Постройка трассы для триал/трофи моделей.

Tankoman=

А как вам такая идея?
Трасса-лабиринт. (первое попавшиеся фото для примера)

Только вместо тупиков из камней нужны какие либо трудно преодолимые препятствия: колейные мосты, рвы, эскарпы и контр эскарпы.
По моему мнению, если соберутся даже два человека, то будет интересно хто первым доедет до конца лабиринта? 😉

Innuendo

В свое время посмотрел кучу видео с разнообразных зарубежных соревнований и практически все они проходили на природных рельефах, очень хорошо подобранных.
Тогда я прям загорелся - построю трофийку и тоже в соревах буду участвовать! А потом насмотревшись на фото и видео наших сорев сразу как то хотенья поубавилось.
Обычно овер 50% трассы всякие рукотворные препятствия, зачастую неадекватных масштабов и в итоге это не трофи и не триал, а соревнование лебедок.
Это я все к чему - думаю далеко не всем рукотворные трассы будут интересны в принципе. Но с другой стороны любители висеть на лебедках, прыгать со ступенек
и переезжать камни размером с саму модель тоже найдутся)

Insomnia666

На нет и суда нет. А перестраивать- это не проблема. У меня на пока не с планировал участок на площади 5х5 через кучу земли (спиралью) была трасса, само собой переделывал ее постоянно. С гостями мини соревнования устраивал под пивко. Вот думал новую по масштабнее за мутить, да так что бы другие люди могли по гонять, да что-то своё при внести… значит буду делать за забором.😃
Мне как раз более интересен техничный краулинг/триал. И лебедками я не особо люблю пользоваться.

Tankoman=

Кстати, если все же называть вещи своими именами, то постоянная трасса для триал/трофи моделей в Москве ЕСТЬ!
Вот тема Обсуждение покатушек 1.9
По факту люди катают почти каждую неделю на одном и том же месте.
И никто вроде не запрещает заняться благоустройством трассы: местами сделать из настил досок или мостки из металл профиля…

SPIRITUS
Saitov:

А катать день ото дня по одной и той же рукотворной (именно рукотворной!) трассе - надоест быстро, я уверен…

Думаю многое еще и от организаторских способностей орга зависит и от креативности. Бывали трассы которые не изменялись годами и не содержали ни чего интересного по сути, но люди там толпились с радостью каждую покатуху год за годом. И до сих пор о таких местах и людях сожалеешь, что одним росчерком пера чиновников все закрылось.

Insomnia666:

На нет и суда нет. А перестраивать- это не проблема. У меня на пока не с планировал участок на площади 5х5 через кучу земли (спиралью) была трасса, само собой переделывал ее постоянно. С гостями мини соревнования устраивал под пивко. Вот думал новую по масштабнее за мутить, да так что бы другие люди могли по гонять, да что-то своё при внести… значит буду делать за забором.😃
Мне как раз более интересен техничный краулинг/триал. И лебедками я не особо люблю пользоваться.

Может начать с покатухи на той трассе что была? Может народ проникнется и постепенно соберется костяк группы с которым уже не потребуется спрашивать…
Просто так вот сразу кто может что сказать? Одно дело в сапогах грязь месить и по речкам болтаться с ребенком например, бросив машину 1:1 за километр от места катания в забитом чужом дворе- как я это себе предполагаю прочитав начало…и совсем другое дело под пивко в цивильных условиях устраивать времяпрепровождение с любимым хобби, рядом с авто, может и с детьми 😉 Выгул детей в том числе и покататься на чемто каждые выхи опустошает семейный бюджет на 3-5тыс…с удовольствием проводил бы досуг на свежем воздухе и природе, а не в шумных развлекательных центрах, но для этого нужно понимать что за задумка в деталях.
Вдруг вы именно так хотели все организовать…ради этого можно хоть на другой конец Москвы, ради этого можно тратить ресурсы и время и согласиться на искусственные препятствия если они будут достойными…Хоть бы одним глазком взглянуть на задумку, макеты, может готовое что то. Что бы понять хотя бы уровень стремлений.
А кучу за забором каждый может насыпать…

Tankoman=:

Кстати, если все же называть вещи своими именами, то постоянная трасса для триал/трофи моделей в Москве ЕСТЬ!

