Hobbywing Xerun Axe (сенсорное БК-комбо для трофи)

Sozen

Являюсь обладателем комбы АХЕ на 1800KV уже как пол года. Стоит она у меня на Gmade BOM.
За эти пол года чего только с шаськой не происходило - и плавал по крышу в грызи, и подводную лодку косплеил, и по горам лазил. Короче насиловал как мог. Ни разу у меня не было недовольства, что отдал предпочтение АХЕ.
Прямо с места выдает полную мощность - заблочить колеса не удавалось. Плавность хода - параметр весьма субьективный - для меня плавнее не нужно. Драг-брейк хоббивинговский это мечта - шась в 5кг на крутом склоне стоит на нейтралке неподвижно.

Тут выше ставили в минус этой комбе необходимость припаивать провода к мотору. Вы серьезно? Что может быть проще? Зато контакт мотор-регуль надежнее некуда. И нет шанса что на косогоре разъем вылетит.

Короче комбой я доволен и всем ее советую.

Insomnia666

Вот сейчас стоит какраз на боме- при вывернутых колёсах и каком-то жестком препятствии- не крутит, а мамба крутит колеса на 2 передаче. И на нем сравнивал тоже… движки примерно одинаковые по кВ. Кастл 2200, хв 2280. У хв минус- провод сенсора свой- вот его перепаивать при замене двигателя на другой не фок- вот это Геморой, да и возможно ли… но в целом хв хорош, как минимум тем что его можно настраивать не прям во время покатушки ничего не снимая и не отключая! Скажете- один раз настроил и забыл- не соглашусь! Тот же драг брэйк- в начале ты спокойно лазишь по всяким буеракам, а потом приспичило немного по гонять…

Freeman398

хв стоит 199$, а мамба 209$

Сначала 250 против 209 стоила.

Innuendo
Insomnia666:

Вот сейчас стоит какраз на боме- при вывернутых колёсах и каком-то жестком препятствии- не крутит

Очень странно, тоже кучу видео с axe смотрел, она при упоре в препятствие резину начинает заворачивать на минимальных оборотах, но никак не останавливается.
Может у вас все-таки не настроена система про которую Saitov выше писал?

Insomnia666

Всё настраивал. Я не говорю про заехать просто на ступеньку, я говорю с вывернутыми колёсами, где колесо/Колеса зажаты… условия где привода, карданы сворачивает…

Sozen
Insomnia666:

Всё настраивал. Я не говорю про заехать просто на ступеньку, я говорю с вывернутыми колёсами, где колесо/Колеса зажаты… условия где привода, карданы сворачивает…

Вот честно, для меня это в новинку. Никогда у себя не замечал.
Моя система гребет в любой ситуации. Как сказали выше - резину реально заворачивает при любом вывороте.

karpoza

Да можете уже определиться!
Три раза в корзину положил и удалил)))

Sozen

Лично мое мнение, у АХЕ есть только 1 минус - это разъем сенсора. Действительно не очень универсальное решение, которое заставляет использовать только моторы HW. Ну или перепаивать разъем.
Все остальное - сплошные плюсы.

karpoza

В мск нету… на али ценник неадекватный. С ебея опыта покупок нет(

karpoza
Insomnia666:

В мск есть!

Сегодня всех обзвонил. В румашинке (не реклама) нету, хоть и вист на сайте.
Если подскажите, буду благодарен.

12 days later
Anton050

Всем привет. эта система с 1200kv, совсем медленная будет? просто что-то заказал с 1200, потом посмотрел видосы, она и с 2400 плавная. теперь переживаю, что разбег будет никакой. еще помно отказаться и перезаказать.

TrophyMan
Anton050:

совсем медленная будет?

Как мы угадаем не зная понижения вашей транссмиссии?
Кстати комбо (на 1200 и 1800) можно купить за 137 евро ($155) в Robitronic, на 2300 не такая вкусная цена ~$180

Anton050
TrophyMan:

Как мы угадаем не зная понижения вашей транссмиссии?
Кстати комбо (на 1200 и 1800) можно купить за 137 евро ($155) в Robitronic, на 2300 не такая вкусная цена ~$180

Да я сам не знаю понижайки. 17т стоял штатно. Редкат ген 8.

А этот магазин отправляет в Россию?

Freeman398
Anton050:

17т стоял штатно. Редкат ген 8

2300 бери, на 3S будет и плавно и быстро.

TrophyMan
Anton050:

А этот магазин отправляет в Россию?

Отправляет.

1200 точно мало будет.

asiddd

Прочёл тему, одно бла, бла не убедительно все это, саstle жив, линейка моторов этому прямое доказательство.смысл было корячить новую тему?

Spirit_K
karpoza:

В мск нету… на али ценник неадекватный. С ебея опыта покупок нет(

karpoza:

Сегодня всех обзвонил. В румашинке (не реклама) нету, хоть и вист на сайте. Если подскажите, буду благодарен.

есть 1200 и 1800 в наличии, на
www.asiatees.com www.asiatees.com/Brushless-Motors?cat_name=Motors … (не реклама)

и

1800 в наличии, 1200 2300 в наличии нет но заказать можно, на
www.rcmart.com rcmart.com/motor-heat-sink-brushless-system-crawle… (не реклама)

за 200$

доставка бесплатно

Anton050
TrophyMan:

1200 точно мало будет.

на 1800 заказал на робитронике. 136 евро вместе с доставкой вышло. спасибо за наводку

Spirit_K

Халява закончилась. комбо на 1200 1800 по 168 евро, 2300 по 199 ((

TrophyMan
Spirit_K:

Халява закончилась.

Не закончилась, ты смотришь сайт с точки зрения австрийца, со всеми налогами 😃 А надо положить в корзину и выбрать страну доставки.