Tamiya CC-01, CX-01

Dreik

У них собственные зубы!
Из раздела: покупайте наших слонов!
Ничего другого не подойдёт!

sanek08

Я так понимаю нет у нас модулей?Только номер по мануалу и. …ц

ZigZag_ZZ

Ладно встряну, когда сын был только проектом у меня уже была модель Тамии “Бумеранг”
Это преамбула, теперь к делу…
Тамия выпускала модели с МЕТРИЧЕСКИМИ размерами на всё включая и эти долбанные шестерни, т.к. не выходила на уровень “СПОРТ”.
Её ниша “конструктор- покатайка”, из базовых практически заменяемых деталей.
С появлением спорт каров и они решили прийти к этому, а т.к. в спорте ДЮЙМОВЫЕ размеры спуров и пиньонов, начали делать под них, 48 модуль ОЧЕНЬ похож на 0.4 мм практически один в один, но при эксплуатации он пожирается несовместимостью шага.
Теперь понятно объяснил…?

Krasnoyarsk
Dream791:

Павел тогда скажите 80 зубов, на главной шестерне! Это какой модуль 04, 06?

Количество зубьев на модуль не влияет. Если не знаете какой пиньён купить, то отдайте старый токарю. Вам выточат стальной пин, которому сносу не будет! А Вообще скачайте мануал для своей модели и посмотрите номер родных пиньёнов, которые выпускает фирма изготовитель.

Dreik

У тамии до та-04 2002 -2004 года всё только по мануалу.

Dream791

Да скачал я мануал, давно уже! Не написано там сколько зубьев, на главной шестерне ( сегодня считал спецом сам их 80 ). И про модуль тоже ноль, написано! Только 16Т. Вот и весь мануал! Все дело в том что, у меня “Ленд” 40… По их словам к нему только, подходит 16Т. Заметьте только!!! А в разделе ( опции ) также можно поставить 20 и 21Т… Ссори но зае…и! Они уже. Модер прости матом не хотел.

Скачал. Все тоже самое только “Туарег”. Про модуль не слова! Годами можно перетирать здесь! Буду другие пути искать. Найду скажу. Подсказали что от “Маверика” можно замутить. 16Т и 0.6 модуль. Ну не знаю! Правда или нет. х.з.

Dream791
Krasnoyarsk:

Количество зубьев на модуль не влияет. Если не знаете какой пиньён купить, то отдайте старый токарю. Вам выточат стальной пин, которому сносу не будет! А Вообще скачайте мануал для своей модели и посмотрите номер родных пиньёнов, которые выпускает фирма изготовитель.

  1. Я с роду не видел родную шестерню на 16Т 0.6! Мне нечего показывать токарю!!! А то бы давно бы отдал ему… уж наверно у меня тоже голова соображает ага. 2) Про мануал уже все написал…
Dream791

Павел! Ну да вы привели наглядный пример…маразма!!! Да все ясно уже. Все больше не могу! А то злится начинаю. А мне ехать еще на дачу в ночь и обратно. Ушел!

carrtman

по поводу подходят какие то зч от tlc к туарегу или паджерику: они все на одинаковой шаське, различий минимум, с пинами еще проще- на мотораме отдельные дырки под разные пиньены, дабы не напрягать мозг владельцу с настройкой зазора… под 16 и 20 зубов…

SeriousMAX

Всем привет, кто-нибудь в курсе, что за двиг в стоке стоит на СС-01?

Dreik

на старых 540J Мабуши 27 витков коллекторный не разборный.
на новых 540 китайский без понятия сколько оборотов,коллекторный не разборный.

carrtman
Dreik:

на старых 540J Мабуши

90% всех консерв делается на заводах мабучи, начиная моторчиками в игрухках, р/у моделях, заканчивая профессиональным электроинструментом

Dreik

Жень Японцы клеют фирменную наклеечку, а китайцы нет, в тт шках например только китайские движки)

SeriousMAX

Интересует сколько витков в новом, регулятор только от 20, если ниже, можно и спалить!
Кстати, тоже стал обладателем CC-01, спустя 5 лет отсутствия моделизма, опять потянуло)
Если кому интересно могу выкладывать фотки процесса сборки, хотя все уже всё помногу раз видели)

ciTizen
SeriousMAX:

Интересует сколько витков в новом

27 витков, неизменно

SeriousMAX:

могу выкладывать фотки процесса сборки

конечно выкладывайте!

Dreik

Я тут сегодня выпал в осадок, заходит в тамийный мой мазин человек, спрашивает пин для сс01, я говорю что нет, но посмотреть в инструкции номер на что: У НИХ В ИНСТРУКЦИИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ НОМЕРА!
Меня взбесила наглость чела в японском магазине говорить что японцы сделали чтото не правильно и продают это миллионами!
Человеку надо вправить руки , а потом мозг!
Наболело (((((((
Я выйграл пару лотов на инджапане так что ждите новостей)