Ford F-350 и Toyota Hilux

ageraskov

Как раз в тему.Сначало разместил в разделе аппаратуры,но перечитав всю данную ветку ,посмотрел что пишут про все,и про сервы,и про двигателя,и про аппу к данным моделям,а мне нужно мнение людей только из этой ветки,понял что вопрос больше сюда подойдет.И в последствии для людей не определившихся поможет выбрать…
В итоге!Парни!Неужели трудно нажать несколько клавишь и помочь человеку с выбором.Глядишь на следующих покатушках знакомиться будем 😦

Poljakov

Лично я ничего по поводу этой аппы сказать немогу. Сам использую 3-х каналку. Но Колинн юзает 9каналку, и вроде ему хватает на все. Главное чтоб было удобно именно ВАМ, а не по мнению других. ИМХО.

ageraskov

Дело в том,что может кто с глюками данной аппы сталкивался или наоборот.Ведь недаром отзывали оборудование 😦

Poljakov
ageraskov:

отзывали…

Тогда брать нестоит. ИМХО.

juiced

У тех кто катали такой аппы небыло помоему…у большинства обычные 2х каналки,если коробка,лебедка ненужна то больше и не надо.Сам буду брать санву 2.4 3х каналку…имхо

ageraskov

Спасибо парни!Разобрался.Вот ссылочка на отзыв данного девайса www.ripmax.com/notification_futaba_6ex.asp !Шанс словить глюк равны 0.000001 .Аппаратов с одинаковым кодом было выпущено очень мало и шанс встретить такую аппу на покатушках вобще равны 0.Буду брать 😒 Извините что загадил тему,но возможно кто-нибудь будет идти моим путём изучая данные модели лифтеров и этот пост ему поможет

Raven

To MIXrc, может кому еще понадобиться 😃
Амортизаторы от Е-Макса, если честно, то брал на дочину Паджеру для лифта. Расстояние по центрам отверстий 110 мм, но на нее не подошли: в натяг встанут, но веса не хватат, ход порядка 10 мм получался.
Прикинул на лифтера - просто зер гут и ход амортизатора больше: вывешенное колесо на Форде, а на Тойоте на земле и гребет. Плюс амортизаторы не клинят после грязюки. Вот так получилось. Форд в стандарте

ageraskov

Ребят подскажите как для этих(Форд 350 😒 )“монстров” такие сервы:
На руль www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9387.html (не реклама)
на коробку Futaba s3004 стандартная(с подшипником).Аппа Футаба 6ЕХ 2,4ГГц.
Стоит менять или вполне нормально? Спасибо!

Raven

На руль 7 кило слабовата, лучше от 12кг ставить, скорость не важна. На коробку любую бюджетную, я 3 кг ставил, а так коробка у меня вообще на первой заблокирована

MIXrc

Raven спасибо у тебя стоят туненговые амморты от макса а стандартные тоже же можно поставить?

MIXrc

То ageraskov по поводу аппаратуры у меня аппа JR9X!! 2.4гц 9 каналка использую её т.к есть вертолеты могу сказать что на аппе начиная только с 7 каналов есть переключатель трехпозиционный на который можно повесить управление коробкой на 6 канальных нет такого но это можно реализовать на ручке управления газом это не проблема так что все дело в удобстве у меня переключение коробкой висит на трехпозиционном переключ. и еще на один можно повесить упр. лебедкой чтоб она работала тоже и на разматывание и на сматывание с остановкой в нейтрали. А так конечно очень удобно управлять стиковым пультом хотя есть и пистолетного тпа все дело как говорят во вкусах.

ageraskov
MIXrc:

То ageraskov по поводу аппаратуры у меня аппа JR9X!! 2.4гц 9 каналка использую её т.к есть вертолеты могу сказать что на аппе начиная только с 7 каналов есть переключатель трехпозиционный на который можно повесить управление коробкой на 6 канальных нет такого но это можно реализовать на ручке управления газом это не проблема так что все дело в удобстве у меня переключение коробкой висит на трехпозиционном переключ. и еще на один можно повесить упр. лебедкой чтоб она работала тоже и на разматывание и на сматывание с остановкой в нейтрали. А так конечно очень удобно управлять стиковым пультом хотя есть и пистолетного тпа все дело как говорят во вкусах.

Спасибо за ответ!А как эта реализация на ручке газа выглядит,что-то я не представляю 😃 ,а насчет 3х позиционного я уже успел по-горевать 😦 . И что скажите по поводу серв пойдут или действительно нужно менять(топик чуть выше) ? Спасибо.

vikont5782

газ на “0” - первая, газ на 50% - 2-я, газ на 100% третья
или наоборот: 100% - 1-я…
а пор серв писали и не раз, надо минимум кг на 12
а вообще есть ветка на чем мы ездим
в ней можно поглядеть используемые участниками форума сервы, моторы, аппаратуру, зарядники

Raven
MIXrc:

Raven спасибо у тебя стоят туненговые амморты от макса а стандартные тоже же можно поставить?

Конечно можно, просто эти покрасивше вот и заказал их

ageraskov

Ну а вот такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC7051/ (не реклама) подойдет? Лоханулся я с Futaba s3305 че теперь с ней делать? 😦
А по управлению: я так понимаю левый рычажок для коробки,а правый для руления и движения вперед назад? или я не прав ?

MIXrc

По управлению правый это руль лево право а левый стик газ и переключение коробки но для этого надо будет сделать из пластика или текстолита специальную проставку. Кстати в коробке от форда или тойеты лежит листок оранжевый как раз с шаблонами этой штуки с размерами под разную аппаратуру. Работает так: первая скорость стик влево и ходит верх вниз газ. Вторая скорость стик в середине и ходит верх вниз. Третья скорость стик вправо и верх вниз газ. У меня на аппе это реализовано переключателем просто проще т ак мне.

Aurorыч

Как раз если так реализовать, то не будет возможным переключение передачи на ходу.
По-этому левый это газ и лебёдка, правый это передачи ввеохвниз и руль влево вправо.

MIXrc

Да с переключением передач на ходу при таком расположении придется забыть поэтому у меня и висит переключение на выключателе. но тогда на правом стике нужно будет разобрать передатчик и убрать пружинку которая возвращает стик в нейтраль для коробки иначе придется постоянно держать рукой стик или коробка будет всегда на второй передаче

vikont5782

на спектрумах стик газа неподпружинин 😃