Tamiya CC-01, CX-01

Dream791

Короче прочитал ссылку, по делу толком нет, нечего. Кто говорит одно кто другое. Да и у “Тамии” ошибку нашли на сайте… Короче х.з.😃😃😃

Lonsdale:

Прочитайте пожалуйста внимательно, я написал 694-698 пост, а не страница, (это номера сообщений справа в синей полоске.)

Все понял… Ступил малость!

Lonsdale
Dream791:

Короче прочитал ссылку, по делу толком нет, нечего. Кто говорит одно кто другое. Да и у “Тамии” ошибку нашли на сайте… Короче х.з.😃😃😃

Все понял… Ступил малость!

Это не единственное обсуждение там еще есть.

Dream791
Lonsdale:

Это не единственное обсуждение там еще есть.

Ладно прочту спасибо.

Dreik

Вот я и закончил его,
7 слоёв лака, ещё надо наклейки заказать у рекламщиков, и на учёт поставить)

sanek08

Хорош!Что тут сказать. Фронтера если не ошибаюсь? Чуток бы лифтануть его,но это естественно имхо.

Madikson

Добрый вечер мужики. Перечитал весь форум за пару ночей) и передумал брать cc 01. Сделал выводы, что отдам те же деньги и за axial scx10. Купил себе в итоге scx10 rtr т.к цена с китом совсем не большая 50$. Живу я в Китае, проблем с запчастями и доставкой нет) покатав на аксиале, понял, что скучно, не хватает этой возни и постоянной сборки - разборки и всяких проблем))) в общем спустя неделю катаний, я все же заказал себе cc - 01 pajero kit. Я думаю, будет интересней)
В общем на сколько я понял, нужно ставить редуктор wheely king от фирмы hpi и кататься.
Второй вариант, покупать комбо от новак с мотором 55Т. Но мне дешевле купить редуктор. Цена отличается и даже очень… Редуктор около 20$ против комбо новак 120$. Повторяюсь, перечитал всю тему и так и не понял, как правильно установить редуктор фирмы hpi wheely king? Писалось про дырку в деке 1 на 3см. Кто может по подробней про сей процесс? Желательно снять и пофотать что и куда… Рулевую брать от yeah racing или от grm? Спасибо за ответы. Не пинаем сильно, в трофи я с не давних пор)

П.С: У меня лежит регуль HobbyWing 90a бк сенсор. Как он поведет себя с мотором от novak 55T? Стоит ли покупать регуль Новак? Велика ли разница?

ЧИНИЛКИН

Рулевую однозначно менять потому , как 100% закусит. Достаточно заменить на железный вал с подшипниками. У меня так, взял из комплекта Форд f 350

Madikson
ЧИНИЛКИН:

Рулевую однозначно менять потому , как 100% закусит. Достаточно заменить на железный вал с подшипниками. У меня так, взял из комплекта Форд f 350

Что делал с редуктором? Или катаешься без него? Меня интересует, как его туда поставить?

carrtman
Madikson:

Перечитал весь форум за пару ночей

Madikson:

как его туда поставить?

как же вы читали то!? раз 500 это обсуждалось и даже картинки есть и последствия описаны…

Р777

Dreik, эти зеркала не смотрятся мне кажется, внедорожнику надо что то побольше …

sanek08

Всем доброго времени суток.
Немного новых фото с покраски.
За качество фото прошу не пинать…

Dream791

Всем доброе утро! Поздравляю! Всех с наступающим Новым 2014 годом! А дела такие… Короче с амортами беда!!! Те которые купил ( алюминий, сталь 85мм. ), толком не подходят. Поставил обратно штатные! Куда эти девать… х.з. Продавать за копейки жалко, а за ту цену, за которую покупал не получится. Буду снова, покупать тоже железные но уже 70мм. стандарт! Хватит экспериментов… Купил хексы с фиксатором, багажник на крышу, пиньен родной “Тамиевский”, крышку защитную центральную, которую так долго искал. Короче работы продолжаются потихоньку. Надо еще колесья купить. Ну вот пока и все.

Alex_IV
Dream791:

Всем доброе утро! Поздравляю! Всех с наступающим Новым 2014 годом! А дела такие… Короче с амортами беда!!! Те которые купил ( алюминий, сталь 85мм. ), толком не подходят. Поставил обратно штатные! Куда эти девать… х.з. Продавать за копейки жалко, а за ту цену, за которую покупал не получится. Буду снова, покупать тоже железные но уже 70мм. стандарт! Хватит экспериментов… Купил хексы с фиксатором, багажник на крышу, пиньен родной “Тамиевский”, крышку защитную центральную, которую так долго искал. Короче работы продолжаются потихоньку. Надо еще колесья купить. Ну вот пока и все.

А всего лишь надо было почитать внимательно форум. Прямо на этой странице пост #2422. Перед максимум 80, зад 85мм. И то с неправильной работой. Все что больше - пилить

Dream791
Alex_IV:

И то с неправильной работой

Так надо было еще и это написать вам. С вашего совета все сделано было. Я вас не виню, сам виноват что купил комплект, всех 4 амортов 85мм. Но если и даже на перед я купил 80мм. То вы теперь уже, пишите… и то толком не работали бы. Я бы их и не купил! А купил “Тамиевские” для сс-01 70мм. Железные с алюминием. Ладно проехали! Разберусь. Просто все говорят, разные вещи на форуме. И кого слушать фиг поймешь! Кто что! В магазине вчера “Пилотаж” ( не реклама) другое все сказали… Ладно бум разбератся и еще раз разбератся!!! Еще раз с Новым годом!

Dreik

Всех с праздником !
Пока все праздновали, я сделал лифт подвески (временно, показать что это не игрушка:)), вставил карданы и подготовил место для электроники, всё снимается и открывается удобно, быстро и без гемороя.( амморты тим фактори ассо от Т4)
сейчас обратно опускаю, т.к. собрал все 3 вида:
акс всёпралазный грязимес, ТF2 покупролазная копия и сс-01, паркетник, для пеших прогулок в парке)))))

Dream791
Dreik:

сс-01, паркетник, для пеших прогулок в парке)))))

Ну уж прям…=). А я все копаюсь! Вот что еще буду ставить! Завтра а может и сегодня. , . Так что работа идет…

chizh1
Dreik:

Всех с праздником !

И тебя тоже! Исузу получилась отлично, цвет, колёса, всё хорошо выглядит, но вот по мне эти громоздкие форы на крыше, и кингурятник штатный, лишние (имхо конечно!) Может попробовать самому, сделать более копийный кенгурятник?

Dreik

Люстра для защиты крыши при опрокидывании(сс это очень любят), кенгурин в тему, мне нравиться)

Dream791
Dreik:

Люстра для защиты крыши при опрокидывании(сс это очень любят), кенгурин в тему, мне нравиться)

Да для защиты, есть только одно НО! Если багажник или например ( рейлинги ), но их не кто почти не ставит. Сделаны как минимум, из алюминия или легкого, металлического сплава. Я себе поставил багажник, “железный”! Сплав не знаю, но конструкция и сам материал очень прочный. Дабы уберечь “люстру”. А по поводу, кенгура что сделал “Dreik”. Хозяин барин…У меня например вообще, семь штук на крыше стоят ( две с сзади и пять спереди ). Когда все закончу с машиной, будет фотоотчет. Там все видно будет.

Dreik

Багажник это хорошо, но у меня не походный, рейлинги на этот кузов не ставили))))
люстра из люминия)))))