RGT 86100.

nox007
Schmied:

Диаметр посадки на мост. И длину той части, которая на мост крепится только без ушей

можно на фото нарисовать измеряемые места? А то недопонимание может выйти в несколько форумных страниц

26 days later
Леон

Все доброго времени суток. Два месяца катаю машинку, что сразу не понравилось. Очень легкий низ, в колёса свинца, стало лучше. Сейчас вес колеса 182 гр. сколько было не знаю не взвешивал. Багажник, лопату, топор,канистру сделал из пластика. Пороги метал, скорее всего перенесу туда электронику. Хотя развесовка и так нормальная. Как самолётчик предпочитаю развесовку по центру.
На Али появилась новая версия RGT 86110,не знаю на сколько оправданна цена, за установку редуктора. Ну и немного фото моих переделок.

Lexadies

Привет, Леонид!
Понравился твой тюнинг, особенно пороги! из чего сделал? Только со свинцом перебор, ну когда решишься на диски бедлочные с резиной, тогда само все исправится, хотя тут цели у всех разные.
По поводу новой версии РГТ, тут цена скорее завышена из-за просто новой модели, установкой редуктора пытаются уйти от карданного эффекта за счёт вращения в разную сторону, а тут, будто забыли ведущий кардан с передним местами перекинуть. плюсом к редуктору ещё и кардан добавился с кузовом, не знаю что в мостах изменили, крышки хромированные )) А может цель сего обгрейда в выносе мотора вперед и вверх для более глубоких луж, а мы крышку на него от грязи ставим. Ждём первого покупателя с обзором…

Леон

Добрый вечер Алексей! В машинах новичок, но видел что свинец вставляют во внутрь диска, чтобы проезжать большие углы наклона. Но вы абсолютно правы,два двигателя прогресса лень и жадность, пока нет средств на диски и лень ждать когда эти средства появятся. Пороги делал из 1,3-1,5 мм метала от рекламной конструкции. Час работы болгаркой и всё готово. Вообще в рекламе очень много вещёй которые можно использовать в моделизме. На очереди подкрылки, а там буду смотреть переносить акум вперед на место регуля или перенести только приёмник назад а акум поставить поперёк. Ещё хочется подрезать передний бампер до светодиодов, а то цепляется где не надо,свинец там уже стоит. Не много ,но развесовка передняя. Так что планов много.

EVIL

Доброй ночи всем). нужна консультация по размерам спура, который 87Т. Интересует наружный диаметр, диаметр центрального отверстия и расстояние между монтажными болтами. У кого есть возможность, сделайте замеры плс. Если есть данные по этой шестерне с другим кол-вом зубов, тоже пойдет.

9 days later
дмитрий-74

мужики, а кто нибудь покупал, стальные пинены ,аналогичные родным, а то родные уж больно быстро помирают, в паре со стальным спуром.

TrophyMan
дмитрий-74:

а кто нибудь покупал, стальные пинены

я купил, но так и не поставил, родной пиньон живет (точнее он второй, первый я убил неправильным зазором)

Lexadies

покупал от траксас, неплохо живут , но с пластиковым спуром

дмитрий-74
TrophyMan:

я убил неправильным зазором

я вроде все поставил , как тут писали , при помощи бумажки, работает хорошо тихо не жужжит не воет, но вчера неожиданно встал, разобрал а там нет ничего , зато стальной спур весь бронзовый стал.

Lexadies:

от траксас, неплохо живут , но с пластиковым спуром

да с пластиком и бронзовый неплохо себя чувствует , а вот сталь его съела , а траксовский по размеру зуба с нашим одинаковый?

Lexadies

я уже писал, что размер зуба 48р, на али в основном 2 варианта 32р и 48р, и количество зубьев указано, 15t к примеру. Самые железные шестерни от GPM racing, на них видна мехобработка и термообработка, на втором от трухуса(брал в Москве, когда запас родных иссяк))) у них как бы литье под давлением или пресование, на фото есть хромированные, но внутри асе та же латунь/бронза. как то так

1 month later
EVIL

дмитрий 74 у вас есть возможность померять диаметр оригинальной пластиковой ведомой шестерни? Мерять по вершинам зубов. Если не трудно.

20 days later
Леон

Что-то тема глохнет,надеюсь все так месят грязь что писать некогда. Между покатушками сделал защиту картера и начал переделывать бампера. Сначала думал только передний, но в процессе замахнулся и на задний. На задний хочу повесить имитацию запаски и задний прожектор. Нашёл кусок резины на задние брызговики и начал делать подкрылки.

Артемий29
Леон:

Что-то тема глохнет,надеюсь все так месят грязь что писать некогда.

Скорее всего )))
Мой на переделке…вот думаю из чего подкрылки такие сделать ?Из чего и как крепиться будут ?
Я видел как из жестянки ,пивной банки, делали…Думаю так же…

Lexadies

Совсем монстр получается )))
а я в самолетах утонул, седьмую модель клею

А бызговики, видел на форуме, из папки для бумаг делали…

Артемий29
Lexadies:

из папки для бумаг делали…

Мне кажется мягкий подкрылок получится…есть сылка ?

Lexadies

ссылки нет, весной читал, жесткость подавляется, когда профиль склеишь. Тут вопрос открытый чем клеить эту гадость… Папка кстати черная, бывает просто с прищепкой, типа планшет.

Леон

Пластик 1 мм. А ему особая жесткость и не нужна, меньше грязи, песка,снега во внутрь попадёт и хорошо. А брызговики, больше захотелось, а функционала в них не много. Где-то даже мешаться будут.

Артемий29:

Скорее всего )))
Мой на переделке…вот думаю из чего подкрылки такие сделать ?Из чего и как крепиться будут ?
Я видел как из жестянки ,пивной банки, делали…Думаю так же…

Спасибо за хорошую идею. Снять решётку и переделать морду, а то родная как-то не очень. И вопрос, откуда фары?
Крепить думаю на два винта, верхний от амортизатора и от стойки кузова. Есно что и спереди и сзади, в моём случае середина ляжет на порог.

Артемий29
Леон:

И вопрос, откуда фары?

Фары с алиэкспрес ,те что на крышу идут,корпус от Аксиала.