Танки 1:24 и бои на них

лодырь

что могу сказать гонял у себя на даче 16 масштаб из всего что выпустил хенг лонг кроме штурмгешутца и последней пантеры по траве полный отстой быстро прекратил зто насилие а по песку гуд особенно понравилось по свеже зделанным плахам под картошку особенно трешка

извените несколько не в тему выстрел был но к теме 24 могу сказать там же гонял хенг логовские абрамс и тип 90 по сравнению с 16 тоска

malak5
Nikolaki:

не совместима…

значит что ИК система боя совместима только с Пилоражеевскими моделями танков жаль

Front272

Я думаю для Москвы не стоит так переживать
Есть клуб подгребайте туда и тусите вместе с 1:16 масштабом а там глядишь они и обратят вас в свою веру)

BlackCat_2
Front272:

Я думаю для Москвы не стоит так переживать
Есть клуб подгребайте туда и тусите вместе с 1:16 масштабом а там глядишь они и обратят вас в свою веру)

Точно - ненавязчиво предложат купить Тамию и объяснят, что все остальное - недотанки, как и люди с недотанками - недочеловеки.

Thorward

Небольшая доделка ХенгЛонга - и танки поедут вообще везде.

По клубу с 16м масштабом… Если вас послушать, то получается как-то странно. Почему же там, среди навязывания Тамии, так много людей с ХенгЛонгом? Причем сосуществуют как-то без ущерба для самоощущения)))
Просто кто-то что-то делает, а у кого-то чужой позитив вызывает непонятную изжогу.

А главное - может, кто-то расскажет между излияниями, какое отношение вообще ХЛ или Тамия имеют к обсуждаемому вопросу, а именно 24му масштабу;) Который, кстати, тоже вполне уживается и прекрасно себя чувствует в рамках “московского клуба”.

Front272

Мне к примеру фиолетово какой производитель японский или китайский или самопальный 16 масштаб или 72
я отправил человека в клуб с 24 масштабом где предпочитают 16 вот и все а пересядет он на 16 или останется верен 24 это его выбор )

BlackCat_2
Thorward:

Небольшая доделка ХенгЛонга - и танки поедут вообще везде.

Да Вы бы рассказали бы - что и как доделывать, что бы везде и всегда. Обстоятельно и с фотками. Всегда интересно, что люди сами руками делают, а не только на пострелушки появляются.

Thorward:

По клубу с 16м масштабом… Если вас послушать, то получается как-то странно. Почему же там, среди навязывания Тамии, так много людей с ХенгЛонгом? Причем сосуществуют как-то без ущерба для самоощущения)))

Вы глядите на одномоментное состояние вещей и не интересуетесь тем, что говорилось, говориться и будет говориться теми или иными членами Вашего клуба. Более того, не отслеживаете, что и как делалось почти года два назад и куда направлен градиент дальнейшего действия все тех же людей. Более того - Вы не в курсе, что и как говорят некоторые члены Вашего клуба на американских форумах. И не пытаетесь осознать, что могут означать те или иные фразы типа - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ"

Попробуйте осмыслить слова на американском форуме - www.rcuniverse.com/forum/m_10272019/tm.htm

HAL:

+1 to Panther G and Sev…
I started with HL as wll as many of my colleagues in our Club, but finaly they undestand the reality of Tank Battles. And the reality is - Take Tamiya if you gonna fight with your opponents. + enjoy tank construction and sound!

Там же есть долгое обсуждение - чего и куда двигаться человеческому обществу в области танковых боев и их стандартов. Знаете - очень познавательно для понимания того - КУДА Ваш клуб будут вести в добровольно - принудительном порядке.

Thorward:

Просто кто-то что-то делает, а у кого-то чужой позитив вызывает непонятную изжогу.

Ну почему-же, тут Вы глубоко не правы. Я завсегда рад за членов Вашего клуба, которые могут себе позволить три - четыре танка от Тамии. Есть к чему стремиться остальным членам Вашего клуба.

Более того, я сожалею, что достаточно оригинальная компиляция разных электронных боков , подобранная Танкоманом - не пришлась ко двору в Вашем клубе. Понятно - что цена - явно завышена, но дело не столько в цене, сколько в том, что " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Но само техническое решение - вполне красиво. Как и давнее решение того же Танкомана про адаптацию ПЖ ИК боя и нормальной аппаратуры. Только ГДЕ этот ПЖ ИК бой у Вас в клубе ?

