Tamiya CC-01, CX-01

новокузнецк

Евгений, еще раз убедился в вашей “некомпетентности”, если бы вы прочитали всю данную тему (хотя бы данную про цц, не говоря про соседние на которые в этой теме ссылок хватает) - 1) у вас не было такого количества вопросов, на которые уже ответили и не раз… 2) про сервы тоже не раз говорилось - ваш вариант до первой лужи (если рулевая сток) потом ее переклинет попавшим на вал песочком и грязью, не раз говорили ведь что надо брать с усилием свыше 10 кг (Евгений Поляков еще на первых страницах об этом говорил)… а так реально тема стала похожа на дрифтовые, 30% полезной инфы а остальное - флуд чистой воды… почему то все новые юзеры считают просто необходимым задать свой вопрос (на который уже не разотвечали) и так каждые 10 страниц… сразу анекдот вспомнил - Чукча не читатель, чукча - писатель… сорри все за флуд, моддеры подчистите темку плиз и раздайте медали некоторым товарищам, надоело уже одно и тоже читать.

vikont5782

на то он и форум, чтоб обсуждать на данный момент возникшие проблемы, а с учетом жаргона, написания английских слов русскими буквами, очень разнообразного великого и могучего, использования не общепринятых сокращений, а также простых и банальных ошибок, зачастую, поиск дает сбой. Ну а коль кто-то всю тему прочитал, мог бы все интересные мысли сохранить в отдельный файлик, а потом выложить в виде фака. Вот за это ему все бы сказали огромное спасибо и низкий поклон.
По-поводу рулевой - ни разу не клинила. Единственный на мой взгляд ее недостаток - небольшие углы поворота, которые на высокой резине из-за ее деформации иногда сходят на нет. Но, опять же, если мы говорим о копии и такой же езде, приближенной к реальности, то ни один водитель не будет в пампасах крутить руль на месте, только при вращении колес. есть под рукой халявная серва на 20 кг - ставьте, только аккуратно ограничите ходы и получай удовольствие.

Dream791

Секунду! Вопросы я не задавал! А выложил фото своей доработки, по кузову. Человек спросил я ответил, и не просто так из головы взял… читаю про сс-01 не только тут. Но и на других форумах, оттуда и взял эту информацию. И я давно уже поставил алюминиевую рулевую… Вы что не стой ноги встали сегодня? Сдесь я все читал! Скажу вам, каждый говорит свое. Кто то мне сказал что у сс-01 48 зубов. Не помню кто сказал что 59Т… А я все покупаю и покупаю… И не фига не подходит. Специально посчитал сегодня! 80Т у меня на главной шестерне! Кому верить а? Каждый тут тянет одеяло на себя… Ссори за ОФФ! Про аморты сказали ставь 85мм. Все ок будет. Купил не фига не подошли, а это все денег стоит. А потом человек пишет, а ну да забыл сказать их можно поставить, но они плохо будут работать… а мне от этого легче. И так далее и т.п. Сказали купи пиньен 16Т 06 модуль. А его негде нет!!! Только на заказ. Ну если вы знаете какой пиньен может заменить, родной 16Т, так скажите расскажите… а не отфутболивайте человека. Раз вы все такие знатоки СС-01. Но самое главное! Думаю в “загашниках” у большинства есть нужные пиньены… Но нет не продам, не отдам… пусть мучается…

Dreik

Добавьте номера и описания пинов в фак чтобы не мучались, ссыли я давал.
Т.к. всё остальное не переваривается.
Рулевая не клинит, если у одного криворукого что-то где-то не едет из-за своей рукожопости не стоит венить фирму производителя, я говорю и буду говорить : это кит, как соберёшь так и поедет!
Хотите тюнить, пожалуйста, но запами от фирмы с ними всё едет и крутиться!

vikont5782
Dreik:

Добавьте номера и описания пинов в фак чтобы не мучались, ссыли я давал.

