Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

ZigZag_ZZ

Тример под стиком, который справа( наверно для чегото нужен)?

BlackCat_2

Это если последнюю шестерню (пластиковую) в редукторе не провернуло на валу. А если провернуло - то триммер может и не помочь 😦

Lestorest

Хех редуктора больная тема, мои мато понижайки все еще в дороге, родные(метал)… перебирал, проверял, смазывал. правый редуктор все равно где-то в половину меньше скорость выдает. Тример не спасает, думал сначала перекос из-за задних, поменял вал на них с 4 на 5ку, луфты в 0 убрал, питание проверял, вольтаж, даже двигатели перекидывал… Один черт, по прямой не ползает. Кстати, спасибо насчет думовухи, немного ее переделал, повесил новую нитку, пыхтит… Правда на первых полевых испытаниях задымился RX18 ^_^ Не знаю, что там произошло, но дымил лучше чем генератор. на удивление все еще живой и даже все работает, хотя я думал, что после такого “пожара” не выживают.

GF_Tpy

все решил проблему! левый блок шестерен крутился очень легко а правый в чуть чуть натяжку…я расслабил винты и подложил под них шайбы…стало крутиться с динаковой скоростью,так что танк больше не уводит в сторону 😃

ZigZag_ZZ
GF_Tpy:

все решил проблему!

Ну вот, а вы сразу в панику, моделист РАЗБЕРЁТ и найдёт причину , а если неполучится то тогда взывает к всемогущему форуму.😉

GF_Tpy

теперь проблема в другом 😃 пушка отказалась стрелять,и в пульте контакты на стиках жидкие какие то (вот блин китайци) после 1дня катания стерлись дорожки…

Lestorest

В штекере который в блок вставляется - RX18 (идущий от башни) обычно провода отходя, пережимать надо или запайку делать(я воском укрепил) или контактное кольцо на башню. - при поворотах башни, начинают отходит, от этого стрельба и фары умирают. (Во всяком у меня такое было.) Ну и не забываем проверять выключатель пушки под люком башни.

GF_Tpy

и точно провода отошли 😃 пережал все стало Гуд. Теперь бы переделать в пульте контакты…буду завтра думать

awtimohin

Вот и не прошло даже 2-х недель, как доблестная китайская EMS почта привезла наконец металлический апгрейд 😃.
Весит все это чудо 5,5 кг (редукторы, гусеницы, колеса, ванна).

Из первых впечатлений - денег берут много, качества мало. Редуктор придется полностью разбирать и чистить, латунная стружка покрывает практически все шестерни. На одной шестерне зубья с края нарезаны криво, буду надеяться что со временем притрется (пятно контакта в этой точке около 2 мм).

В остальном - отлично 😁.

Если подвеска и редукторы благополучно переедут в пластиковый корпус, то 95% ванну Mato буду продавать, так что если кому надо, то по цене договоримся).
Аналогично по стоковому металлическому апгрейду, который превращает обычный танк в версию PRO.

Завтра начну перебирать ходовую и силовую установку 😉.

GF_Tpy

подскажите сайт где заказывали апгрейд,тоже думаю переходить по тихоньку на металл

makshunter
awtimohin:

то 95% ванну Mato буду продавать, так что если кому надо, то по цене договоримся).

Странно как-то,такое решение))))))

awtimohin
makshunter:

Странно как-то,такое решение))))))

Может быть, но итоговый вес наводит на такие мысли)) это надо под танк шкаф укреплять будет))

GF_Tpy:

подскажите сайт где заказывали апгрейд,тоже думаю переходить по тихоньку на металл

Заказывал у продавца с eBay www.ebay.com/sch/the-rc-dynasty/m.html?_nkw=&_armr… (не реклама). Посылка пришла быстро, но удовольствие весьма дорогое, т.к. доставка только EMS. В свойствах будет “продавец не доставляет в Россию” пусть это не смущает)) доставляет и еще как 😁

1Dimon1

Вопрос можно? вот здесь везде говориться о апгрейдных гусеницах из металла привезенных из-за бугра, а можно узнать, что за металл? сплавы алюминия или железа? или еще чего нибудь другое?

awtimohin
1Dimon1:

Вопрос можно? вот здесь везде говориться о апгрейдных гусеницах из металла привезенных из-за бугра, а можно узнать, что за металл? сплавы алюминия или железа? или еще чего нибудь другое?

Какой сплав врать не буду, но значительно лучше силуминовых из комплекта -PRO по литью… плюс они черненые. Можно конечно запасной трак напильником потереть для анализа 😃.

ZigZag_ZZ

Тотже силумин, но не китайскова пр-ва, а чернится он травлёнкой для силумина(ружбайки так вороню).

1Dimon1

Спасибо. а желзо кто нибудь видел?

Lestorest

Спасибо. а желзо кто нибудь видел?

Если только вручную делать… Я усилил пластиковый корпус пластом нержавейки по дну, и сделал переборки внутри, но это так… мелочи жизни(да и металл низ скоро и так приедет с подвеской.) , кто-то точил колеса на станке, но если правильно помню. 1) слишком тяжелые. 2) слишком дорогие.

Я вот думаю с удельным обвесом модели к 15 кг таки не придется ли ставить 480 и выше двигатели и как их туда утрамбовать =)

евгений_монахов

Я точил катки на станке (железо ) , скажу честно горький опыт и пустая трата денег, вес примерно одной стороны 2 кг с копейками это примерно 1 каток 250 грамм , ванна чуть на пополам не лопнула , аккума на 10 минут хватает (1,700 мАч) вес становится НЕ СЕРЬЁЗНЫМ как пудовая гиря ! Купите лучше с бандажами и поставьте на танк так будет лучше ! Если надо валяются в шкафу несколько штук фото могу выложить !

Я вот думаю с удельным обвесом модели к 15 кг таки не придется ли ставить 480 и выше двигатели и как их туда утрамбовать =)[/QUOTE]

15 кг модель -это сейчас весит , то вам один только выход , привязать верёвку и таскать танк за собой , потому что больше с ним делать не чего !

Lestorest

евгений монахов
Если подставить все железо, то будет, сейчас пока 8, но это пластик с одной плитой железной + пару железок внутри и 2мя акб на борту, кстати не думаю, что уж все так страшно будет. Можно конечно оставить верх пластик и не вешать защитные экраны на бока, только после первых пострелялок верх можно будет менять. (пушка на баллончиках и .177 калибре живет.)

евгений_монахов

Вот у меня Тигр ванна метал , ствол, маска , катки , люки , тросы то же металл + электроника , аккум , 480 моторы коробки передач МАТО всё это 7,5 кг ,считаю этого достаточно -

weter

Еще б внешний вид у всей этой красоты был презентабельный и болото было бы наше)))