Thorward:

А главное - может, кто-то расскажет между излияниями, какое отношение вообще ХЛ или Тамия имеют к обсуждаемому вопросу, а именно 24му масштабу;) Который, кстати, тоже вполне уживается и прекрасно себя чувствует в рамках “московского клуба”.

Ну просто человека послали с его танком повоевать в Ваш клуб, а в вашем клубе - в ближайшем будущем - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Или Вы на свои 24 танки то же будете ставить это все Ваше ?

лодырь

Не очень понял суть вопроса каждому нравится масштаб который у него есть а по поводу производителя сколько существует тамия а сколько хенг лонг и эти ребята с их темпами наверно тамию сделают а сейчас по крайней мере они делают бюджетные легко доступные версии с каждой все лучше и цена не растет приложите руки и все будет в елочку.

Thorward
BlackCat_2:

Да Вы бы рассказали бы - что и как доделывать, что бы везде и всегда. Обстоятельно и с фотками. Всегда интересно, что люди сами руками делают, а не только на пострелушки появляются.

Много информации и в месте общения клуба, и на зарубежных форумах. Я бы сказал так: кому интересно и нужно - очень легко найдет.
В крайнем случае - в первой же строчке Яндекса.

BlackCat_2:

и куда направлен градиент дальнейшего действия все тех же людей. Более того - Вы не в курсе, что и как говорят некоторые члены Вашего клуба на американских форумах.

Почему же? Все вижу. Боюсь, что Ваше мнение как раз предвзято, и отсюда идет нижеследующее недопонимание.

BlackCat_2:

И не пытаетесь осознать, что могут означать те или иные фразы типа - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ"
Там же есть долгое обсуждение - чего и куда двигаться человеческому обществу в области танковых боев и их стандартов. Знаете - очень познавательно для понимания того - КУДА Ваш клуб будут вести в добровольно - принудительном порядке.

Крайне предвзятое мнение, причем какое-то зашуганное. Я понимаю, что Вы хотите до меня донести, но все не столь страшно как Вам кажется по прочитанным когда-то форумным заголовкам. Весь цимес - внутри современных обсуждений))
Нет, ну можно каждому сделать систему-самопал. Или закупить новогениальную. А когда воевать будет особо не с кем, тк сообщества нет, совместимых между собой систем нет, то посидеть по форумам, ругая чужие инициативы…

BlackCat_2:

Более того, я сожалею, что достаточно оригинальная компиляция разных электронных боков , подобранная Танкоманом - не пришлась ко двору в Вашем клубе. Понятно - что цена - явно завышена, но дело не столько в цене, сколько в том, что " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Но само техническое решение - вполне красиво. Как и давнее решение того же Танкомана про адаптацию ПЖ ИК боя и нормальной аппаратуры. Только ГДЕ этот ПЖ ИК бой у Вас в клубе ?

Ерм… вот завтра как раз будет принимать участие в отборочных боях. Причем получается умеренно-бюджетная система.

BlackCat_2:

Ну просто человека послали с его танком повоевать в Ваш клуб, а в вашем клубе - в ближайшем будущем - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Или Вы на свои 24 танки то же будете ставить это все Ваше ?

Каша с масляным маслом. 24й масштаб - он для другой войны, самодостаточен. При чем тут РЦТВ? Какое лижайшее будущее, когда все ждут практических тестов Эльмода, при этом адекватно оценивая обстановку, что у многих стоят тамия-совместимая система? Давайте отделять мух от котлет.
Я начал в клубе с 24-го масштаба, и мне были рады, и в планах стоит повоевать. Без геморроев и понтов. БЕЗ рцтв, если Вы так об этом переживаете.

=====
Вообще жить старыми обидами - ну просто ни к чему. И тащить обиды свои в 16м масштабе, засоряя разговор про 24й… А если спорить - то хотя бы давайте спорить по ситуации на сегодняшний день. Приятнее спорить о вкусе устриц с тем, кто ел их свежими, а не просроченными.
Вот как-то так.

7 days later
Ayr

А в Калининграде есть с кем воевать??? Я просто взял марки Robbe, а точнее он же VS-Танк - Тигр на ИК. Видел что есть тут земляк моежт что подскажет??

1 month later
malak5
Thorward:

Небольшая доделка ХенгЛонга - и танки поедут вообще везде.

По клубу с 16м масштабом… Если вас послушать, то получается как-то странно. Почему же там, среди навязывания Тамии, так много людей с ХенгЛонгом? Причем сосуществуют как-то без ущерба для самоощущения)))
Просто кто-то что-то делает, а у кого-то чужой позитив вызывает непонятную изжогу.

