Tamiya CC-01, CX-01

D-e-n-i-s-ok
Владисл:

Наверно для блокировки переднего дифа…
Но я бы не советовал перед блокировать на ССке, иначе трансмиссия умрет быстро…

Для блокировки переднего дифа вроде используется сатилит из заднего.
Вот фото пакета.

Владисл

Коллеги, интересет ваше мнение, не могу решить что брать…
Вобщем дилема состоит в следующем:
Брать моторчик на 55т или понижающий редуктор 4:1?
С одной стороны, моторчик не обеспечит такую тягу как редуктор… Но с другой стороны, читал негативные отзывы что у редуктора часто клинит выходной вал на втулке…
Да, и еще: Стандартный тамиевский 101рег. выдержит моторчик на 55т, или надо искать регулятор помощнее?

mcpherson

55т - нагружает меньше рег, чем штатный 20т или 27т - поэтому однозначно выдержит. Оптимальным соотношением думаю будет редуктор + 35-45 витковый мотор. Будут и обороты и тяга и экономичность.

Владисл
mcpherson:

55т - нагружает меньше рег, чем штатный 20т или 27т - поэтому однозначно выдержит. Оптимальным соотношением думаю будет редуктор + 35-45 витковый мотор. Будут и обороты и тяга и экономичность.

Я тоже так считаю, но хотелось бы услышать отзывы от владельцев моделей с уже установленными редукторами… Как эти редуктора себя проявляют в эксплуатации?

Dreik

В 1001 раз стандартного мотора за глаза, из сс краулер не сделать, это чисто трофи дерьмолаз!

Владисл
Dreik:

В 1001 раз стандартного мотора за глаза, из сс краулер не сделать, это чисто трофи дерьмолаз!

Просто хочется от модели чуть большей тяги на низах. И все…
А в полном стоке она себя ведет как китайская игрушка.

mcpherson

Если тяги на низах хочется, то однозначно редуктор. 55т чуда не сделает, а нагрузка на мотор со штатной передаткой будет неплохая, отчего будет греться он сам, греть регуль и жрать аккум.

Dreik
Владисл:

Просто хочется от модели чуть большей тяги на низах. И все…
А в полном стоке она себя ведет как китайская игрушка.

Это клас крос кантри чтобы дети на скорости перелетали камни и ямы, это детская игрушка, но не убиваемая, если пользовать мозг, для этого и сделана)))
хочеться другого акс в руки)))))

Владисл
Dreik:

Это клас крос кантри чтобы дети на скорости перелетали камни и ямы, это детская игрушка, но не убиваемая, если пользовать мозг, для этого и сделана)))
хочеться другого акс в руки)))))

Спасибо конечно за совет, но я не просил разьяснений и советов по этому поводу.
Помоему я вполне конкретно задал вопрос про понижающий редуктор…

Grishik

Одно время ставил на СС-01 такой редуктор и мотор 18Т ,получился очень тяговитый аппарат ,правда максималка упала примерно до 10 км/ч.

Владисл
Grishik:

Одно время ставил на СС-01 такой редуктор и мотор 18Т ,получился очень тяговитый аппарат ,правда максималка упала примерно до 10 км/ч.

Вот это уже интересно…
Скажите, а редуктор подошел на СС без переделок шаськи или самого редуктора?

Grishik

Необходимо немного подточить пластик в месте установки,в принципе ничего сложного нет, если есть дремель, то работы на 10 мин .

konstantin_pgr

Перешёл на б/к 21Т сенсор. Скорость не меньше стока, но момент на низах вырос в разы.

Dreik

Вот и пришла коробочка)))
без лишних слов фотки)))
Кликабельно)))
Фотографии в альбоме «кузова», автор DREIK-99 на Яндекс.Фотках

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a13_d713cd3a_XXXL.jpg (653 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a14_cf44c0dd_XXXL.jpg (681 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a18_ec3004af_XXXL.jpg (757 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a1d_f66639f2_XXXL.jpg (566 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a20_a5914026_XXXL.jpg (652 Kb)

img-fotki.yandex.ru/…/0_103a21_b8f8154e_XXXL.jpg (604 Kb)

Lonsdale
Dreik:

Вот и пришла коробочка)))

Какова колесная база? и размеры?

Dreik

Точно под cx-01, точ в точ как CR-V, для акса узкий)))

Lonsdale
Dreik:

Точно под cx-01, точ в точ как CR-V, для акса узкий)))

Я не знаю какая колеска у ЦХ-01, если не сложно померяй пож.

Dreik

Итак по многочисленным просьбам в личке.
паджеро лонг
передние арки 195
ширина 98
задние арки 197
ширина 100
в середине по порогам 179
длинна 450±5
база 265 (по осям)
первые впечетления вау
вторые косяк на косяке, недоливы , расшивка залита и тд.
как славная фирма МАКЕТ если кто занимается стендом.
когда буду красить подробно опишу мой экземпляр)))
10 кило рублей на талое качество жалко но на без рыбе и рак рыба))))

Lonsdale
Dreik:

Итак по многочисленным просьбам

Это размеры паджерика?

1 month later
Serg1971

Здравствуйте, коллеги!
В более ранних постах была информация, что на ЦЦшку возможно установить амортизаторы 80 мм - спереди и 85 мм - сзади. Подскажете пожалуйста, подойдут ли вот такие амортизаторы?
…rc4wd.com/RC4WD-Superlift-Superide-80mm-Scale-Sho…
Судя по всему, они не самого худшего качества, но смущает диаметр штока 3,48 мм. Будут ли они нормально работать на относительно лёгком шасси ЦЦхи?
И второй вопрос. Когда лазил по ebay в поисках модели, набрёл на пластиковые накладки на крылья для различных корпусов СС01. По памяти, назывались они “Heavy duty… чего-то там дальше”. Сейчас, как в поиск не забиваю, вообще найти не могу… если кто бросит ссылку накладок для Landfreeder-а, буду весьма признателен. Или хотя бы полное название, чтоб можно было поиском поработать.

1 month later
dima_bad

а почему они должны не подойти у меня работали очень даже нормально