Резина 1.9

Dumanof

Собираюсь взять резину, хочу питбули, но какие из них едут лучше? Рок бист? Модель более 5 кг

Saitov

Carrtman и Vladikson, я понял ваши помидоры как “Ты задолбал глупыми вопросами. Под каждые отдельные условия эксплуатации надо подбирать свою резину, плюс необходимо учитывать направленность постройки шаськи и её вес. Причём немаловажный фактор в этом - соблюдение копийности или котлетная жесть. Но а так конечно надо пробовать разные варианты, не покатаешь сам, не поймёшь подходит тебе или нет выбранный вариант. Причём писать все это было лень, поэтому лови помидор и не задавай глупых вопросов! Сначала всему научись сам методом проб и ошибок, выпрями свои руки и только уже потом заходи в данную ветку, почмырим новичков вместе!”

Если я правильно понял, то поставьте “Спасибо”
Если я не прав, то жду помидорчиков от овощного отдела

NamesMeanNothing

Все проще - это обсуждалось 100500 раз, читай тему
Гладиаторы не в ходу вообще, баха, айроки и питбули на зиму

Saitov

Понял. Спасибо! Нашёл, уже почитал

Gremych
NamesMeanNothing:

Гладиаторы не в ходу вообще

Если ими мало пользуются, то это не значит, что они плохие. Гладиаторы отлично едут и по сухому и по влажному снегу.

TM95

Эльдар, все зависит от того на какую модель(ограничения внешнего диаметра)
Едет питбуль, при чем едет настолько, что(лично мне) через 10-15 мин просто становится скучно ибо единственное куда не едет модель на них- это вертикально вверх. И Дик Цепек ФК едет превосходно.
“-” питбуля-> ОЧЕНЬ тонкие стенки, я замучился его клеить(особенно при том, что собирается он тоже плохо-> удовольствие ещё то)
По пухляку(реально пухляку, а не 5см припорошило на корку. В Мск такое редкость, в Казани снега побольше)- не едет ничего ибо проваливается.
При этом я катаю на ДГ и не обламываюсь ибо шаклы, троссы, силовые бампера, лебедки, сендтраки и дружная компания превращает снег любой глубины в отличное веселье.
А вообще можно в этой теме вопросы за прошлую осень посмотреть))) вопросы одни и те же))

garikstreett
TM95:

Едет питбуль,

я так понимаю что питбуль есть 1.55 и 1.9 ?
разница есть в них ,или только диаметром отличаются ?

TM95

Я про питбуль рокбист, остальные покрышки появились недавно

garikstreett
TM95:

Я про питбуль рокбист, остальные покрышки появились недавно

А ссылочку можно именно на те про которые идет речь.

Saitov

Стал счастливым обладателем слингеров. Вопрос такой (через поиск ответа не нашёл) - если срезать самые маленькие зацепы, самоочищение и проходимость возрастёт? Есть смысл резать резину?

blizzard=
Saitov:

Стал счастливым обладателем слингеров

Спорный вопрос. Довольно несуразное сочетание размера и протектора. Лучше бы боггер взял, он и так едет, а резанный тем более.

Saitov

Владимир, а Mud Slinger от rc4wd это разве не копия Interco TSL Bogger?

colsil

А Вы рисунок сравните, у боггера нет в середине шашек углублений. Есть у rc4wd хороший боггер, он так и зовется, bogger, но он 120мм диаметром, поэтому не всем походит. Мудслингер 1.55 больше боггер, чем 1.9.

blizzard=

1.55 точно такой же по протектору, как на фото, только 104мм.

Saitov

Бааа… Парни, спасибо что глаза открыли! Только сейчас обратил внимание и увидел разницу… А ведь был уверен, что это они и есть, блин.

Так их резать или смысла нет?

blizzard=

Разумно будет сначала так покатать, если захочется большего зацепа, порезать, готового рецепта нет, так, как модели разные, условия покатух разные, да и взгляд на внешний вид у всех тоже.

colsil

После резки проходимость вырастет, но резина станет бескомпромиссной, если начал садиться, то все, уже обычно ничего не помогает, никакие раскачки и т.д.
Как известно, чем лучше джип, тем дальше идти за трактором.

Saitov

Спасибо большое за советы! Пока резать не буду тогда, посмотрим на поведение её.

Протектор конечно у неё жестокий)))

9087714

Эльдар, катаю второй год на слингерах, особого тупняка не заметил, не пит були конечно, но едут там где и все при своем радиусе в 96мм. За то где боковинкой цепануться надо, рулят.