Tamiya CC-01, CX-01

slavatb

Скорее пункт 1. П.2 не столь критичен, там зазор гуляет все равно. Можно подпирать мотор винтиком, чтобы зазор подрегулировать.

9 days later
fanatovess

подскажите плз, какие именно пиньоны ставятся на сс-01 (название, код или как они там делятся по типу) ?

Remington12
fanatovess:

подскажите плз, какие именно пиньоны ставятся на сс-01 (название, код или как они там делятся по типу) ?

Судя по мануалу — Tamiya 50354

15 days later
макар

прошу прощения, киньте ссылку на редукторы и кто как ставил, а то все ссылки в теме битые(
п.с. про вилликинговский можно не писать, уже есть, слишком он печально крадется-скорости не те(

v8power
макар:

ссылку на редукторы

Можно например здесь посмотреть store.rc4wd.com/Gear-Reduction-Unit_c_28.html

макар:

кто как ставил

Два винта прикрутить к мотору несложно, чесслово. Придется немного сковырнуть пластика с днища если мотор стандартный.

макар

опять, сильнейше извентиляюсь) можно ли отдельно купить ванну шасси, то есть раму как бы?

v8power

в магазине - врядли. ни разу не видел отдельно в продаже cc-шное шасси. самый дешевый вариант - взять с кузовом “туарега”, но они вроде как сейчас уже не производятся, если только случайно наткнешься на залежалый. в принципе в разделе “барахолка” они периодически всплывают как новые так и бЭу - мониторь.

filosof666

Всем здравствуйте. Вот стал я обладателем такой игрушки 1/10 Tamiya Ford Bronco 1973 Kit: CC01. В технические его характеристики при покупке особо не вдавался, просто понравилось и захотелось. Шасси я собрал. А во т с кузовом возникло несколько вопросов. Если где то было, не осуждайте, поиском прошел не чего не нашел.

  1. Как правильно красить с наружи и с внутренней стороны или только с наружи? Хочу сделать, как он есть в классике, крыша белая них синий, откуда лучше красить с верху или с низу?
  2. Грунтовать надо, если красить красками для моделей? Если да то грунтовка автомобильная подойдет?
  3. Сначала лучше вырезать сам кузов и технические дырки или лучше это сделать потом?
  4. И как я понял стекла и фары надо заклеить что бы потом они были прозрачные? Да и по стеклам в комплекте есть черные на них наклейки они прозрачные или нет, по вашим фоткам не понял, у кого то да у кого то нет?
  5. Расширители арок потом просто клюется а не краситься? И вся другая фурнитура?

С уважением Максим

Remington12
filosof666:
  1. Как правильно красить с наружи и с внутренней стороны или только с наружи? Хочу сделать, как он есть в классике, крыша белая них синий, откуда лучше красить с верху или с низу?

Лексановые прозрачные кузова красятся изнутри. Про покраску лексановых кузовов есть много материалов, погуглите.

filosof666:
  1. Расширители арок потом просто клюется а не краситься? И вся другая фурнитура?

я хз, какие у вас там расширители. но как правило, обвес просто клеится/прикручивается, без покраски.

kiisaohash

Подскажите почему трещат шестерни когда сдаю задним ходом-причем при малейшем касание передних колес земли(то есть крутятся только задние если передние на земле), хотя вперед ездиет очень хорошо, все люфты в шестернях убраны… крышка притянута хорошо…да и шестерни как новые на вид…

Remington12
kiisaohash:

Подскажите почему трещат шестерни когда сдаю задним ходом

В данной ветке проблема обсуждалась раз 5 точно. Пройдитесь поиском.

slavatb

Трансмиссия дерьмо, вот и трещит. Смотри посадочные и втулки валов чтоли

Ирбиус
slavatb:

Трансмиссия дерьмо, вот и трещит. Смотри посадочные и втулки валов чтоли

Станислав… Что то все Ваши сообщения несут столько негатива, что я уж начинаю подумывать о том, что Вам на мозоль наехала CC-01 c кузовом Hammer-2. 😃

Так вот по теме: Механические устройства имеющие в своих частях трущиеся детали выходят из строя. Даже тогда когда вообще не двигаются. Нагрузки которые испытывают модели, реально огромные. Все мы любим сдавая назад, резко дать газку и “покозлить”.
Жужжит, из-за того, что износились шестеренки. Я езжу до того момента пока вообще не срежет их зубья. А всем посоветую, как только звук изменился, имеет смысл заказывать G-пакет, а лучше парочку. 😃

carrtman

то что трансмиссия, мягко говоря, не айс это факт и мозоли здесь не причем, а если катать до “конца” шестеренок, то дальше уже разбиваются посадочные под подши и потом уже новые шестерни не помогут…

Ирбиус
carrtman:

то что трансмиссия, мягко говоря, не айс это факт и мозоли здесь не причем, а если катать до “конца” шестеренок, то дальше уже разбиваются посадочные под подши и потом уже новые шестерни не помогут…

Это да, один подшипник пришлось заменить обратно на втулку, как раз тот, что на Спур+Коническая шестерня. Впрочем спур то из строя и вышел.
Имхо мы уж больно много хотим от машинки, которую японцы уж ни как не планировали совать по крышу в говна 😃)) Это ж мы русские, что только не придумаем, что бы дорог не строить 😃
ЗЫ: А про мозоль я вспомнил прочитав не один пост. Мы ж хоббями занимаемся для удовольствия, а не для …

Remington12

перво-наперво — забить на эти долбаные саморезы крышки, сверлить деку и прижимать длинными винтами с шайбами.
второе — обматывать подшипники снаружи обоймы фольгой, это компенсирует изонс посадочных мест.
и дальше собственно менять G-пакеты и в особо запущенных случаях — ванну шасси.

slavatb

Так скажем, она на порядок менее надежна своих аналогов, как тут не поругаться