Tamiya Ford F-150 и трофи

andrey1
ENZO:

самый простой способ - расточить тяги, увеличив тем самым их ход, что даст где то 1см лифта (на примере своего паджеро)

спасибо

carrtman

купил в субботу Хаммер! прусь от этой машины с самого детства, дома куча моделей разного масштаба, а как увидел на сайте, так со стула чуть не упал, потратил последние деньги, но доволен пипец))) а цена у него такая потому что их откапали на складе 3 штуки, осталось 2))) модель антикварная, стоит механический регулятор хода О_о его сразу под замену ездить с ним нериально плавности никакой, тормаза нет. пока вобщем кавырять его времени небыло, но из того что заметил- нехилые люфты в рулевой и в рычегах, подвеска очень мягкая, а сама машина тяжолая передние колеса цепляют арки. про колеса вопрос- я так понял на него можно смело ставить любые колеса от 10ого масштаба, посадочные места стандартны?

carrtman

свалил вчера пораньше с работы и прокавырялся с агригатом до двух ночи, перебрал полностью подвеску, чуть- чуть растянул пружины, опустил кольца ниже, промазюкал графитовой смазкой крепления рычагов, коегде поставил шайбочки, задние аморы сверху крепятся на шариках, одел туды кусочки силиконовой трубки что бы не гуляли туда- сюда. итогом всего этого стало поднятие клиренса примерно на сантиметр и подвеска стала жоще, теперь он под своим весом не оседает и передние колеса не цепляют арки и почти неосталось люфтов, еще заменил бородатый механический регулятор на тамиевский, только он неподходит по габаритам- мешает самопальный радиатор, но снимать его не буду(радиатор в смысле), буду искать еще один такой же желательно, так как этот снял в другой машины







1 month later
REGION-46

Всем доброй ночи. У меня вопрос по поводу форда ф-150го, никто последнее время не видил в продаже “колен/костей” (кто как называет) которые соединяют диф и полуоси??? Вообще они на сколько я знаю и от других аналогов этой машины подходят, но нашел отличие что у кайена эта деталь на 3мм длинее, но я готов даже такие купить…

Larsik
REGION-46:

Всем доброй ночи. У меня вопрос по поводу форда ф-150го, никто последнее время не видил в продаже “колен/костей” (кто как называет) которые соединяют диф и полуоси??? Вообще они на сколько я знаю и от других аналогов этой машины подходят, но нашел отличие что у кайена эта деталь на 3мм длинее, но я готов даже такие купить…

Доброго времени суток !!!
В тамии должны быть, в списке они присутствуют www.tamiyarus.ru/rc_parts_58406-57769.php

REGION-46

Спасибо за информацию, у тамии ксожалению наличие товара часто не соответствует их каталогам (они и сами иногда это не отрицают), если короткие не найду придется эти на 42мм брать. Может еще ктонибудь гдето видил???

Remington12
REGION-46:

если короткие не найду придется эти на 42мм брать

можно думаю будет чуть подпилить щели в чашках у диффа и у колес.

REGION-46

Да впринципе это даже не обязательно будит, я примерял, достаточно резиночку убрать из чашки, их обычно ставят чтоб люфтов небыло, это как раз компенсирует разницу.))))) Теперь осталось додумать защиту на двигатель, так как вариантов его переноса я так и не нашел, да и не откликнулся человек у которого видил сей вариан решение проблемы.(((((

Remington12
REGION-46:

Да впринципе это даже не обязательно будит

Будет 99,99%. Ибо длина косточки делается так, чтобы при среднем/нулевом положении подвески вставать в чашки почти в распор. А при крайних положениях ее длины уже не хватает, и резинка как раз и убирает этот люфт, отодвигая чашки от косточки.

REGION-46

Приму к сведенью, но с учетом уже имеющихся изменений в конструкции (подвеска переделана на столько что высота со стоком различается более чем на 1.5см, а ширина на 2см) растачивать ничего не придется, так как при поднятии и расточке подвески я уже растачивал чашки.

carrtman

REGION-46- а что делали с подвеской, скинте фоток как клиренс увеличивали?

