Tamiya CC-01, CX-01

Dreik

Я таки впихнул МТЗ 1.55
Получил амморты от ченела)

7 days later
Dreik

Вот и продвижение, 2й слой грунта, срезал декор с переднего и заднего бамперов(он мне не нравиться), но на дверях оставил), замазал следы от винтов, заднее крепление на циакрине сидит) выпилил места под отражатели габаритов и поворотников и вылипил их) что делать с повторителями на крыльях решаю, в японской версии они были, а в америке и европпе их нет.

Демон

если грунт шлифовать не будешь перед покрасом то делай америкоса .))))

Dreik

Не только шлифовать, кузов шпаклёвки требует, все минусы проявились( утяжки пластика от литья) я просто заливать краской не приучен)

Dream791

Да а зачем поворотники убирать? Может вырезать, отверстия и под них? Думаю свет-блок по любому будешь ставить.

Lonsdale

Все таки будет америкос? С цветом то точно уже определился?

Dream791
Dreik:

нехватает одной штуки www.junfac.com/shop/index.php...006f15f26a70f4

Такая “штучка” ( передняя защита ) есть вот здесь: stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1547 ( не реклама ). Я хотел купить, а потом всю защиту сделал сам. Из коррозионный-стойкой стали. А покупается в “Ашане” ( не реклама ). Называется форма для выпекания коржей ( кондитерская ). Только без смеха коллеги! Защита получилась супер.

maksvile
Dream791:

Защита получилась супер.

можно фотку?

Санни

Друзья! Не могу понять, собрал металлическую переднюю подвеску, как на фото у Павла, колеса поворачиваются слишком мало…
Облазил все, рулевой пластиковый штырь вытаскивал, смазывал… Ничего не задевает…
В общем не пойму.
Куда смотреть, кто знает?

Dreik

Это полный выворот)))
больше не сделать))

Dream791
maksvile:

можно фотку?

Как и обещал фото. Первая фотография, как раз о защите. Сталь 1мм. Много или мало, пока не знаю! В воскресение проверю. Да и ребят, ну на самом деле это же не трофи 1:1. Мое ИМХО. Ну а так как проект наконец, закончен. Еще фотки модели. Как смог, так и сделал. Все сделано по максимуму ( заменено ). Список большой. В выходные будет “боевой” заезд. А там посмотрим. Да защиту вырезаем аккуратно и осторожно и желательно в перчатках, лично я пальцы порезал, только в путь. Бывает, не предусмотрел. Потом проходимся шкуркой ( 2-3 ). И крепим на шасси. Сразу скажу, покрашено мной серебрянкой и лаком, можно и не делать. А вот все нижние болты и крепления, желательно покрыть бесцветным нитро-лаком. Вроде все.

Демон

полный выворот можно сделать больше если вместо костей поставить вот это

Dreik

Надо смотреть внимательнее, кулак в ц-хаб упирается, + это отстойная не фирменная вещь + надо знать зачем шарнир равных угловых скоростей)

Axial
Dream791:

Как и обещал фото.

Мне кажется пластина на заднем мосту лишняя)

Dream791
Axial:

Мне кажется пластина на заднем мосту лишняя)

Ну в принципе не смотрится… согласен. Но мы исходим от чего? Защита должна быть, тем более он пластиковый. Эстетику нафиг!

vladikson
Dream791:

Но мы исходим от чего? Защита должна быть, тем более он пластиковый.

Посмотрю я как вы этой “защитой” будете за все неровности подряд цеплять, быть может сразу сзади машинки якорь привязать, чтобы уже не мучиться?
П.С.
Народ, у кого-нибудь в закромах не завалялось деталюшки, а именно нижней защиты кпп, той что шестерню кардана прикрывает, у друга поломалась, а в Мск нигде в наличии не нашли, если есть у кого, плиз отпишите в ЛС.

Dream791

А я смотрю вы без нее ездили да? Посмотрим. Не вопрос. По поводу “якоря” не согласен категорически. Не пойдет сделаю выводы и придумаю еще что ни будь. По другому. Вы не волнуйтесь. А вам совет поставить защиту!

А вы зря " Dreik " помидорити… Замена нечего не даст, а деньги на ветер!

Да с зади пластину уберу. Не так сделал. Не катит она совсем. Но это не как и не о чем, ни говорит. Если подумаете мысли предыдущего оратора…

vladikson
Dream791:

А я смотрю вы без нее ездили да?

А у меня СС-шки то и нет, да и небыло никогда, а про защиту я сказал, которая у вас на мосте стоит… Остальные к месту как раз…