Совместимость редукторов Heng Long, Panthera и T-III?

BlackCat_2

Даа… но с другой стороны - Здесь…это не ТАМ, где вопросы использования ЛиПо батареек или БК - моторов - решаются не обсуждением потребляемых токов и долговременности работы от одной зарядки, а религиозной догмой предводителя, подкрепленной открытым голосованием - кто против чужих.

Ясно, что решить вопрос масштабности скорости и тяги можно не только доп. редуктором, но ( в случае БК двигателей) и параметрами двигателя. Так как точно не знаю параметра КV для танковых коллекторных двигателей, то закупил несколько пар ( в том числе и идентичных по другим параметрам) с разными KV

с KV 1000, 3000, 4500 и 8900. Синие моторы по краям - инраннеры - от набора для конвертации Мини ЛОси ЛСТ в БК вариант.

По размерам моторы чуть меньше родных Коллекторных моторов в танках.

Для управления этими моторами на е-бае же закуплены регуляторы - так же от набора 1:18 конверсия Лоси в БК с платой сопряжения с компом для настройки регулей.

Регули брал у человека - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&nma=true&i…

Это не реклама - там параметры и регулей и моторов.

BlackCat_2
frwind:

Аппаратуру однозначно менять, дискретная, да и на 27.

При разворотах на месте с отдельным реверсом, только одна гусянка крутится будет, не критично конечно.

А Вы еще купили и самый дешевый вариант этих моделей - без пропорционального управления и без звука ? Т.е. на морде передатчика не кварц, а переключение трех каналов ? Тогда однозначно - управление - в топку.

По поводу разворота на месте. Сам не очень в курсе, но народ, участвующий в ИК боях утверждает, что разворот на месте в раздрай - регулярно (почему-то ) мешает в боях. Почему - я лично понять - не могу. Но вынужден доверять, так как сам в боях не участвую.

Tankoman=

Насчет “разворота на месте” он не то, что бы мешает, просто эта функция действительно некритича.
На самом деле танков в ВМВ, которые могли разворачиваться на месте, можно пересчитать про пальцам на одной руке: Тигр, Королевский тигр, Пантера(надо уточнить). Из наших и америкосов ни один. Насчет японцев не знаю.

CSpirit

Очень сбивает этот разворот в горячке боя… Когда надо чуть довернуть корпус на месте… Хотя это сила привычки… Только привыкнуть год не могу…

17 days later
frwind

Убрал родные дискретные мозги в коробочку, поставил два регуля коллекторных, без реверса, повешал на еще один канал переключатель задней скорости, на него релюшек сборку, чтоб полярность перекидывали, на поворот башни задействовал электронику с сервы цифровой стандартной(механика дохлая, электроника живая).

До подъема, опускания, выстрела и системы учета попадания, руки не дошли еще.

На аппаратуре(Futaba 9) настроил микшеры на развороты, на поворот башни пришлось выставлять экспоненту поровнее, чтоб башня плавно трогалась.
В общем получилось все довольно плавненько при малых отклонениях стиков и быстро при полных.

1 month later
Yoda78

Здравствуйте.
Тоже имеются танки Heng Long. На одном сломался зуб моторной шестерни. Может кто знает где такую шестерню взять? Там модуль вроде 0,6, 10 зубов.