REGION-46

carrtman - поделюсь фотками через пару дней так как интернета стационарного нет а сижу через мобильный, довольно дороговато, постараюсь через когото сбросить. А так увеличивал чисто подручными средствами которых после работы в компьютерном салоне тьма, вопервых по средствам удлинения амортов, при помощи хитрых болтиков от все того же компа фотки коих имеються в теме про СС-01, ну и расточкой самой подвески дабы дальше уходила, при этом образовалось уменьшение ширины базы, эту проблему я решил путем выноса самих полуосей, с внешней стороны все тот же подшипник + наполовину сточеная “хреновинка из пластика которая в стоке место подшей”, ну и из нутри такая же половинка все той же “хреновинки”. (если ктото скажет что сей вариант решения проблемы снижает надежность авто, то со своей стороны говорю что это не так, особо ничего не изменяется, сам ездию довольно жестко не жалуюсь). Это сделанно сзади, с переди так же но аморты не удлинял.

Особо прошу не судить так как все что делаю стараюсь делать сам без особых затрат (вариант этакого “колхоз-тюнинга”), но не смотря на это пока все на мой взгляд получается.

Общаяя высота от днища сзади получилась на данный момент 48мм, в стоке было по памяти около 18-20 мм. Размеры брались только на стоковых колесах и резине.

Вот фото болтиков для удлинения амортов…

REGION-46

Удлинил вот сегодня аморты спереди и расточил до конца подвеску, теперь моей езде ниодин бордюр не страшен.))))))))) Теперь дорожный просвет равен аж 42мм спереди и 48мм сзади!!! Все на той же стандартной резине и дисках…

carrtman

круто, у меня стоят рок креперы95мм, а аморы чуть короче стоковых и клиренс получается спереди ~35мм, сзади ~45, ждем фоток хирых амором и рычагов;)

REGION-46

Вот как то так получается с передней подвеской. На фото явно видна разница хода подвески прошу учесть что оба варианта уже не сток, но всеже доработки видны между правым и левыми колесами.

Вот так теперь “мы” умеем)))))

carrtman

REGION-46: круто, есть что подглядетьB-) а в передней подвеске в месте крепления верхних рычагов что блестит, шайбы какие то? и при таких углах кости не клинит не выпадают? на заднюю подвеску думаю можно поставить аморы от багги какой нибудь см по 8-9, а еще у меня в планах переделать заднюю бабочку, надо только найти кусочек алюминия в 3-5мм😒

REGION-46

carrtman по поводу костей я планирую приобрести длинные от кайена, там как раз на 3мм больше. Чашки подрасточены и цеплять ничего не будит, уже примерял, и расточить кстате там пришлось не только чашки, Что касается блеска в подвеске так это клейкая фольга, именно фольга, идеальный способ избавится от люфтов, проклеив швы стыковки деталей.)))))) Аморты менять не буду так как изначально машина была переделана под ралли и катаю я больше на скорости, а все данные переделки это как дополнение к зимнему сезону, тогда и на проходимость покатать можно, у меня еще есть защита двигателя но сейчас она снята и находится на доработке. В общем делаю чтото универсальное, и быстро модернизирующееся. При этом у машины практически 100% изоляция, вот щас осталось с двигом домудрить. А альбоме даже фоты есть по грязи катал, мою его из дкша сняв токо акб.

carrtman

фольга, не протрется? я тоненькие шайбочки поставил туды, люфта почти нет ни спереди ни сзади, а с герметизацией у меня проще, у меня сразу идет спецовая крышка, закрывающая всю ванну, а так как стоял механический регуль то перед акумом есть закрытое углубление для сервы и самого рега, если всю эту ерунду снять, как я и сделал, то на их места влезает 101ы рег и приемник, пару кусков изоленты и отличная гидроизоляция