Ford F-350 и Toyota Hilux

udav54
Kolin_IN:

Размеры и чертеж если интересно

как я понял, это винты крепить ступицы.

Kolin_IN

да это винтики крепления ступицы, вместо оригинальных

Kolin_IN

Цель достигнута , и клиренс заметно увеличелся но… …

Kolin_IN

но, при установке портов рулевой тягой спереди моста, порт упирается “ухом” в амортизатор, при установке тягой за мост, самой тягой упирается в рессоры. Изготовил другие крепления для тяг , в рессоры больше не упираются - но теперь “ухо” упирается в пластмассовые ребра жесткости на мосту. Ребра спилил, все собрал, и получился угол поворота всего 25 градусов в каждую сторону. Что вместе с заблокированным дифференциалом делает машину неповоротливрой.

Viktor_62

Земеля, валяются у меня эти порталы от рц4вд, один сорванный, три живых… проблем таких как есть на фотках у тебя у них нет, но при жесткой эксплуатации они рвутся довольно быстро. Если что пиши в ЛС

Kolin_IN

Порты просто супер, валы конечно не особо, и втулки конечно не АЙС, нужны подшипники которые едут, и каленые валы… Мучал их по всякому, все исправно работает. Разблокировал диф. в TAMIYA мостах, маневренность увеличилась в разы даже при неуклюжих поворотах портов. По сему нужен мост с блокировкой дифф. и поворот порта на 45 градусей в каждую сторону.

Kolin_IN

Да пропилил в мостах пазы, и на портах подточил лапку. Но максимальный возможный поворот порта который позволяет сама кость это 30 градусов.
Вот ломаю голову как увеличить его. Видел вот такую вещь в магазине реальный поворот под 45 градусов. Но к порту CRровскому эта вещ вряд ли подойдет!

Kolin_IN

Вот приобрел себе мост FRONT D40, и XVD Axle for D40 Axle. Разница в поворотных лапках дает возможность поворота на очень большой градус . Ну и вылы конечно совсем разные . Будем делать что то среднее.

Kolin_IN

и вот интересовались размерами порта для CR-01 подробный ответ:

Kolin_IN

вот первичный вал для портов от CR-01 сталь 45 будет закаленная, поворачивается с ней на 48 градусов в любую сторону, а в нужную по прежнему мешает лапа поворотная, которая упирается в мост

Kolin_IN

Пяток долек от прутка АМГ6 и будут скоро новые основания у портов

Wert1983

Привет Николай! Получается покупал для образца? Хорошая у тебя станочная база! Где фрезеруешь? Шестеренки тоже делать можешь?

Kolin_IN

Привет! Фрезерую в домашних условиях “КОРВЕТ 407”. Можно и шестеренки и всякую всячину, но шестерни только по образцу (если что в личку).
Когда порт покупал думал все сразу получиться, но нет. Сейчас вот думаю про блокировку диф. как в мостах renegat но тамиевских размеров под 1,9 диски, и очень нравиться резина флэшпоинт но еще не покупал.
Вот бэд локи делал 2,2 но на них HILUX реально монстр

carrtman
Kolin_IN:

Вот бэд локи делал

вот так без всякого шума и пафоса объявился человек, который реально что то делает:)
а то периодически вылезают непонятные личности, которые собираются открывать комбинаты по производству дисков, мостов и пр на кухне, народ взбудоражат, а выхода никакого:)
а диски прикольные, так держать!

Kolin_IN

первычный вал для портов CR-01 под валы XVD Axle for D40 Axle

Kolin_IN

сборка

подшипники все еще не приехали

Sergey2008

Ну что ж, пора налаживать массовое производство! А диски 1.9 сможете?

Kolin_IN

Диски 1,9 делал для мерседеса который от Duratrax сейчас в партворках выходит. Ну и конечно 2.2 бедлок: . По поводу производства это не проблема, но сразу скажу что это будет занимать время, материал АМГ6 алюминий (можно закалить, и никелем покрыть), и если нужен хитрый рисунок или нестандартный размер или переходник или копия того не знаю чего могу заняться. А обычные диски которые есть в rc4wd или т.п. нет смысла перекатывать, сразу с Гонконга закажите. Озадачен вот таким замковым диском на 1,9 но как у БТР еще не приступал. И управляемой блокировкой Diff, на вроде renegat, может кто что ни будь подскажет?

Kolin_IN

вот и результат трудов так сказать 45 градусов с запасиком 3 градуса еще

теперь займусь блокировкой diff. если кто то делал на Tamiya блокировку поделитесь идеями

a_selivankin

ищи на форуме. года два назад кто-то делал и выкладывал картинки