Да в Москве есть и трассы в аренду;) платишь и катаешь… пару тыс в час если правильно помню. Тебе дают модельку и вперед по препятствиям. Можно кстати пройтись по таким перед началом работ. Не то что бы там что то серьезное, но уровень будет понятен и это не камешки насыпать…это серьезные сооружения достаточно красивые и понятно что в цивильных условиях и ходить можно хоть в тапочках.

Dreik

Можете конечно меня запомедорить но:
Трофи \ краулер это не шоссейка которой нужен асфальт, я на пример недавно хотел пойти покатать в овраге у нас в районе, благо от дома 200 метров, так вот я до него так и не доехал, нашел лужу и там высадил 2 аккума.
что-то строить можно, но не привязывать к местности, принесли с собой препятствия, расставили хаотично и вперёд.

SPIRITUS
Dreik:

принесли с собой препятствия, расставили хаотично и вперёд.

Я уже сколько лет толкую об этом…имея полсотни препятствий пришел в любой овраг, проложил по интересным естественным местам траекторию, на не интересных расставил рукотворное и получил адское разнообразие на небольшой территории и всегда оригинальное сочетание…
Ну и как бонус возможность все это собирать под крышей время от времени, когда нет возможности на улице катать, или там на выставку или иное мероприятие закинуть.

Insomnia666

Мой посыл был в том чтобы создать удобное место проведения времени с семьёй или компанией. Где можно было бы сделать интересные трассы, если кто-то захотел- сделал что-то своё. Это ни какое не коммерческое предприятие, поэтому никаких макетов не планировалось. Взносов уж темболее! Под помощью подразумевалось помощь именно в придумывании этих препятствий. Т.к вопрос был только, для начала, в выборе района, а тут вместо предложения я услышал только нигатив. Думаю можно закрывать тему. Всем удачи.

SPIRITUS

Да вроде в начале уже прозвучало, что:
" В плане препятствий представление есть- всякие качели, повороты, уклоны, колеи, камни, пни и т.д…"
и
"В каждом из этих мест что я предложил есть места где нет толп народа и вероятность того что всё испоганят и снесут- минимальная. Можно даже попробовать сделать в любой официальной рекреационной зоне официальную трассу, но только для тихоходных р/у моделей. "

Если знаете что, где и можете на свои средства сделать на благо общества, к чему вообще эта тема? Сделайте, киньте ссылку на готовую трассу и народ повалит нахаляву в красоту парка и на интересную трассу. Для такого проекта пофиг в каком районе будут новые васюки… если вас только это интересовало. Все зависит от условий. Поедут и к черту на куличики если будет хорошо и не придут даже из ближайших домов если будет шлак.

carrtman
Tankoman=:

каждую неделю на одном и том же месте

вам не приходило в голову что многие списываются не на форуме, а в вацапе, созваниваются и тп, и катают в разнообразных местах…

SPIRITUS:

вероятность того что всё испоганят и снесут

вот это самое главное! вспомнил про красногорск(лез за опалихой), раньше лет пять подряд там катали, там чумовой ландшафт, было несколько маршрутов через лес с мостиками, с “каменными тропами” и прочими заморочками, был просто ручей по которому можно было вниз вверх рубиться целый день, но каждое лето в этом же лесу, а место не самое заметное, метров 200 через ручей от грунтовки, по которой ездили только шашлычники, так как она тупиковая была, проводился какой то слет пионеров, которые, наплевав на все, носились по нашему пятаку, ломали мостки, выворачивали камни, просто потому что могут, а законы рф, к сожалению, запрещали бить им морды:-/

