Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Lestorest
  1. Смотрел чертежи Тигра, но нигде не нашел места установки габаритов (стоп-сигналов), ночью бы они не помешали, но так понимаю в оригинале их не было вообще?

Есть передние фары… задних у немцев не было… (это к французам и британцем у них это извращение было.)

  1. Большинство делает открывающимися крышки над двигателем, но никто не пишет про то, что потом делали с коллекторами воздушных фильтров? не снимать же их каждый раз при открытии люка?

Фильтры если заменить шланги мешать не будут… правда их действительно снимают, исторически точно не помню, но они вроде только на очень поздних версиях были

  1. Чем лучше смазывать редуктора Mato, силиконовая/ графитовая смазка подойдет?

Покопайтесь по форуму с поиском по редукторам, где-та была тема посвященная им…

  1. Чем смазывать пластиковые шестерни привода башни и надо ли?

Да ни чем… моторчик стоит 200р в сборе, лучше крепление башни доделывайте, что бы ее не люфтило туда-сюда, и контактное кольцо.

А где можно купить натяжители и подшипники валов для метал. ванны МАТО? на EBAY нет.

Сравнить внешний вид матовских и ваночек с рцтанк.де, если одинаковые то заказывать там, натяжители по идее должны подойти без проблем, про подшипник сказать ничего не могу… у меня пластик вручную обшитый металлом…

den18281

Можно ПЦП пневматику замутить. Балон с сжатым воздухом и сисему винтовочную во внутрь 0.177 кал. На 50м будет пиво бить легко. Ток корпуса танков из металла б. ЧТоб при попадании модель не убить. Зато расстояния большие, намного интереснее играть. А 10м это несерьезно.

Гемора не много, если руки есть.

Инфу по ПЦП можно взять на ганз.ру, в разделе РСР пневманика. Там и самоделки и описание принципов работы.

ZigZag_ZZ
awtimohin:
  1. Смотрел чертежи Тигра, но нигде не нашел места установки габаритов (стоп-сигналов), ночью бы они не помешали, но так понимаю в оригинале их не было вообще?
Lestorest:

задних у немцев не было…

ww2history.ru/…/4027-nemeckijj-tjazhelyjj-tank-pz-…

Продолжаем учить матчасть, у Гансов ещё и катафоты стояли!!

weter

Проще скачать целиком этот журнал (Фронтовая иллюстрация).

makshunter
Phoenix79:

А где можно купить натяжители и подшипники валов для метал. ванны МАТО? на EBAY нет.

Я в Германии заказывал,ссылку магаза надо найти,там полно всего.

GF_Tpy

здравствуйте! никто не сталкивался когда танк при движении уводит в сторону?

ZigZag_ZZ

Тример под стиком, который справа( наверно для чегото нужен)?

BlackCat_2

Это если последнюю шестерню (пластиковую) в редукторе не провернуло на валу. А если провернуло - то триммер может и не помочь 😦

Lestorest

Хех редуктора больная тема, мои мато понижайки все еще в дороге, родные(метал)… перебирал, проверял, смазывал. правый редуктор все равно где-то в половину меньше скорость выдает. Тример не спасает, думал сначала перекос из-за задних, поменял вал на них с 4 на 5ку, луфты в 0 убрал, питание проверял, вольтаж, даже двигатели перекидывал… Один черт, по прямой не ползает. Кстати, спасибо насчет думовухи, немного ее переделал, повесил новую нитку, пыхтит… Правда на первых полевых испытаниях задымился RX18 ^_^ Не знаю, что там произошло, но дымил лучше чем генератор. на удивление все еще живой и даже все работает, хотя я думал, что после такого “пожара” не выживают.

GF_Tpy

все решил проблему! левый блок шестерен крутился очень легко а правый в чуть чуть натяжку…я расслабил винты и подложил под них шайбы…стало крутиться с динаковой скоростью,так что танк больше не уводит в сторону 😃

ZigZag_ZZ
GF_Tpy:

все решил проблему!

Ну вот, а вы сразу в панику, моделист РАЗБЕРЁТ и найдёт причину , а если неполучится то тогда взывает к всемогущему форуму.😉

GF_Tpy

теперь проблема в другом 😃 пушка отказалась стрелять,и в пульте контакты на стиках жидкие какие то (вот блин китайци) после 1дня катания стерлись дорожки…

Lestorest

В штекере который в блок вставляется - RX18 (идущий от башни) обычно провода отходя, пережимать надо или запайку делать(я воском укрепил) или контактное кольцо на башню. - при поворотах башни, начинают отходит, от этого стрельба и фары умирают. (Во всяком у меня такое было.) Ну и не забываем проверять выключатель пушки под люком башни.

GF_Tpy

и точно провода отошли 😃 пережал все стало Гуд. Теперь бы переделать в пульте контакты…буду завтра думать

awtimohin

Вот и не прошло даже 2-х недель, как доблестная китайская EMS почта привезла наконец металлический апгрейд 😃.
Весит все это чудо 5,5 кг (редукторы, гусеницы, колеса, ванна).

Из первых впечатлений - денег берут много, качества мало. Редуктор придется полностью разбирать и чистить, латунная стружка покрывает практически все шестерни. На одной шестерне зубья с края нарезаны криво, буду надеяться что со временем притрется (пятно контакта в этой точке около 2 мм).

В остальном - отлично 😁.

Если подвеска и редукторы благополучно переедут в пластиковый корпус, то 95% ванну Mato буду продавать, так что если кому надо, то по цене договоримся).
Аналогично по стоковому металлическому апгрейду, который превращает обычный танк в версию PRO.

Завтра начну перебирать ходовую и силовую установку 😉.

GF_Tpy

подскажите сайт где заказывали апгрейд,тоже думаю переходить по тихоньку на металл

makshunter
awtimohin:

то 95% ванну Mato буду продавать, так что если кому надо, то по цене договоримся).

Странно как-то,такое решение))))))

awtimohin
makshunter:

Странно как-то,такое решение))))))

Может быть, но итоговый вес наводит на такие мысли)) это надо под танк шкаф укреплять будет))

GF_Tpy:

подскажите сайт где заказывали апгрейд,тоже думаю переходить по тихоньку на металл

Заказывал у продавца с eBay www.ebay.com/sch/the-rc-dynasty/m.html?_nkw=&_armr… (не реклама). Посылка пришла быстро, но удовольствие весьма дорогое, т.к. доставка только EMS. В свойствах будет “продавец не доставляет в Россию” пусть это не смущает)) доставляет и еще как 😁

1Dimon1

Вопрос можно? вот здесь везде говориться о апгрейдных гусеницах из металла привезенных из-за бугра, а можно узнать, что за металл? сплавы алюминия или железа? или еще чего нибудь другое?

awtimohin
1Dimon1:

Вопрос можно? вот здесь везде говориться о апгрейдных гусеницах из металла привезенных из-за бугра, а можно узнать, что за металл? сплавы алюминия или железа? или еще чего нибудь другое?

Какой сплав врать не буду, но значительно лучше силуминовых из комплекта -PRO по литью… плюс они черненые. Можно конечно запасной трак напильником потереть для анализа 😃.

ZigZag_ZZ

Тотже силумин, но не китайскова пр-ва, а чернится он травлёнкой для силумина(ружбайки так вороню).