Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Денис сегодня постараюсь фотки установки подшипника выложить … Евгений в смысле внутренний обьем , 2 акка влазят и ходовка улучшенная тоже , больше вроде нечего не надо !?

deny

Александр, еще вопрос по ленивцу! он у меня гуляет восьмеркой, из-за чего сходит гусеница, что можно сделать? винт подкручивал, но там проблема в том что внутренний диаметр втулке на ленивце чуть больше диаметра винта, отсюда люфт!

евгений_монахов

замотали ленты слетать с ленивцев на тигре, железные гуси цепляются за пластиковые ленивцы, и щих слетают, поставить железные?

fedor_flyagin
Manchiny:

А кто подскажет, чем лучше плату передатчика покрыть? Из вариантов - канифоль на спирту (потом смыть можно спиртом), эпоксидка - уже не смоешь… Или лак какой купить?

мега-супер-покрытие для таких дел

Xander-A

Вот с ленивцами проблемка , гусля слетает на половину только правая , надо гусли либо натянуть либо надо одно звено убрать и тогда небудет слазить!!!, щас поставлю железные ленивцы … Посылка уже идет с москвы сижу жду , базовые катки и движки железные вместе с линивцами буду продавать … В продажу : Катки тигриные крашенные (фото), торсионы , пружины , редуктора металл , ленивцы . По цене не определился , но не дорого … Продавать буду сразу как посылка придет с новой ходовкой . Можете резервировать кому что надо … О цене договоримся … Или обен на железные детали к модели тигра .

Ленивцы железные надо обязательно ставить !!! Или альтернатива , делать самому систему натяжки гуслей … Есть проще вариант , можно одно звено убрать с гусли и тогда гусля небудет спадывать , но современем она еще растянется и придется все равно ставить натяжитель ))))))) . Я бы вам посоветовал поставить жел ленивец. У меня уже немного растянулись гусли , пришлось убрать одно звено , щас гоняю без проблем пока .

С фотками установки подшипников немного позднее , работой завалили да в командировки гоняю почти каждый день . Сейчас еще делаю чемодан для танка , типо ангара будет для перевозки . Хочу в нутри короб оборудовать как танковый ангар в массштабе , с инструментом и светильниками , должно красиво выйти … WoT кто играет , тот поймет и видел базовый ангар для танка … Вот такой и делаю , а с наружи как обычный кейс . А то носить на удобно все , да и по богажнику все разлетается , а так поставил выехал и в бой + эстетически красиво и правдоподобно будет …

Xander-A

Уважаемые господа , хотел попросить вас выложить фоты своих красавцев , для общей картины и развития , многим было бы интересно посмотреть на ваши танки … И вам показать своих любимцев , еще если есть у кого нибудь идеи по коуфляжной сетке или по самодельным обвесам , то милости просим со своими идеями …

DenisVL

Подскажите пожалуйста что за жидкость льёться в дымо генератор?

Xander-A

Знаю что заливают жидкость для розжига угля … Работает , но надо пробовать разную , определенная дымит больше , не помню толька какая … !!!

dimansok
DenisVL:

Подскажите пожалуйста что за жидкость льёться в дымо генератор?

в дымо генератор заливают обычный глицерин из аптеки

DenisVL
Xander-A:

жидкость для розжига угля

хм как она может делать дым я думаю что только спалит генератор…

Я просто хочу попробывать найти по дешовки дымогенератор и поставить на дрифтовку)

BlackCat_2
DenisVL:

хм как она может делать дым я думаю что только спалит генератор…

Я просто хочу попробывать найти по дешовки дымогенератор и поставить на дрифтовку)

Погуляйте по форуму в других разделах - народ регулярно задает такие вопросы и показывает их решения о этому поводу - к примеру - rcopen.com/forum/f108/topic250451

Xander-A

Я кстати на этом форуме и смотрел про дымогенератор , и заливали там жидкость для розжига угля … Полистай найдешь наверное , полазь в старых темах !!!

Xander-A

Вопрос кстати актуальный в этой теме , тоже надо придумать что то для дым машины … У нас много танков и иногда на показ включаем .

Народ есть у кого куллер на 25 мм. диаметром ??? можно 20 мм. Но не больше 25 мм.

dimansok
Xander-A:

Вопрос кстати актуальный в этой теме , тоже надо придумать что то для дым машины … У нас много танков и иногда на показ включаем .

Народ есть у кого куллер на 25 мм. диаметром ??? можно 20 мм. Но не больше 25 мм.

В любом радиомагазине продаётся, я в своём городе нашёл по 165р. Я без вентилятора обошёлся, единственное поменял заводскую спираль, на спираль из нихрома сечением 0.4 мм и сопротивлением 5 с небольшим ОМ , добавляю глицерин из аптеки , дымит как паровоз(почти)

DenisVL

banned link Не реклама.
Что нужна чтоб она дым пустила) или это нето?

deny

В дымогенератор заливаю касторовое масло! все работает!
Александр, насчет ленивцев: дело не только в натяжение гуслей, но и в люфте, про который я писал, можно и пластик выравнить, суть там в чем; пока бегает по плоской поверхности все в порядке, как только препятствие или не ровности начинается Г.! потому как ленивец подворачивается и гусли начинает слезать с катков, так как угол атаки уже другой! мне кажется, что на тигре и пантере не правильно был сделан сам крепеж ленивца! может кто переделывал, подскажите!

DenisVL

Полазил по разным темам и не чего не нашёл может кто знает где купить готовый дымо гениратор ??

DenisVL

deny спс а как он дымит)? сильно или слабо

deny

Ну это стандартный дымогенератор от хл! дымит средне : в комнате нормально видно и запах идет, а вот на улице в метрах 3-4 уже плохо различим! вообще он много ест энергии!!! тут на форуме есть темы, где люди сами переделывают, что бы дымил как паровоз!!!