Tamiya CC-01, CX-01

E-speed

подтверждаю 0,6 и 48Р не одно и тоже!!!

Lonsdale
E-speed:

подтверждаю 0,6 и 48Р не одно и тоже!!!

А выше один товарищь описывал что одно и тоже! значит нужен где в характеристиках именно 0.6?

E-speed

да, именно 0,6!!!
это вообще уже обсуждалось здесь!!!
я себе заказывал на E-bay например, взял прозапас сразу три комплекта, родных тамиевских…
тамиевские продаются комплектами по два пиньёна 16,17Т;18,19Т;20,21Т и т.д.

outlord
slasёnok:

Доброго времени суток! Я хотел спросить, какие есть способы блокировать диффы?

по СС, в этой теме есть очень многое, используй поиск
rcopen.com/forum/f98/topic91633/138

slavatb

Где в Питере купить ведомую шестерню трансмиссии? Ту, которую крутит пиньон мотора

Remington12
slavatb:

Где в Питере купить ведомую шестерню трансмиссии? Ту, которую крутит пиньон мотора

Это такой баян, что даже не знаю…
Поиск по теме по слову “спур”.

slavatb

Выходит, по человечески просто придя в магаз ничего ничего не купить, жаль:(

Поставил 540-ой мотор от китайского шуруповерта, результат фантастический. Огромная тяга, мощность и скорость на липоли 2S, но при этом контролируется, можно и ползком пробираться. Про спур, правда, выше написал.
Кстати, у этого шуруповерта есть еще 2-скоростной планетарный редуктор, с виду очень надежный. Никто не пробовал внедрять такие девайсы? Длина около 45 мм, если перенести батарею, все должно влезать

black-ucksus

Народ, так всё-же CC-01 Триал или ралли или породия на НИВУ( уж оч напоминает?
Посмотрел на запчасти и удивился… стальные дифы на тамии эт редкость)))
Думаю взять )))

Krasnoyarsk

Сток это ралли с элементами среднего бездорожья! Переподготовка займёт не мало средств но конечный результат отличный трофимобиль!

Remington12
black-ucksus:

стальные дифы на тамии эт редкость)))

Ну почему же, у хайлифтов тоже стальные дифы…

slavatb

Так как дифы все блокируют, не особо важно, стальные (силумин скорее) сателлиты или пластиковые. Троффийка получается заменой жутких штатных покрышек на мягкие гребучие, и желательно установкой хорошего краулерного регуля. Можно мотор заменить на 55 и более витков, но не факт, что понравится. Аморты задние наклонить и опустить верхнее крепление ниже, и чудесно поползет. Остальное уже в процессе

E-speed
black-ucksus:

Народ, так всё-же CC-01 Триал или ралли или породия на НИВУ( уж оч напоминает?
Посмотрел на запчасти и удивился… стальные дифы на тамии эт редкость)))
Думаю взять )))

это ни как не триал!!!
это трофийка-раллийка
впринципе, под замену только задние тяги, мотор с регулем, кардан и резина…
ну и подши везде надо ставить!
всё остальное менять если только ради украшательства…

Remington12
E-speed:

впринципе, под замену только задние тяги, мотор с регулем, кардан и резина…

…а так же амортизаторы (все равно протекут).

Lonsdale
E-speed:

это ни как не триал!!!
это трофийка-раллийка
впринципе, под замену только задние тяги, мотор с регулем, кардан и резина…
ну и подши везде надо ставить!
всё остальное менять если только ради украшательства…

Забыл добавить рулевую!

E-speed

рулевая из алюминьки долго у меня не прожила, люфты буквально через 3 покатухи стали сумашедшими…

Lonsdale
E-speed:

рулевая из алюминьки долго у меня не прожила, люфты буквально через 3 покатухи стали сумашедшими…

Значит даже не стоит заморачиватся на покупку? а то я заказал но есть возможность отменить заказ!

trancer

у меня не было ухудшения люфтов, Дэн, че там залюфтило? там подшипники вроде как везде

outlord
Lonsdale:

Значит даже не стоит заморачиватся на покупку? а то я заказал но есть возможность отменить заказ!

смотря чего хотите от модели 😉
я купил свою шаську из большой любви к паджеро и сразу знал что буду все переделывать
посмотри мой проект

Lonsdale
outlord:

смотря чего хотите от модели 😉
я купил свою шаську из большой любви к паджеро и сразу знал что буду все переделывать
посмотри мой проект

Твой проект уже видел спасибо! хороший! Я тоже занялся переделками вот и спрашиваю!
а чего я хочю, наверно ближе к триалу сделать, на грязь пока не расчитываю Жалко 😃
, по сухой катать буду.

Кири11
black-ucksus:

А кто бк ставил?

а смысл?
если с коллекторной системой начинает люфтить в коробке и слизывать шестерни, то с бк езды хватит на несколько минут.