Tamiya CC-01, CX-01

Berlingo
carrtman:

про колеса от слеша точно не скажу, но колеса от CR точно не встанут, они на 5 см больше в диаметре и вылет у них маленький очень, даже если ставить без кузова при повороте, передние цеплять арки будут, слешевые вобщем то тоже довольно большие

Хотя наверное у СР-01 колёса не такие большие?(5СМ-это перебор).А Слэшевские имеют(на сколько Я знаю)разный вылет-передние сильно отличаются от задних).

Sergey2008:

ср01 и слэш имеют резину 2.2. зачем Вам такая резина? вроде все на падж стараются поставить 1.9

На Слэше похоже 1.9(уж больно узкая внешне кажется).

Remington12
Berlingo:

На Слэше похоже 1.9(уж больно узкая внешне кажется).

1,9 — это диаметр диска.
Колеса слеша влезут с трудом, от CR-01 не влезут вообще.
Берите это. Недорого, на первое время пойдет, получше стоковых, на морозе правда дубеют. Но чтобы сформировать свои требования к резине — надо с чего-то начинать кататься.

vikont5782

Тут я уже писал о диаметрах колес которые встают на шасси без переделок а также максимально возможный диаметр ( в мм) колес (имхо), на которых машина не выглядит как монстр. Теперь надо лишь в описании желаемых колес поглядеть их внешний диаметр, при этом внутренний (посадочный) может быть хоть 1.9 хоть 2.2
Также хочу заметить, что у колес такого параметра как вылет нет!!! он есть у диска, плюс еще в модельных магазинах можно найти хексы разного вылета или имитаторы тормозных дисков.

Sergey2008

видел пару раз такие движки на та02 и дф серии. насчёт как они я хз

vikont5782

если опять внимательно почитать мои посты про цц и сравнение моторов, то можно сравнить их, ибо характеристики у моего мотора сравнимы с характеристиками вашего, - поглядите мои впечатления и ощущения, да примите решение

Dreik

ужасный мотор за эти деньги мона чтонибуть 4 раза надёжнее купить

Remington12

имхо, если аккумы емкие, можно повторить рецепт Виконта — поставить редуктор от вилли-кинга и поставить супер-сток TZ. Или вообще спарку из регуля и мотора от Traxxas Slash — это будет бомба 😃

REGION-46
Remington12:

имхо, если аккумы емкие,…Или вообще спарку из регуля и мотора от Traxxas Slash — это будет бомба 😃

У меня похожая связка на ТА-02. Только я конечно больше по скоростному ралли убиваюсь и только к зиме переделываю машину чтоб по"трофить". В общем если такое ставить то пожалуй не трофить придется а пролетать над преградами. имхо

Sergey2008
REGION-46:

В общем если такое ставить то пожалуй не трофить придется а пролетать над преградами. имхо

Редуктор понижающий, он дает не скорость, а тягу. С ним машинка чуть быстрей прогулочного шага человека едет. И это на 20 витках…

REGION-46
Sergey2008:

Редуктор понижающий, он дает не скорость, а тягу. С ним машинка чуть быстрей прогулочного шага человека едет. И это на 20 витках…

Да я имел ввиду не вариант “виконта” а по поводу спарки с траксаса без редуктора.

Berlingo
vikont5782:

если опять внимательно почитать мои посты про цц и сравнение моторов, то можно сравнить их, ибо характеристики у моего мотора сравнимы с характеристиками вашего, - поглядите мои впечатления и ощущения, да примите решение

Не могу сравнить крутящий момент.У этого мотора он указан в ньютон на метр,а у Ваших в граммах на см.Какой тяговитей?

Dreik:

ужасный мотор за эти деньги мона чтонибуть 4 раза надёжнее купить

Так он ненажёжный?Странно…Обычно Тамиевские моторы очень надёжны.Что у Вас ломалось?

trancer
Berlingo:

Не могу сравнить крутящий момент.У этого мотора он указан в ньютон на метр,а у Ваших в граммах на см.Какой тяговитей?

Так он ненажёжный?Странно…Обычно Тамиевские моторы очень надёжны.Что у Вас ломалось?

ну как грится с дуру можно и “его” сломать 😃

trancer

народ, помогите найти spur gear, оно отдельно как запчасть продается?

Remington12
trancer:

помогите найти spur gear, оно отдельно как запчасть продается?

Насколько мне известно — нет. Только в составе трансмиссии целиком (G-parts bag).

trancer
Berlingo:

www.xmodels.ru/catalog/38/4678/
А кто нибудб юзал такой мотор?Вроде у него крутящий момент громадный,

я когда выбирал, послушал мнений, подумал и остановился на ЦР-тюнед

доволен пока

Berlingo

А ЦР-тюнед,это какой?Ссылочку можно.
Вроде у приведённого мной выше мотора и момент громадный и обороты не запредельные-АКБ не сожрёт за 15мин. да и реактивным не будет(трансмиссия останется целей)да и задачи у шасси другие.
Может Я в чём ошибаюсь?

dokl36

Седня покатал внатяг по дивану (делал препятствия из подушек,одеяла), минут 15. Рег нагрелся так,что,кажется, еще чуть-чуть- и он станет просто светиться красным… 😃 Даже текстолитом запахло. Это, эм-м… Нормально?