А главное - может, кто-то расскажет между излияниями, какое отношение вообще ХЛ или Тамия имеют к обсуждаемому вопросу, а именно 24му масштабу;) Который, кстати, тоже вполне уживается и прекрасно себя чувствует в рамках “московского клуба”.

я сегодня был на Moscow Hobby Expo и там у них были ХенгЛонги и ни какой Тамии и они сами говорят у них есть и 24-й маштаб правда у меня 24й пилотаж а у них вроде-бы основа ХЛ и Тамия

не знаю как насчет 24-го Тамия и ХЛ я сегодня на Moscow Hobby Expo видел 16-й ХЛ мне чо-то не очень понравился эффект попадания у Пилотажевских 24-х он на мой взгляд лучше у пилотажа при попадании в подбашенном пространстве вспыхивает вспышка светодиода и раздаётся звук имитирующий взрыв

10 months later
игорь1504

а как себя такие танки по снегу чувствуют?у меня абрамс 1;24

крот

херова, у меня такой есть, очень херова, учтите игорь, что и аккумы быстро сядут на морозе, вообще эта игруха нежная, она даже пыли песка боится. ну прям как настоящий абрамс.
а в снегу забивается снегом звёздочка из-за чего сползает гусянка да и вааще он садится и бусует, его катать можно только по газонной травке, мааааленьким лужицам глубиной 1,5 см и по асфальту.

11 days later
игорь1504

народ так и как всё таки выглядят бои на танках с пневмопушками…?

крот

с пневмо пушками? да ни как, попадания не фиксируются, просто как в детстве попал-не попал и всё, а вот с ик боем всё прикольнее, попаданий фиксируется 6, боекомплект 38 или 40 выстрелов не помню, при попадании загораются лампочки внутри башни кароче красочно… ну это всё на моём пилотажевском танке, а как у других производителей я не знаю

3 months later
1Dimon1
крот:

с пневмо пушками? да ни как, попадания не фиксируются, просто как в детстве попал-не попал и всё, а вот с ик боем всё прикольнее, попаданий фиксируется 6, боекомплект 38 или 40 выстрелов не помню, при попадании загораются лампочки внутри башни кароче красочно… ну это всё на моём пилотажевском танке, а как у других производителей я не знаю

Ну это смотря какая пневмо пушка… тут кто то выкладывал видео с пневматикой от страйкбола - так там противник как в настоящем бою “разбирался”…

alfa_2bbs
игорь1504:

народ так и как всё таки выглядят бои на танках с пневмопушками…?

если готов заморачиваться - обалденно.
И нет такого как в ИК - выехал, от бедра стрельнул, пятерых одним выстрелом уложил.

Messir_Sergius

херова, у меня такой есть, очень херова, учтите игорь, что и аккумы быстро сядут на морозе, вообще эта игруха нежная, она даже пыли песка боится. ну прям как настоящий абрамс.
а в снегу забивается снегом звёздочка из-за чего сползает гусянка да и вааще он садится и бусует, его катать можно только по газонной травке, мааааленьким лужицам глубиной 1,5 см и по асфальту.

Про снег я соглашусь, а в остальном нет. У меня абрамс старой партии (может новые плохие?), лужи до 3 см брал но главное грязюка - вполне нормально там ползает, правда если гусеницы резиновые, то порой сползают. С пластиковыми все весьма неплохо. Грязь - колея от колес машин на грунтовой дороге после дождливого дня, иногда в перемешку с гравием. И кстати говоря у абрамса, из серии современных танков VS tanks, наилучшая проходимость (особенно с пластиковыми гусеницами) и клиренс.
Но зимой абсолютно никак.

Да кстати, вопрос такой - кто нибудь не знает, как долго проработает танк на кроне? Появилась идея попробовать его пересадить на крону, а не морочиться с 8 аккумами. Было бы практично, если бы он откатал хотя бы 20 минут на ней…

1Dimon1
Messir_Sergius:

Да кстати, вопрос такой - кто нибудь не знает, как долго проработает танк на кроне? Появилась идея попробовать его пересадить на крону, а не морочиться с 8 аккумами. Было бы практично, если бы он откатал хотя бы 20 минут на ней…

может 5 минут и протянет на полном газу, если это будет алколайн (типа дюрас…)…

\лучше купите хорошие акб, повышенной емкости, и от одной зарядки будете ездить очень долго (устанете кататься).

а вот на счет практичности - сильно сомневаюсь.