Ford F-350 и Toyota Hilux

Larsik

Начало отчета по сборке машины:
При поднятии коробки столкнулся как и все с проблемой “упирания” коробки в кузов машины, посему было принято решение по переделке коробки, путем поворота выходного редуктора на 90 градусов.
Была изготовлена новая пластина и предварительно все это было смонтировано на машину.

admiral
Larsik:

Начало отчета по сборке машины:
При поднятии коробки столкнулся как и все с проблемой “упирания” коробки в кузов машины, посему было принято решение по переделке коробки, путем поворота выходного редуктора на 90 градусов.
Была изготовлена новая пластина и предварительно все это было смонтировано на машину.

Карданы уже плачут((((можно и до уровня рамы поднять,но карданы долго жить не будут

ki666

А если поставить карданы c rc4wd ? Да а так эти карданы долго не проживут сто пудов быстро развалятся.

Bogger
ki666:

А если поставить карданы c rc4wd ? Да а так эти карданы долго не проживут сто пудов быстро развалятся.

у rc4wd волшебные карданы типа?

Либо опускать коробку, либо менять карданы через определенное время…
С таким углом работы предпочтительние шрусы а не крестовины.
Потери крутящего момента крестовины работающей под углом 45 градусов составляет ~25%
Хотя и шрусы быстро сдохнут

Viktor_62

Убирай проставки из под седел, - ниже посадка будет, и подточи мосты - чтоб повернуть вдоль оси… только это повлечет за собой еще туеву хучу изменений…

ki666

Да нет не волшебные просто выглядят понадежнее =)))
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=26&pro…

Bogger:

у rc4wd волшебные карданы типа?

Либо опускать коробку, либо менять карданы через определенное время…
С таким углом работы предпочтительние шрусы а не крестовины.
Потери крутящего момента крестовины работающей под углом 45 градусов составляет ~25%
Хотя и шрусы быстро сдохнут

admiral
ki666:

Да нет не волшебные просто выглядят понадежнее =)))
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=26&pro…

Не.Крестовины на таких углах любые сыпятся.Да и о равных угловых скоростях речи не идёт.Вот ШРУСы (как в соседней ветке) будут ровнее крутиться.Так что ставьте ШРУСы.Тем более в соседней ветке рассказано,где сразу можно и элементы шарнира сменные заказать.Так что вообще красота))

Larsik
admiral:

Карданы уже плачут((((можно и до уровня рамы поднять,но карданы долго жить не будут

К сожалению при такой установке коробка ниже не опускается, если только раму резать…
Буду пробовать, вернуть все назад не сложно.

admiral

Я коробку крепил к раме на двух пластинах.В итоге я получил регулируемую высоту коробки)))захотел-поднял на сколько хочется,захотел опустил

Lev_S

мое мнение - коробка не должна быть сильно ниже уровня пола (или хотябы ступеней). я просмотрел кучу фото реальных трофи и ниразу не видел такого убожества, где коробка при такой задранной подвеске “лижет” асфальт. так ее еще и защитой понизили. сейчас также поднял, как в теме про тундру (у меня тундра). стало реально лучше и намного копийнее, но во всем нужно знать меру. выше уже ненужно.
4x4offroads.com/…/4x4-sunday-test-drive-088.jpg реал
radikal.ru/F/…/cb71bb2d0b5b.jpg.html - один из вариантов (я сделал также, только использовал одну широкую пластину)

The_AGENT
admiral:

У меня её вообще нет.Коробка задрана до максимума(даже кузов поднимал).А двигатель перевёрнут и перенесен под спур))) (Аццкий лифт)

А можно фото?

Viktor_62

кхе, кхе, а изгиб рамы кто нибудь учитывал? ничего что она на лифтере прямая как рельс?

admiral
The_AGENT:

А можно фото?

Конечно можно
З.Ы. Более подробней о переносе в личку.

Lev_S
Viktor_62:

кхе, кхе, а изгиб рамы кто нибудь учитывал? ничего что она на лифтере прямая как рельс?

просто изгиб не так заметен из под кузова, а вото торчащая коробка снизу, как геморой (извиняюсь за сравнение)

Viktor_62

Если изогнуть раму как у нормального авто, или поставить уже готовую, то немного переделав раздатку, даже рц4вдным набором - все будет выглядеть неплохо… заодно модель из монстра превратится в подготовленный автомобиль…
То что на лифтере в стандарте выгдядит ужасно - это факт - но это скорее напоминает экстремальный американский кастом - первый шаг к монстрам…

Larsik

Покрасил кузов и сделал первую примерку на шасси.

alexs55555

умные дядьки, может я не в тему но вы уж посоветуйте где найти инфу о том как сделать рисоры

Кири11

поиск используй.уже об этом говорилось.вроде даже в этой теме…

Viktor_62

Поиск не найдет слова “рИсоры”, используйте русский язык…

9 days later
Larsik

Сборка и модернизация машины продолжается, небольшой отчет:

  • была установлена лебедка, пока что в моторный отсек за решотку радиатора, а по ходу эксплуатации будет видно приживется ли, бампер резать пока не хочется;
  • была установлена на бампер бусировочная “проушина” и пока там живет крюк от лебедки;
  • был изготовлен П-образный тунель для тяги коробки, чтоб при переключении передачь тягу не выворачивало в сторону, что приводило к нарушению регулировки коробки передач;
  • были изготовлены и поставлены зашитные силовые пороги, останутся они в таком виде или притерпят изменения пока под вопросом.

IIyX13

Ребят объясните я что то не пойму как так может быть?😃 Просто мне предложили купить его но смущает что колёса задние повёрнуты. А продавец далеко находиться личной встречи не будет. Поэтому и спрашиваю.