Ford F-350 и Toyota Hilux

Kolin_IN

А кто что скажет о портах??? Портальные редукторы кто пробовал какие отзывы?

Sergey2008

Ну а если полистать тему? Конечно большая: но вопросы бы отпали! Портлы для лифтеров только рц4вд делали, их сняли давно с производства. Можно переделать порталы 3рейсинг для тамии ср01, но пластик мостов не долго будет ходить, уши с-хабов может легко отрывать.

Kolin_IN

Тему то почитал … Но толком нет ни кого кто ставил порты на хайлифт. Кто ставил? Порты от Tamiya CR01 я так понял чуть больше чем надо. И как скажется на ходовых ?

blizzard=
Kolin_IN:

А кто что скажет о портах??? Портальные редукторы кто пробовал какие отзывы?

А оно тебе зачем?

Sergey2008

Я ставил рц4вд, Саша Колин ставил, Саша триалист, Серега Пух, и еще несколько человек. Но они давно не продаются уже. Порталы от ср01 ставил Юра юрец же панда. В теме о тундре полистайте, там он рассказывал о них. Они меньше рц4вд порталов. Скажется на ходовых явно не хуже ры4вдшных. А теперь вопрос, с какой целью поставить хотите? Лифтер намного лучше не поедет с ними все равно…

tolya76

Здрасте. Я себе заказал порталы от CR-01 3рэйсинг + подшипники, т.к. там стоят втулки. Насчет надежности есть опасения, например вот: rcopen.com/forum/f98/topic228125/41 Может еще С-хабы алюминевые заказать? После установки и ходовых испытаний, отпишусь.

Kolin_IN

Достался мне по наследству TOYOTA HILUX 1/10, исправный (почти) но не работающий кит. И вот решил потренироваться на нем в постройке внедорожника. Порты решил поставить для увеличения дорожного просвета , оставив колеса 1.9” с резиной рок хрюшер например, и в них стоят шестеренки на 15 зубов ведомая а 10 ведущая, что еще в 1.5 раза понизит передачу. Заказал себе вот такую цацу , ждемс.
tolya76

Я себе заказал порталы от CR-01 3рэйсинг + подшипники, т.к. там стоят втулки

, а где вы подшипники заказывали?

7 days later
Kolin_IN

Ну вот собственно и “ЦаЦа… Резьбы в ступице, оказались М4 а не М3 как в TAMIYA, и высота больше чем у оригинала и в мосты он не лезит, материал AL амг 60 с глазурным покрытием синего цвета. Качество на высоте (не литье, по всему телу следы фрезы), в диск 1,9" встает просто прекрасно!

Sergey2008

Подточить по высоте и немного расточить отверстие в с-хабе моста для крепления винтом м4 и все

Kolin_IN

Да забыл отметить что с установкой таких портов, база становиться шире на 10мм. Порт в оригинале высотой 26 мм, и от оси симметричен. А TAMIYA совсем не такая, пришлось снять 2,2мм сверху и 1,2мм снизу (мосты стоят как в инструкцие)

carrtman
Kolin_IN:

база становиться шире на 10мм.

не база, а колея, не путайте термины, вводите людей в заблуждение

Kolin_IN
carrtman:

не база, а колея, не путайте термины, вводите людей в заблуждение

точно колея стала шире на 10мм, база без изменений

udav54

а адресок где брали. не поделитесь?

Kolin_IN

А вот и первый “Titanium King Pins” так сказать.

udav54
Kolin_IN:

Размеры и чертеж если интересно

как я понял, это винты крепить ступицы.

Kolin_IN

да это винтики крепления ступицы, вместо оригинальных

Kolin_IN

Цель достигнута , и клиренс заметно увеличелся но… …