Самодельные танки и модификации промышленных

Boggart79
Сергей_З:

Конечно как мне спорить с реальной моделью против пустословной болтовни (: Тем более что я и не спорю, я попросил помочь советом по гусеницам, а не умничать про всяко разно. Артём радиостанция на бронепоезде.

Ну до реальной модели Вам очень далеко. Корявый и косячный корпус еще моделью считать - это очень оптимистично. Не знаю, как у Вас , а вот в нашем клубе построение модели начинается с гусениц, затем проектируется редуктор и после этого все остальное. Есть такое правило: есть гусеницы- есть модель. И Вы к сожалению спорите- пытаетесь “впихнуть невпихуемое” и преподнести это, как верное и правильное решение. К моему сожалению не правильное расположение элементов ходовой части, а к ним относится и ведущее колесо очень сильно бросается в глаза. И в вашем случае это будет сильно заметно. Павел Шупик не просто так на своих моделях БТ-7 поменял конструкцию задней части- он это очень хорошо понимает. Вы конечно можете хамить и не отвечать на поставленные вопросы, но будте готовы к тому, что Ваши “модели” будут критиковать.

Tankoman=

Если бы человек делал модель для конкурса копий, то можно было бы заняться поиском несоответствий, которые он не заметил, не знал или не обратил внимание.
А так… когда сразу было сказано о других целях…
Здесь полно тем с моделями, которые весьма условно соответствуют прототипам и на которые интересно посмотреть с точки зрения оригинальных технических решений.
Сергей, продолжайте делать и показывать свое творчество!!!

Сергей_З
Tankoman=:

Сергей, продолжайте делать и показывать свое творчество!!!

А я и продолжаю (: Критика мне не только в радость, но и по приколу.

Для эксперимента поставил на БТ гусли тридцатьчётвёрки как есть. Ездить то оно ездит но выглядит совсем плохо. По сему заказал гусли Т-4. Сейчас меня “развлекает” башня. Сделал её из картона и пробую скомпоновать механизмы. Подъёмный стал нормально, а вот откат совсем ни как не лезет. Но никуда он не денется - влезет.
К стати про показ творчества. Если кому то что то не нравится в моих видео то напишите. Или есть идеи по видео. Попробую учесть при съёмках и монтаже.

Tankoman=

Вот еще интересный прототип для моделирования, - плавающий экспериментальный ПТ-1.
В одном из вариантов как раз с гусеницами похожими на T-III T-IV

Ссылка на первоисточник topwar.ru/102353-pt-1-kristi-obuchennyy-plavat.htm…

Сергей_З

Покрутив в амбразуре стандартный откат ХЛ, понял что он не лезет ни как. Не стал изобретать велосипед, а занялся плагиатом. Сдвинул откат назад в нишу и закрепил неподвижно. Орудие само по себе, откат сам по себе. Соединил их тягой. Сделал небольшой испытательный стенд.

Про ПТ-1 я знаю но он мне просто не нравится.

Лось13
Сергей_З:

А я и продолжаю (: Критика мне не только в радость, но и по приколу.

Для эксперимента поставил на БТ гусли тридцатьчётвёрки как есть. Ездить то оно ездит но выглядит совсем плохо. По сему заказал гусли Т-4. Сейчас меня “развлекает” башня. Сделал её из картона и пробую скомпоновать механизмы. Подъёмный стал нормально, а вот откат совсем ни как не лезет. Но никуда он не денется - влезет.
К стати про показ творчества. Если кому то что то не нравится в моих видео то напишите. Или есть идеи по видео. Попробую учесть при съёмках и монтаже.

зачем этот велосипед? берете гусеницы от т34 тайген, напильник кусачки и делаете гусеницу от бт… все уже придумано до вас. зачем туда ставить то что вообще не похоже? смотрите на мой аппарат у бармалея в видосах

Сергей_З
Лось13:

берете гусеницы от т34 тайген

А у него гусеницы металл? По гусеницам я здесь спрашивал - ответили что они либо пластик либо как ХЛ без центральных ушек. А гусли Т-34 я ставил исключительно для эксперимента - посмотреть внешний вид и проверить работу шасси. Я видосы Бармалея часто смотрю (нравятся) но БТ там не видел. Ссылку если не трудно киньте про БТ.

İlgar_İsmailov:

Скинь почту в личку сброшу тебе и траки и ведущие для БТ.Напечатаешь.

Большое спасибо но в моей деревне с печатью мягко говоря плохо, а точнее её нет совсем. Да и я уже купил гусли Т4, где то на границе они. Да понимаю что “не по феншую”, да мне самому этот вариант гусениц не очень нравится, но модель надо закончить и она должна ездить. А ездить ей придётся в очень тяжёлых условиях и там уже не важно как выглядит гусля, главное чтоб ехала. По этому я принял такое решение.

Сергей_З

Работая с корпусом БТ обратил внимание, что на фото часто видны 3 небольших отверстия на верхнем лобовом листе брони. Одно на люке мехвода, другие справа и слева. Интересно зачем они нужны?

Gera60

День добрый всем , немного не по теме , но новую открывать не хочется . Кто нибудь переделывал на РУ ратрак Bruder ? На ю-тубе есть один вариант , но может кто то занимался у нас …😎

Tankoman=
Gera60:

День добрый всем , немного не по теме , но новую открывать не хочется . Кто нибудь переделывал на РУ ратрак Bruder ? На ю-тубе есть один вариант , но может кто то занимался у нас …😎

Вот тема, человек делал на ТриДэ принтере…
Снегоход -ратрак для снежных покатушек.
По-моему, при нынешних ценах на игрушки Bruder, лучше немного добавить и взять кит с ДВС
rc-modeli.ru/shop/spectehnika_traktora?id=5

ZigZag_ZZ

Не, я свой киЁшивый гоняю…
Переделал на попрочнее и вперёд!

остался новый некрашенный комплект нового кузова, лежит…

Gera60
Tankoman=:

По-моему, при нынешних ценах на игрушки Bruder, лучше немного добавить и взять кит с ДВС

немного добавить это примерно в 4 раза , Bruder ратрак за 7-8 т.р. взять можно , rcopen.com/forum/f108/topic553925 тема интересная , но вот ресурс гусениц напечатанных на 3 d принтере , и их стоимость/трудозатраты (филамент приобретать,настраивать печать , файлы рисовать) напрягает

Tankoman=
Gera60:

///но вот ресурс гусениц напечатанных на 3 d принтере///

Насчет ресурса и эластичности “типа резиновых” гусениц на морозе, тоже думал…вопрос весьма интересный…
Нужно поспрашивать у тех кто пробовал.

ZigZag_ZZ

Ну оригинальные- полиэтилен, эт я знаю… они у меня такие…
Думаю есть такой материал для печати…

Boggart79


Это не отверстия. Ищите ТУ на контроль качества броневых листов

Сергей_З
Boggart79:

Это не отверстия. Ищите ТУ на контроль качества броневых листов

Спасибо за информацию. Я имел в виду те точки что на предпоследнем фото - вид спереди из музея вооружённых сил. Я не настолько глубоко в теме чтобы иметь под рукой Тех условия этак 1930 года (хотя есть несколько ИЭ 40-50х годов). Судя по всем показанным выше фото это результат проверочного обстрела бронелистов из винтовки.

Boggart79
Сергей_З:

Судя по всем показанным выше фото это результат проверочного обстрела бронелистов из винтовки.

Да это следы от контрольного обстрела