Делимся опытом по ремонту и апгрейду

CSpirit
Отшельник:

Все анологично(опыт на покатушках есть), только редуктора не трещат, а срезаются зубья шестеренок и вперед к звездам искать запчасти…

Кошмар!
Вы меня в гусеничной технике разочаровали!
Я думал это проблемы только моего игрушечного Таракана, хотел ему железную ходовую лепить.

По большому счету, от поломок техники, никто не застрахован, не надо из этого делать проблему…
Попала веточка в ходовую и срезались зубья в редукторе… Это модель… Умножаем размер этой веточки на масштаб модели - если бы такая дубина попала бы в ходовую реального танка, вряд ли бы он бы её то же, без проблем пережил 😃

Prapor
CSpirit:

Это модель… Умножаем размер этой веточки на масштаб модели - если бы такая дубина попала бы в ходовую реального танка, вряд ли бы он бы её то же, без проблем пережил 😃

Так никто и не спорит. Но полюбому пластмасса для экстримальных покатушек слишком хлипкий материал. Естественно можно и металические детали угробить засунув агрегат в мелкий щебень или хвойную подложку в лесу. Но как устраивать военные действия и на каком покрытии? Вопрос остается открытым. Асфальт не канает поумолчанию.

ККК

Полностью согласен! 😃
У меня нет Т-34 в 16-ом, но есть у моего приятеля и она очень быстро ездит! С точки зрения реализма это не очень красиво и реально, а если представить какие препятствия описывает Prapor он брал от песка и до травы не мудрено, что происходит крыв гусеничной ленты. Надо уменьшать скорости движения и многих проблем можно будет избежать. Тем более на Т-34 не цевочное зацепление трака, а за гребень! И потом принципы вождения модели такие же как настоящего танка надо уменьшать передачи на разных препятствиях. 😁
Видел ещё рекламный ролик танков Тигр и Т-34 от Трампетора, они бегают и поварачивают как тараканы! Что можно ждать от ходовой при таких нагрузках! 😮 😦 😵 😲

CSpirit
Prapor:

Так никто и не спорит. Но полюбому пластмасса для экстримальных покатушек слишком хлипкий материал. Естественно можно и металические детали угробить засунув агрегат в мелкий щебень или хвойную подложку в лесу. Но как устраивать военные действия и на каком покрытии? Вопрос остается открытым. Асфальт не канает поумолчанию.

Мне понравился газон с редкой подстриженной травкой. Смотрите форум: Танковые покатушки в Туле.Там и эти косяки описывались. Вообще много информации, причем одной и тойже разбросано по различным форумам, наверное пора упорядочивать информацию. Есть одни и те же грабли но каждый по своему по ним танцует, а потом удивляется 😃 .
А препятствия для танкодрома я сейчас делаю сам из пенопластовых блоков(очередные крупные выступления в начале сентября), нам еше ремонт Пантеры и Т-34 провести надо(то же косяки всплыли).
Даю ссылку на немецкий модельный танкодром - где вы видите траву и ветки?
www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…

ККК

У немцев сделано очень грамотно! Обратите внимание, что грунт утрамбован и это снимает много проблем при движении моделий! 😃

17 days later
Prapor

Вот нашел в страйкбольной мекке))) Уже заказал. Есть на весь модельный ряд ХЛ

Volunteer

Кто разбирал: как снимается ствол (алюминевый) у Pz-III? Сделал ствол нормального размера/калибра, но прежде чем разбирать башню, хочу спросить о способе крепления.

CSpirit
Volunteer:

Кто разбирал: как снимается ствол (алюминевый) у Pz-III? Сделал ствол нормального размера/калибра, но прежде чем разбирать башню, хочу спросить о способе крепления.

Крепится в маске пушки, которая крепится двумя винтами, которые откручиваются последними при полной разборки башни(кажется ничего не пропустил 😃 ). Разбирал при подготовке базы под штурмгешутц.

Volunteer
CSpirit:

Крепится в маске пушки, которая крепится двумя винтами, которые откручиваются последними при полной разборки башни(кажется ничего не пропустил 😃 ). Разбирал при подготовке базы под штурмгешутц.

Да… “Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке…” Что-то нездоровое в этом есть.
Хорошо. Поставлю ствол - расскажу о способе изготовления.

12 days later
Volunteer

В общем просто оказалось: взял трубку подходящего размера от антенны, облепил ее “холодной сваркой”. как высохла, обточил на точильном станочке. Грунтовка. Покраска.

15 days later
Ufolog

Так и не понял, что в катках Тигры не понравилось-то? У HL они кстати всего лишь крашены под резину.

fantam

То что они пластмассовые, на моделе за 25 штук хотелось-бы лицезреть ходовую полностью из металла и траки тоже. Но об этом уже писал, прошу прощения за повтор.

Ufolog
fantam:

То что они пластмассовые, на моделе за 25 штук хотелось-бы лицезреть ходовую полностью из металла и траки тоже. Но об этом уже писал, прошу прощения за повтор.

Стоп, катки были забракованы на дешевой модельке, вот в этом посте rcopen.com/forum/f99/topic106010/4

Ufolog

Сегодня в магазине смотрел серию “Боевые машины” с 69-73, книжки про Тигр, нашел там пилотажевскую машинку, не хватает там лишь подпора орудия сзади, для марша. А так и командирская башенка такая и катки такие же.

ККК
Ufolog:

Сегодня в магазине смотрел серию “Боевые машины” с 69-73, книжки про Тигр, нашел там пилотажевскую машинку, не хватает там лишь подпора орудия сзади, для марша. А так и командирская башенка такая и катки такие же.

Крепление ствола на корме с правой стороны корпуса были не на всех машинах “средней модефикации”. Так что это нормально.

Ufolog
ККК:

Крепление ствола на корме с правой стороны корпуса были не на всех машинах “средней модефикации”. Так что это нормально.

Да я ничего, я просто задумался, почему не четко по центру. Башня у Тигра точно вращается полностью? 😊

ККК

По центру поставить не получится мешет выход отработанных газов из труб. А какие могут быть сомнения на счёт вражения башни на 360* 😦

Ufolog
ККК:

По центру поставить не получится мешет выход отработанных газов из труб. А какие могут быть сомнения на счёт вражения башни на 360* 😦

Чем же мешает? Кстати где они у него? 😃

ККК

Да-а-а-а. . . .! Вам надо тренироваться на кошках. . .! 😃

Ufolog

Непонятно как находясь по бокам они мешают установки орудия по центру.