Tamiya CC-01, CX-01

Sergey2008

видел пару раз такие движки на та02 и дф серии. насчёт как они я хз

vikont5782

если опять внимательно почитать мои посты про цц и сравнение моторов, то можно сравнить их, ибо характеристики у моего мотора сравнимы с характеристиками вашего, - поглядите мои впечатления и ощущения, да примите решение

Dreik

ужасный мотор за эти деньги мона чтонибуть 4 раза надёжнее купить

Remington12

имхо, если аккумы емкие, можно повторить рецепт Виконта — поставить редуктор от вилли-кинга и поставить супер-сток TZ. Или вообще спарку из регуля и мотора от Traxxas Slash — это будет бомба 😃

REGION-46
Remington12:

имхо, если аккумы емкие,…Или вообще спарку из регуля и мотора от Traxxas Slash — это будет бомба 😃

У меня похожая связка на ТА-02. Только я конечно больше по скоростному ралли убиваюсь и только к зиме переделываю машину чтоб по"трофить". В общем если такое ставить то пожалуй не трофить придется а пролетать над преградами. имхо

Sergey2008
REGION-46:

В общем если такое ставить то пожалуй не трофить придется а пролетать над преградами. имхо

Редуктор понижающий, он дает не скорость, а тягу. С ним машинка чуть быстрей прогулочного шага человека едет. И это на 20 витках…

REGION-46
Sergey2008:

Редуктор понижающий, он дает не скорость, а тягу. С ним машинка чуть быстрей прогулочного шага человека едет. И это на 20 витках…

Да я имел ввиду не вариант “виконта” а по поводу спарки с траксаса без редуктора.

Berlingo
vikont5782:

если опять внимательно почитать мои посты про цц и сравнение моторов, то можно сравнить их, ибо характеристики у моего мотора сравнимы с характеристиками вашего, - поглядите мои впечатления и ощущения, да примите решение

Не могу сравнить крутящий момент.У этого мотора он указан в ньютон на метр,а у Ваших в граммах на см.Какой тяговитей?

Dreik:

ужасный мотор за эти деньги мона чтонибуть 4 раза надёжнее купить

Так он ненажёжный?Странно…Обычно Тамиевские моторы очень надёжны.Что у Вас ломалось?

trancer
Berlingo:

Не могу сравнить крутящий момент.У этого мотора он указан в ньютон на метр,а у Ваших в граммах на см.Какой тяговитей?

Так он ненажёжный?Странно…Обычно Тамиевские моторы очень надёжны.Что у Вас ломалось?

ну как грится с дуру можно и “его” сломать 😃

trancer

народ, помогите найти spur gear, оно отдельно как запчасть продается?

Remington12
trancer:

помогите найти spur gear, оно отдельно как запчасть продается?

Насколько мне известно — нет. Только в составе трансмиссии целиком (G-parts bag).

trancer
Berlingo:

www.xmodels.ru/catalog/38/4678/
А кто нибудб юзал такой мотор?Вроде у него крутящий момент громадный,

я когда выбирал, послушал мнений, подумал и остановился на ЦР-тюнед

доволен пока

Berlingo

А ЦР-тюнед,это какой?Ссылочку можно.
Вроде у приведённого мной выше мотора и момент громадный и обороты не запредельные-АКБ не сожрёт за 15мин. да и реактивным не будет(трансмиссия останется целей)да и задачи у шасси другие.
Может Я в чём ошибаюсь?

dokl36

Седня покатал внатяг по дивану (делал препятствия из подушек,одеяла), минут 15. Рег нагрелся так,что,кажется, еще чуть-чуть- и он станет просто светиться красным… 😃 Даже текстолитом запахло. Это, эм-м… Нормально?

Larsik
dokl36:

Седня покатал внатяг по дивану (делал препятствия из подушек,одеяла), минут 15. Рег нагрелся так,что,кажется, еще чуть-чуть- и он станет просто светиться красным… 😃 Даже текстолитом запахло. Это, эм-м… Нормально?

Это плохо, при сильном нагреве могут выйти из строя элементы схемы, нужно охлаждение ставить.
А нагрелся до какой степени, рука держит или нет?

carrtman

может где то ненормальное трение? без нагрузки колеса как проворачиваются?

Dreik
dokl36:

Седня покатал внатяг по дивану (делал препятствия из подушек,одеяла), минут 15. Рег нагрелся так,что,кажется, еще чуть-чуть- и он станет просто светиться красным… 😃 Даже текстолитом запахло. Это, эм-м… Нормально?

Диван хуже чем песок и грязь, как рег ващё выдержал???
нагрузка офигенная, не делай так впреть!!!😃

Bogger

Делай делай… 😃
Быстрее сломаешь, быстрее поставишь нормальный регуль с движком)

dokl36
Larsik:

Это плохо, при сильном нагреве могут выйти из строя элементы схемы, нужно охлаждение ставить.
А нагрелся до какой степени, рука держит или нет?

Какая, нафинг, рука, палец больше секунды не продержишь на железном радиаторе регуля- иначе, волдырь!

carrtman:

может где то ненормальное трение? без нагрузки колеса как проворачиваются?

Отдельно два колеса на оси через осевые дифференциалы- свободно, а вот центральная трансмиссия туговато. И с завода так было, и после переборки. Но мне кажется,это нормально, ибо “туговато”- понятие очень растяжимое и я вам тут его не опишу. 😃

Bogger:

Делай делай… 😃
Быстрее сломаешь, быстрее поставишь нормальный регуль с движком)

Добрый ты… А зачем мне регуль-то новый? Мне б/к нафиг не нужен, понял по лосю. Возьму просто потом нормальный коллекторник со сменными щетками- и нормал.