Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

ZigZag_ZZ
life:

неработает СО-2 на холоде!

Какраз только он и работает , а грин газ нет, я аирсофтом занимаюсь и привода знаю чем заправлять…

deny
суксунец:

поставил редуктора как в ветке о кв-1 и немного по мелочям

тяговое усилие абоих редукторов 65кг

задняя плита из нержавейки досыхает после покраски

А как вал на редукторах подгоняли, тм же все н 6 мм, а на тигре вал 8 мм?

Ales
евгений_монахов:

Вот- и ни каких задних передних крышек + куча гвоздей и куб досок , проще надо ,проще !

Не хочу проще, хочу позамысловатей 😃

Mad_Max88

Колесики приделайте, иначе носить запаритесь

суксунец
deny:

А как вал на редукторах подгоняли, тм же все н 6 мм, а на тигре вал 8 мм?

брал нижнюю крышку от магнитолы (то што было под рукой) отрезал полоску обернул вокрук оси на валу на валу заранее срез сделал чють побольше и продольное отверстие с резьбой и все пробовал под нагрузкой (на танке 13кг плюс за него 30кг) ничего непроворачивалось

weter:

А зачем из железа корма?
Что метал под краской, что пластик… Без разницы. Но если на пластике возможно легко передать шероховатость брони, то на металле это та еще история.

в планах все детали заменить на железо:)

weter
суксунец:

в планах все детали заменить на железо

А сразу из железиума сделать низя? Или купить уже готовый из железиума от МАТО и доводить до ума? Или оно должно быть из нержавейки что б не ржавело? А вытекающие последствия просчитали?

суксунец
weter:

А сразу из железиума сделать низя? Или купить уже готовый из железиума от МАТО и доводить до ума? Или оно должно быть из нержавейки что б не ржавело? А вытекающие последствия просчитали?

нато ано и хобби штоб чегото переделывать и время свободное позволяет

суксунец

покупать готовое и ставить неинтересно проще тогда взять сразу готовый за энную сумму и эксплуатировать .А сделать все самому для себя и как тебе надо вот это интереснее и растрат намного меньше .

нафаня
суксунец:

…и растрат намного меньше.

Вы точно уверены??? 😂

ZigZag_ZZ
суксунец:

растрат намного меньше

Иногда, -да, если материалы и инградиенты лежали в пыльном чулане;)
Если Кулибин -электронщик…
Да и построенное самим всегда дешевле выходит, т.к “пердячий пар” не в счёт😁

100500- самоделкиным!😃

евгений_монахов

Можно и самому сделать ежели у вас есть гараж а в гараже завод Серп и Молот ?

Ales:

Не хочу проще, хочу позамысловатей 😃

Что-то мне это напоминает , почти одинаковы-

makshunter

Доброго время суток всем! Принимайте в свои ряды.Больше года владею этой игрушкой. Подумывал заменить пластик на железо,однако посчитав решил купить сразу металлический,да и редуктор сдох на старом.Так что нутро плавно переедет в новый.

Ales

Ух тыыы, класс! Во сколько обошелся? А со старым пластиковым кузовом что будете делать?

makshunter

Обошёлся он мне в 17400 с доставкой+70 евро ещё натяжители ленивцев подшибники ведущих валов и циммерит,думаю это ещё не всё😁.С пластиком не знаю чего делать пока-как бы не нужен.

Ales

А в динамике он как? по сравнению с пластиком (в пластике я так понял были метал гусли и редуктора?).
Не разбирали еще это чудо? Красить его надо конечно… так не презентабельно выглядит. Я так понял вы тут первый у кого такая машина (имеется ввиду целиком, не собранная по запчастям). С вас фотоотчет и впечатления 😃

евгений_монахов

Вот то же самое только верхняя крышка пластик ,орудие металл с откатом , конечно надо было брать сразу весь в сборе , вот такой у него вид сейчас !

Дружище ходовую протягивал , а то много капканов ???

makshunter
Ales:

А в динамике он как? по сравнению с пластиком (в пластике я так понял были метал гусли и редуктора?).
Не разбирали еще это чудо? Красить его надо конечно… так не презентабельно выглядит. Я так понял вы тут первый у кого такая машина (имеется ввиду целиком, не собранная по запчастям). С вас фотоотчет и впечатления 😃

В динамике ещё не пробовал,только получил(время не было).Разбирал конечно-ничего не затянуто,но это мелочь.Фотоотчёт будет,но попозже.

евгений_монахов:

Дружище ходовую протягивал , а то много капканов ???

Есть косяки по ходовой-первая пара катков выступает примерно на 2мм наружу(не ложится между зубцами гуслей),ничего не затянуто ни катки ни редуктор ни шестерни на валах. В выходные буду со всем этим разбираться,заодно поставлю натяжители,по мере возможности выложу с фото.

makshunter

Вот появилось время,установил натяжители и подшибники валов.Пришлось повыёживаться😁

евгений_монахов

Да надо бы такие-же штучки приобрести , во первых вал ломать не будет это хорошо ! Как натяжные крепкие ???