Ford F-350 и Toyota Hilux

Remington12
ki666:

я не знаю как тут работает коробка поэтому и спросил

Ваша задача сводится к настройке “нуля” и пределов “хода” сервы коробки в зависимости от положения переключателя третьего канала.

ki666

3й канал у DX3S -2х позиционный, у DX3R- трех позиционны
S - DSM
R- dsm2
так что не катит =(

The_AGENT
ki666:

3й канал у DX3S -2х позиционный, у DX3R- трех позиционны
S - DSM
R- dsm2
так что не катит =(

в чем не катит??

ki666

коробка у high lift 3-ех скоростная верно

ну я так понимаю если двух позиционный то 1и 2 скорость если 3ез то 3 скорости соответственно значит в моем случае не катит включение 3 передачи вот я о чем

The_AGENT

А мало кто использует все 3. Мне например достаточно 1-й и 3-й. Но при желании любую из них можно на 2-ю заменить.

Sergey2008

1 - скоростная, 2 - средняя, 3 - тяговитая. может в номерах ошибся, но смысл такой… обычно только пару и используют

ki666

у меня сейчас 1 тяговитая и 2 средняя

strejiok

День добрый… Возможно я не умею пользоваться поиском… возможно меня закидают помидорами…но все же 😃

Купил собранный кит тундры… Поставил электронику… 4 диода… пока доволен, кроме нескольких мелочей…

  • с коробкой не все так хорошо, как хотелось бы… но это проблемы с качалкой сервы наверное… разберусь…
  • не нравится расположение и рычаги рулевой сервы…
  • межколесные диффы…

Собссно вопрос…
Как заблокировать межколесные дифы? 😃
Интересно почему тамия это по умолчанию не заставляет делать…

Bogger

Нет там межосевых.
Межколесные разве что)

strejiok

балин… думаю одно пишу другое. Межколесные, да, конечно же межколесные…

strejiok

Ответ на мой вопрос…

Блокируются вкручиванием специального штифта в диф, через отверстие за защитной крышкой мостов. Для этого нужно: 1. Открутить 4 винта крепления защитной крышки 2. Винуть резиновую заглушку 3. Прокрутить диф чтоб появилось отверстие в смотровом окне 4. Прокрутить вал колеса чтоб отверстие вала и отверстие дифа совпали (при прокручивании вала колеса диф удержать от проворачивания) для закручивания специального штифта.

спасибо TarantinoUA c укр форума modelka

The_AGENT

Кто ставил на сабж 2-х скоростную коробку от RC4WD? Интересно было бы почитать отзывы и посмотреть фото, как сидит))

Larsik

Начало отчета по сборке машины:
При поднятии коробки столкнулся как и все с проблемой “упирания” коробки в кузов машины, посему было принято решение по переделке коробки, путем поворота выходного редуктора на 90 градусов.
Была изготовлена новая пластина и предварительно все это было смонтировано на машину.

admiral
Larsik:

Начало отчета по сборке машины:
При поднятии коробки столкнулся как и все с проблемой “упирания” коробки в кузов машины, посему было принято решение по переделке коробки, путем поворота выходного редуктора на 90 градусов.
Была изготовлена новая пластина и предварительно все это было смонтировано на машину.

Карданы уже плачут((((можно и до уровня рамы поднять,но карданы долго жить не будут

ki666

А если поставить карданы c rc4wd ? Да а так эти карданы долго не проживут сто пудов быстро развалятся.

Bogger
ki666:

А если поставить карданы c rc4wd ? Да а так эти карданы долго не проживут сто пудов быстро развалятся.

у rc4wd волшебные карданы типа?

Либо опускать коробку, либо менять карданы через определенное время…
С таким углом работы предпочтительние шрусы а не крестовины.
Потери крутящего момента крестовины работающей под углом 45 градусов составляет ~25%
Хотя и шрусы быстро сдохнут

Viktor_62

Убирай проставки из под седел, - ниже посадка будет, и подточи мосты - чтоб повернуть вдоль оси… только это повлечет за собой еще туеву хучу изменений…

ki666

Да нет не волшебные просто выглядят понадежнее =)))
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=26&pro…

Bogger:

у rc4wd волшебные карданы типа?

Либо опускать коробку, либо менять карданы через определенное время…
С таким углом работы предпочтительние шрусы а не крестовины.
Потери крутящего момента крестовины работающей под углом 45 градусов составляет ~25%
Хотя и шрусы быстро сдохнут

admiral
ki666:

Да нет не волшебные просто выглядят понадежнее =)))
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=26&pro…

Не.Крестовины на таких углах любые сыпятся.Да и о равных угловых скоростях речи не идёт.Вот ШРУСы (как в соседней ветке) будут ровнее крутиться.Так что ставьте ШРУСы.Тем более в соседней ветке рассказано,где сразу можно и элементы шарнира сменные заказать.Так что вообще красота))

Larsik
admiral:

Карданы уже плачут((((можно и до уровня рамы поднять,но карданы долго жить не будут

К сожалению при такой установке коробка ниже не опускается, если только раму резать…
Буду пробовать, вернуть все назад не сложно.