По номерам ссылок бьются пины для ТТ, а они разные. Было бы гораздо лучше было не давать ссылки на конкретного производителя, а дать их ТТХ. Ибо сколько я знаю таимю, так ни разу правды и не добился об их размерности, только то, что от ТТ не взаимозаменяемы с СС
а найти шаг 0,6 проблемы никакой. Вам сказал и сразу же сделал заказ на ебее, уже на подходе к границе, да и доставка бесплатна
Как до российской тамии доберусь, отпишусь по наличию у них “фирменных”

sanek08

Товарищи ну что вы так. Стреляться тепеь штоль из за пиньенов?пардон…

Dreik

Человек не зает меня и мой опыт, а тем более что пишу я с кассового компа тамии.
У нас нет этих пинов.

sanek08

ну тогда как будут сразу сообщай!

vikont5782

Так может тогда опытный Господин соизволит спросить у “кассового компа тамии”, а потом и опубликует, как официальный представитель Тамии на территории РФ, для нас, сирых и убогих, правильный размер шага шестеренки мотора для модели СС-01?

carrtman
Dreik:

пишу я с кассового компа

я вот никогда не сомневался в компетенции продавцов- консультантов, если они что то говорят, делаю ровно наоборот, исключение “бородатые дядьки” торгующие своим добром десятки лет. пиньены от тт не подходят к сс и та, может у японцев они и подходят, но здесь как то не очень

Dreik

Ну не знаю как быть, правельный размер это 0.4мм.
Официальные пины 50354 и 50356 по каталогу.
Размер ни имеет отношения к 48 или 64 модулям.
А именно если представить зуб как трапецию (колышек со срезаным остриём) площадка на вершине зуба имеет длинну 0.4мм это метрика, а 48 и 64 это дюймы. Или както так - уж извените мало читал.
Поэтому вердикт делайте сами.
Женя ща помедором кину, читай инструкцию от своего хаммера та-01.

Dream791

Павел тогда скажите 80 зубов, на главной шестерне! Это какой модуль 04, 06? Ха блин вот…цензура… теперь 04 модуль правильный. Не ребят! Это жесть! Зла не хватает…

Dreik

У них собственные зубы!
Из раздела: покупайте наших слонов!
Ничего другого не подойдёт!

sanek08

Я так понимаю нет у нас модулей?Только номер по мануалу и. …ц

ZigZag_ZZ

Ладно встряну, когда сын был только проектом у меня уже была модель Тамии “Бумеранг”
Это преамбула, теперь к делу…
Тамия выпускала модели с МЕТРИЧЕСКИМИ размерами на всё включая и эти долбанные шестерни, т.к. не выходила на уровень “СПОРТ”.
Её ниша “конструктор- покатайка”, из базовых практически заменяемых деталей.
С появлением спорт каров и они решили прийти к этому, а т.к. в спорте ДЮЙМОВЫЕ размеры спуров и пиньонов, начали делать под них, 48 модуль ОЧЕНЬ похож на 0.4 мм практически один в один, но при эксплуатации он пожирается несовместимостью шага.
Теперь понятно объяснил…?

Krasnoyarsk
Dream791:

Павел тогда скажите 80 зубов, на главной шестерне! Это какой модуль 04, 06?

Количество зубьев на модуль не влияет. Если не знаете какой пиньён купить, то отдайте старый токарю. Вам выточат стальной пин, которому сносу не будет! А Вообще скачайте мануал для своей модели и посмотрите номер родных пиньёнов, которые выпускает фирма изготовитель.

Dreik

У тамии до та-04 2002 -2004 года всё только по мануалу.

Dream791

Да скачал я мануал, давно уже! Не написано там сколько зубьев, на главной шестерне ( сегодня считал спецом сам их 80 ). И про модуль тоже ноль, написано! Только 16Т. Вот и весь мануал! Все дело в том что, у меня “Ленд” 40… По их словам к нему только, подходит 16Т. Заметьте только!!! А в разделе ( опции ) также можно поставить 20 и 21Т… Ссори но зае…и! Они уже. Модер прости матом не хотел.

Скачал. Все тоже самое только “Туарег”. Про модуль не слова! Годами можно перетирать здесь! Буду другие пути искать. Найду скажу. Подсказали что от “Маверика” можно замутить. 16Т и 0.6 модуль. Ну не знаю! Правда или нет. х.з.

Dream791
Krasnoyarsk:

Количество зубьев на модуль не влияет. Если не знаете какой пиньён купить, то отдайте старый токарю. Вам выточат стальной пин, которому сносу не будет! А Вообще скачайте мануал для своей модели и посмотрите номер родных пиньёнов, которые выпускает фирма изготовитель.

  1. Я с роду не видел родную шестерню на 16Т 0.6! Мне нечего показывать токарю!!! А то бы давно бы отдал ему… уж наверно у меня тоже голова соображает ага. 2) Про мануал уже все написал…