пиши в лс, смогу завтра

В командировке сегодня.

Артемий29
Lexadies:

Отправлю за пыво родные 2 шт

Сегодня все получил,Спасибо!

Lexadies

Ты давай фотоотчет о применении! 😃

14 days later
nox007

Все знают, что на нашу машинку должны ставиться поворотная ступица и кулак с артикулами P860011 и P860010

Искал я искал и ничего дешевле чем за около 800р по паре каждого артикула я не нашёл, 1600р меня напрягали.
Но тут случайно в рекомендациях Али упал взгляд на кое что похожее и в 2 раза дешевле, а именно:

  1. ru.aliexpress.com/item/32829761678.html
  2. ru.aliexpress.com/item/32246512908.html
    HSP 180002 (18004) Pangolin 94180 и HSP Pangolin 94180 180003 (18006) артикула запчастей.
    Стал я искать разные картинки этих артикулов и стал приходить к тому, что с виду это точно 1 в 1. Далее в известной группе в Вк спросил - подойдут ли? Ребята сказали что или врятли или точно нет.
    В итоге решил, фиг с ним - рискую!

И так, прошло всего 10 дней после отправки и вот они у меня:

Кручу верчу и понимаю - всё получится!!!

Далее что бы не захламлять форум можете понаблюдать весь процесс замены в альбоме - yadi.sk/d/88GPkKoaYfGbbg

Доработки:

  1. На кулаках разумеется с одной стороны у отверстий снял фаску сверлом, что бы потайная головка винта утопилась. (как известно это делается для увеличения выворота)
  2. На длинном рычаге куда крепиться поворотаня тяга в отверстие, прошёлся сверлом 3мм, т.к. там зачем то была сделана резьба.
  3. На этом же рычаге, как и на родных РГТ на точильном станке снял прилично металла, опять же для увеличения выворота.

Итог - шиикарно!

Schmied

А размеры посадочные не померишь? Думаеьмя, что на ген7 должны также подойти.

nox007
Schmied:

А размеры посадочные не померишь? Думаеьмя, что на ген7 должны также подойти.

Где именно померить?

Schmied
nox007:

Где именно померить?

Диаметр посадки на мост. И длину той части, которая на мост крепится только без ушей

nox007
Schmied:

Диаметр посадки на мост. И длину той части, которая на мост крепится только без ушей

можно на фото нарисовать измеряемые места? А то недопонимание может выйти в несколько форумных страниц

26 days later
Леон

Все доброго времени суток. Два месяца катаю машинку, что сразу не понравилось. Очень легкий низ, в колёса свинца, стало лучше. Сейчас вес колеса 182 гр. сколько было не знаю не взвешивал. Багажник, лопату, топор,канистру сделал из пластика. Пороги метал, скорее всего перенесу туда электронику. Хотя развесовка и так нормальная. Как самолётчик предпочитаю развесовку по центру.
На Али появилась новая версия RGT 86110,не знаю на сколько оправданна цена, за установку редуктора. Ну и немного фото моих переделок.

Lexadies

Привет, Леонид!
Понравился твой тюнинг, особенно пороги! из чего сделал? Только со свинцом перебор, ну когда решишься на диски бедлочные с резиной, тогда само все исправится, хотя тут цели у всех разные.
По поводу новой версии РГТ, тут цена скорее завышена из-за просто новой модели, установкой редуктора пытаются уйти от карданного эффекта за счёт вращения в разную сторону, а тут, будто забыли ведущий кардан с передним местами перекинуть. плюсом к редуктору ещё и кардан добавился с кузовом, не знаю что в мостах изменили, крышки хромированные )) А может цель сего обгрейда в выносе мотора вперед и вверх для более глубоких луж, а мы крышку на него от грязи ставим. Ждём первого покупателя с обзором…

Леон

Добрый вечер Алексей! В машинах новичок, но видел что свинец вставляют во внутрь диска, чтобы проезжать большие углы наклона. Но вы абсолютно правы,два двигателя прогресса лень и жадность, пока нет средств на диски и лень ждать когда эти средства появятся. Пороги делал из 1,3-1,5 мм метала от рекламной конструкции. Час работы болгаркой и всё готово. Вообще в рекламе очень много вещёй которые можно использовать в моделизме. На очереди подкрылки, а там буду смотреть переносить акум вперед на место регуля или перенести только приёмник назад а акум поставить поперёк. Ещё хочется подрезать передний бампер до светодиодов, а то цепляется где не надо,свинец там уже стоит. Не много ,но развесовка передняя. Так что планов много.

EVIL

Доброй ночи всем). нужна консультация по размерам спура, который 87Т. Интересует наружный диаметр, диаметр центрального отверстия и расстояние между монтажными болтами. У кого есть возможность, сделайте замеры плс. Если есть данные по этой шестерне с другим кол-вом зубов, тоже пойдет.

9 days later
дмитрий-74

мужики, а кто нибудь покупал, стальные пинены ,аналогичные родным, а то родные уж больно быстро помирают, в паре со стальным спуром.