Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

loginkr
deny:

Дима, то что предлагаете Вы, это если у Вас есть плата рх-18, а так нужен тот вариант который я написал вместе с пультом, см. выше

У меня есть rx-18

Сергей_Чиж

Читал у вас на форуме, что тигра после покупки необходимо разобрать и смазать шестерни, подскажите при его “вскрытии” нет никаких тонкостей которые нужно знать чтоб его не испортить?

deny

вроде нет! всего надо открутить 9 винтиков или шурупчиков или как-то так! шесть под гуслями (одна и другая сторона) и три на ванне. единственный момент, когда будете открывать не рвите сильно, чтобы провода не оборвать!

Ales
deny:

вроде нет! всего надо открутить 9 винтиков или шурупчиков или как-то так! шесть под гуслями (одна и другая сторона) и три на ванне. единственный момент, когда будете открывать не рвите сильно, чтобы провода не оборвать!

и еще плюс надо снимать гусли, а это еще два винтика на ведущих колесах.

deny
Ales:

и еще плюс надо снимать гусли, а это еще два винтика на ведущих колесах.

Я гусли снимаю без демонтажа колесиков!)))))

Сергей_Чиж

Разобрал, смазка была но добавил еще немного. Звездочки редукторов оказались из сплава типа силумин я думал будет пластик.

Ales
Сергей_Чиж:

Разобрал, смазка была но добавил еще немного. Звездочки редукторов оказались из сплава типа силумин я думал будет пластик.

т.е. шестерни редукторов металл? Или ведущее колесо металл?? Вообще странно, там либо все пластик, либо металл редуктора с металл гуслями и ведущим колесом. А где покупали?

Сергей_Чиж

Шестерни металл, ведущие колеса металл, гусли пластик. Покупал в украинском интернет магазине “Розетка”

deny

А цена, если не секрет? потому что обычно идет так? гусли пластик, редуктора пластик, ведущие пластик.
гусли металл, ведущие металл, редуктора металл! а у вас гибрид!

Сергей_Чиж

Цена 1100 грн., в рублях примерно 4400 т., но я взял уцененную модель за 570 грн., в рублях 2280 . Причина уценки помята коробка и утеряна антена с пульта управления. Танк совершенно новый, наклейки и тд.

deny

Понятно, у нас столько сток стоит- это когда все пластик! Как модернизация?

Сергей_Чиж

Про модернизацию пока не думал, так как в Украине с этим туговато если чтото заказывать то или из России или из китая. Вобщем поживем увидим 😃
Интересно чтоже мне за комплектация попалась???

Photocor
deny:

Сергей, если денег не жалко, то закажите тут www.rctank.de/product_info.ph...oducts_id=1809

А если хочется с 1 пульта управлять еще и имеющимся парком моделей - то какой лучше взять? Внедорожнику с лебедкой больше 3 каналов не надо. А нормальному танку со стрельбой и дымом сколько?

Tankoman=

“Борис, ты не прав” (с)
Не путай Хенг Лонг и Тамию!
У Хенг Лонга аппаратура очень уникальная.
Все танки идут в комплекте с 4-х канальной аппой. Бывает дискрет. Бывает пропорц.

deny
Tankoman=:

“Борис, ты не прав” (с)
Не путай Хенг Лонг и Тамию!
У Хенг Лонга аппаратура очень уникальная.
Все танки идут в комплекте с 4-х канальной аппой. Бывает дискрет. Бывает пропорц.

Сергей, а тут ВЫ неправы! аппаратура, которая на 2, 4 герца ужо может настраиваться на несколько моделей! и сделана спецом под хл, плата рх -18, www.rctank.de/product_info.php?cPath=61&products_i… (не реклама)

Tankoman=
deny:

Сергей, а тут ВЫ неправы! аппаратура, которая на 2, 4 герца ужо может настраиваться на несколько моделей! и сделана спецом под хл, плата рх -18,

Разуй глаза! Я пишу…

Tankoman=:

Все танки идут в комплекте с 4-х канальной аппой. Бывает дискрет. Бывает пропорц

То что ты предлогаешь, это апгрейд от сторонних производителей!
И только под Хенг Лонг где стоит контроллер RX-18
При этом родной (Х/Л) приемник-передатчик летят фтопку.

caplq
Сергей_Чиж:

Про модернизацию пока не думал, так как в Украине с этим туговато если чтото заказывать то или из России или из китая. Вобщем поживем увидим 😃
Интересно чтоже мне за комплектация попалась???

Наверное кто-то уже им поигрался.

Drago

Возможно что и поменяли метал. гуси на пластиковые.
В комплекте долно ещё быть: танкист, запасные траки с пальцами, задние крылья, крепёж дым гранат на башню, жидкость для дыммашины (если она есть), наклейки.

mikle43-2008
caplq:

Наверное кто-то уже им поигрался.

Совсем не обязательно!Правда,у меня кингтигр,но вот он с металлическими редукторами и пластиковыми гусями.В соответствии с этим и цена.Был-бы на металл-гусях,и стоил бы-на 2,5 тыров дороже.

Сергей_Чиж
Drago:

Возможно что и поменяли метал. гуси на пластиковые.
В комплекте долно ещё быть: танкист, запасные траки с пальцами, задние крылья, крепёж дым гранат на башню, жидкость для дыммашины (если она есть), наклейки.

Все это в комплекте есть, и врятли им ктото игрался так как шурупы когда откручивал , шляпки закрашенны заводской краской, да и на вид он новый.