Tamiya CC-01, CX-01

juiced

ну…это скорее как коженный салон в авто:)признак роскоши:)в проходимости тока центр тяжести ниже…а так наверно аналогично

TAHK

Да ничем не лучше, просто касивые и копийные и не более того, ни по каким характеристикам или там проходимости и.т.д. не лучше а местами хуже.

но жудко красиво и копийно 😃

m1cro

ну вот именно … ) прощще штат до ума довести )

m1cro

насчёт копийности скажу что и стандарт мост ничем не хуже ><

Kos_tos

заказал тоже самое, ждемс, а диски на моделсе уже не лежат, и практика показала- резина team losi отличный вариант не только для пагеро, но и для тундры моей, едут не хуже слингеров, честное пионерское

Eclipse
vikont5782:

Наконец пришла посылочка, а в ней металлические мосты, пока установил только задний сделано не плохо, правда ход лифтованной подвески (аморт 90мм) уменьшился на 3-4 мм, думаю, что не критично, хотя можно исправить, установив проставки над верхними тягами, вес увеличился на 200 г, сделано достаточно хорошо, диф можно блокировать/разблокировать ввернув/вывернув штифты из дифа, скрытые под двумя винтами (5 мин) очень удобно. все на подшипниках, вот думаю как долго они протянут в нашихусловиях?
завтра буду ставить перед
еще один минус, что тяги приворачиваются винтами не “в потай” хоть и не самая нижняя точка кузова, но якорить, наверное, будет
в общем время покажет

Нда, видел такое… в 5тыр примерно такой кит выходит. А тебе во сколько он встал? С Ебея брал?

Eclipse
juiced:

Скорее всегно о сюда ( www.rccarparts.biz/product_info.php?cPath=56&produ… ) резинка да хороша…движок теперь осталось и в бой:)

Фотки точно такие же )) Похоже что продаван одна и та же персона )) Вообще кит мне кажется очень интересный! Хотя все таки лучше сперва отписаться обладателю по мере эксплуатации 😉

juiced

Да комплект то такой.Меня тоже радует но пока и денег нема…да и на стоке еше не покалбасился:)время покажет…

vikont5782

установил переднюю подвеску, машина прибавила в весе около 300-400 г, теперь она весит с боевым снаряжением 3,1 кг. установленная штуковина обеспечивает геометрическую проходимость сравнимую с измененной подвеской, при всем стандартных передних амортов не хватает порядка 4-5 мм для полного хода подвески (для примера на всем стоковом 3-4 мм сжимался аморт, чтоб прикрепить его к нижнему рычагу).
теперь о минусах:

  • нет ограничителей поворота поворотных кулаков, поэтому при движении назад колеса могут вывернутся так, что косточки выпадут (ограничил путем приклеивания на поворотный рукав синтетической удавки), при этом радиус поворота поменьше, чем на стоке (субьективно)
  • дорожный просвет спереди стал меньше на 1-1.5 мм (относительно лифтованного)- вообще не критично
  • везде стоят подшипники (на долго ли хватит)
    ну и фото

и что самое главное, мои диски с бэдлоками встали без проблем и никаких касаний (на стоковой подвеске пришлось срезать шляпки винтов осей вращения поворотных кулаков).
Ждемс седующих выходных - буду проводить полевые испытания, пока доволен

FROSTgm007

vikont5782 за скок взял мосты? Тоесть во сколько вместе с доставкой обошлось? Я прост думаю в будущем тоже прикупить. Да и подскажите чем лучше разъединять шарнирные крепления?

Eclipse
vikont5782:

установил переднюю подвеску, машина прибавила в весе около 300-400 г, теперь она весит с боевым снаряжением 3,1 кг. установленная штуковина обеспечивает геометрическую проходимость сравнимую с измененной подвеской, при всем стандартных передних амортов не хватает порядка 4-5 мм для полного хода подвески (для примера на всем стоковом 3-4 мм сжимался аморт, чтоб прикрепить его к нижнему рычагу).
теперь о минусах:

  • нет ограничителей поворота поворотных кулаков, поэтому при движении назад колеса могут вывернутся так, что косточки выпадут (ограничил путем приклеивания на поворотный рукав синтетической удавки), при этом радиус поворота поменьше, чем на стоке (субьективно)
  • дорожный просвет спереди стал меньше на 1-1.5 мм (относительно лифтованного)- вообще не критично
  • везде стоят подшипники (на долго ли хватит)

Выглядит потрясающе! А почему передок стал ниже? Там же защита не мешает вроде бы движению нижних рычагов. Ну а если мешают даже чуть-чуть, то подточить их не сильно большая проблема. А вот то что кости выпадают - это пожалуй не весело =(. А так очень радует возможность блокировки дифа ключиком. Насчет подшипников не переживай, можно и на другие заменить. Все таки 1015 долларов для такого кита не сильно критично.

vikont5782

передок стал ниже потому, что ограничен ходом и длиной стокового аморта (3-4 мм не хватает для самого нижнего положения, а ось колеса уйдет на все 5-7 мм примерно)

Poljakov

Cамый большой “+” в том что это не просто ВЕС, а ВЕС СНИЗУ 😃

TAHK
nitroxxx:

Выглядит нереально круто

а чего крутовото? тоже самое только другого цвета

народ а ктонибудь радикально менял рулевое управление? я имею ввиду не установка подшипников а чтонибуддь типа протачить днище и поставить машинку напрямую дез дополнительных тяг

ENZO
TAHK:

а чего крутовото? тоже самое только другого цвета

ну как бы тут не только цвет…
они типа железные, а не пластиковые…

Viktor_62

Хотел рулевую переделать, пропидить боковину и тягу на поворотный кулак, и переделать тягу меж двух кулаков. Времени нет заняться этим серьезно.

TAHK
ENZO:

ну как бы тут не только цвет…
они типа железные, а не пластиковые…

и что? зачем? исключительно ради того что просто хочется и нравится в остальном весьма спорный вопрос что лучше, во многом проигрывают пластику.

а что касается сервы можно подробней не совсем понял куда хотели серву поставить?

Viktor_62

Серву подогнать по месту хотел, пропилить подкрылок прям напротив кулака поворотного. И тягу от сервы кинуть прям на сошку поворотного кулака. Может картиночку позже нарисую, нагляднее будет.

TAHK
Viktor_62:

Серву подогнать по месту хотел, пропилить подкрылок прям напротив кулака поворотного. И тягу от сервы кинуть прям на сошку поворотного кулака. Может картиночку позже нарисую, нагляднее будет.

а теперь понял, спасибо. да тоже думал о чемто подобном щас в ближайшее время хочю чтонибудь сделать.