Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Sergey2008

ага, под капот и багажник по паре кило свинцовые гирьки отлить (думаю все в детстве баловались свинцом из акумов) и возможно будет пробовать…

alexs55555

ребята а не подскажите как сделать резиновый бондаж для багажника, вернее из чего крючки сделать. венгерка 2мм (копияная резиночка есть и много).

если кому надо обращайтесь

Bulko

ммм… А чтонасчет наклеек?😃 Ну там Кэмел трофи, или Марльборо:) Какрз есть возможность печататьна самоклейке.

12 days later
alexs55555

многоуважаемые расскажите пожалуйста(без помидоров и посыланий куда либо)
как поэтапно спаять и чем медные трубки , хочу бампер и багажник сделать.
заранее спасибо

losist

паяльник 80 ват примерно медные трубки, олово, кислота для пайки вот и все, перед тем как паять все зачищаешь хорошенько, далее мажешь кислотой трубку вернее тот конец который припаивать будешь, подносишь паяльник с оловом расплавленным на конце и облуживаешь трубку( это то что бы олово прилипло к самой трубке), далее то же самое делаешь с другой трубкой, потом как облудил начинаешь припаивать трубку к трубке вот и весь секрет.

alexs55555

большое спасибо за исчерпывающий ответ.
но на сколько такое соединение крепко

Temych
alexs55555:

большое спасибо за исчерпывающий ответ.
но на сколько такое соединение крепко

эт смотря как рассчитаеш конструкцию и спаяеш. если нормально - то весьма крепко. сам же видел - во всем мире люди так делают. очевидно же, что если бы получалось некрепко - не делали бы так годами…

begem

А еси подобрат медную проволоку по внутреннему деаметру трубки, и впаять ее на стыках, получиться не плохое усиление мест пайки. Естественно с присверловкой в месте припайки. Последний бампер и багажник сделаны именно так.

alexs55555

спасибо
а какой трубогиб взять и где

Вернее каким кто пользует и как где взять(изготовить)

begem

Трубогиб это круто. А мы так в тисочках. Если изгиб не далеко от конца то таже проволчка, чтоб не подминало трубку. Не торопись, и все получиться.

losist

с трубогибом ты загнул конечно тиски вот твои друзья вот и все, а пайка держится крепко лично у меня кенгурин на тайоте за него можно было поднять тайоту а он вообще никак себя плохо не чувствовал и еще такой же вес выдержал бы наверное, так что паяй смело. Хорошая пайка довольно таки крепкая.

carrtman

еще читал способы как трубки гнуть, нужно ее песком набить плотно и заткнуть дырки, или водой залить и заморозить и потом гнуть, сам не пробовал, но думаю с песком получиться, на счет льда не думаю

Temych

да, как слесарь 4го разряда, подтверждаю - с песком получится. про лед не слышал и нам такое не преподавали.

colinn

По поводу трубогибов. За пару вечеров сварганил, с применением токарного станка. Осталось немного доработать и покрасить.
rcopen.com/…/4b22af02997073007743e872

colinn

kolkotza. и не только(думаю многим будет интересно) Здесь можно посмотреть самодельные крюки,лопату,блок, сантрак, хайлифт(хайджек) кто как называет. Сбособ изготовления крюков: берём аллюминевою проволоку, изгибаем круглогубцами до нужной формы, откусываем кусачками, немного расплющиваем боковины(хвост под отвестие для троса плющим немного больше), сверлим отверстие,обтачиваем напильничком до нужной кондиции. Крюк готов. Изготовления крюка занимает порядка 10мин.
rcopen.com/…/4746962c997073007743e404

9 days later