Tankoman=
carrtman:

вам не приходило в голову что многие списываются не на форуме, а в вацапе, созваниваются и тп, и катают в разнообразных местах…

Точно-точно, давно уже приходили в голову мысли о существовании “закрытых сект” для избранных 😈
Можно было бы хоть иногда и НА ЭТОМ форуме давать ссылки на покатушки и в других местах кроме как “речка-Измайлово” 😊

К вопросу о вандализме



Вот эти поделки стоят в Кузьминском лесопарке НА ВИДНОМ месте уже целый год.
А по тому подобию трассы, что было в 7км за МКАДОМ зверски проехали и распахали велотриалисты…

Volgan
carrtman:

вспомнил про красногорск(лез за опалихой), раньше лет пять подряд там катали, там чумовой ландшафт, было несколько маршрутов через лес с мостиками, с “каменными тропами” и прочими заморочками

А можно поподробнее? Где это место? Может удасться скрин карты с точкой сделать?

RAOhnik

Если не ошибаюсь, это Brutus Park в Бразилии. Начинался с энтузиазма. Сейчас на нем проводятся и выставки и народ приезжает в гости в том числе с Германии. Сейчас собираются расширяться под строительную технику.

iPOWER

так это для асфальтовых машин. для них треки строят специально же. иначе они кроме трека нигде ехать не могут. тем более 1\14 масштаб судя по картинки. А суть Трофи машин катать везде.

Tankoman=
iPOWER:

А суть Трофи машин катать везде.

Ну так и “трофи” тоже разные бывают.
16-й масштаб по неподготовленному участку ездит как-то не очень по сравнению с 10-м масштабом, хотя конечно все зависит от диаметра колес…

На фото шишига WPL 1/16

iPOWER

ну так тема у нас 1:10 масштаба, а для 1:16 своя тема) а про WPL модели я знаю. благодаря им я пришел в 1:10.

Tankoman=

В этом разделе проскакивали темы и по 24-му масштабу Team Losi Micro 4×4 Trail Trekker, но не суть. Просто есть люди которым нужна трасса и есть которым она ненужна.

И если действительно есть желание построить какую-никакую трассу, то начинать нужно с поиска единомышленников.
Было бы здОрово ОБЪЕДИНИТЬ разные направления моделизма на одном полигоне, чем каждому “тянуть одеяло на себя”!

SPIRITUS
Tankoman=:

Было бы здОрово ОБЪЕДИНИТЬ разные направления моделизма на одном полигоне[/video]

Думаю что это предложение больше не к трофистам… трофи может ехать везде и нет проблем на любой стенд заехать)))) Тут надо обсуждать грузовикам с их чистотой, танкистам с их проходимостью и т.п. Во всяком случае когда обсуждался вопрос стенда объединенного, грузовики отказались. В итоге как видим стенды на выставке перестали строить, а действительно могло получиться интересно.

Tankoman=
SPIRITUS:

Тут надо обсуждать

Слишком много флудеров “обсуждателей” и “особо значимых деятелей” для мира моделизма развелось в последнее время

…лучшее бы писали только те, кто хотят и могут сделать что-либо на постоянной основе для общего блага, вот тогда будет конструктивный разговор!

SPIRITUS
Tankoman=:

Слишком много флудеров “обсуждателей” и “особо значимых деятелей” для мира моделизма развелось в последнее время

…лучшее бы писали только те, кто хотят и могут сделать что-либо на постоянной основе для общего блага, вот тогда будет конструктивный разговор!

Не совсем так…“особо значимые деятели” без поддержки широких масс ни чего не смогут потянуть. Междусобойчик разве что…

Tankoman=

SPIRITUS, у вас есть какие либо конкретные предложения?
Или хотя бы самое общее вИдение - как, где и на каких принципах, ОНО может быть реализовано?
Я уже не говорю про “бизнес план” или “дорожную карту”…