Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

gollandec

фото бы выложил, что бы господа увидели в чём проблема.
в каком там месте не подходят? что за стандартные винты? что вообще за натяжитель?
вобщем больше информации надо.

deny

Сейчас попробую обрисовать!

Да, что за браузеры пошли никак фото не перекинуть с компа! наверное уже завтра выложу!

deny

Вот картинки. 1. Ленивец со стандартным винтом,. 3. Система натяжения гусениц, не большое отверстие без резьбы, зажимается сбоку винтом. Стандартный винт не подходит((((

gollandec

а, понял что ты имеешь в виду.
в стоке из ленивца торчит не винт, а шуруп!
его надо извлеч. либо располовинивать ленивца ( с последующей склейкой) либо рассверлить отверстие с лицевой стороны для удаления шурупа.
затем можно тупо купить здоровенный гвоздь ( 6 мм если не ошибаюсь. вобщем подобрать можно) , откусить лишнее, а небольшую часть со шляпкой вставить вместо шурупа.
или если есть возможность выточить нечто похожее только более точно.
удачи.

teacher
farmer98:

Напрягает белый налет,как будто клей на платах

Нет! Это не клей а следы от некачественной промывки . На производстве обычно промывают в ультразвуковых ваннах спирто-бензиновой смесью. Если НЕДОлить…C2H5OH, то появляется белесый налет. Чем неправильнее пропорция, тем белее налет. Я, недавно наткнулся на подобное. Точнее сказать на китайскую подделку на их-же RX18. Пайка была не промыта, непропаяных площадок много. Ну а внешний вид умилял и вызывал эстетическое наслаждение.

makshunter

Странно в комплекте должны были быть,правда натяжители у меня не много другие (см стр.34)

deny
makshunter:

Странно в комплекте должны были быть,правда натяжители у меня не много другие (см стр.34)

Так у вас крепление было с ленивцами или с натяжителем, просто я брал ванну с натяжителем там крепления нет(((

Спасибо, глянул фото, такие костыли идут вместе с ленивцами, надо будет купить комплект ленивцев металл и будет мне счастье!

makshunter
deny:

Так у вас крепление было с ленивцами или с натяжителем, просто я брал ванну с натяжителем там крепления нет(((

Спасибо, глянул фото, такие костыли идут вместе с ленивцами, надо будет купить комплект ленивцев металл и будет мне счастье!

С ленивцами нет этих костылей они идут именно с натяжителями и причём два разных размера.Под них надо вытачивать новые втулки для ленивцев.

10 days later
farmer98

Привет.Еще вопрос.А танки hehg long идентичны по шасси. Т.е посадочная площадка под верхнюю часть на шасси одна и та же?

deny
farmer98:

Привет.Еще вопрос.А танки hehg long идентичны по шасси. Т.е посадочная площадка под верхнюю часть на шасси одна и та же?

Посадочное место для хл сделано и верх от хл спокойно садится на эту ванну (шасси) hobbyostrov.ru/tanks/…/metal-chassis-tg3818-018/ ( не реклама)
Спокойно крепится: динамик, редуктора, дымогенератор. А для верха предназначены специальные фиксаторы.

baskery
deny:

Посадочное место для хл сделано и верх от хл спокойно садится на эту ванну (шасси) hobbyostrov.ru/tanks/…/metal-chassis-tg3818-018/ ( не реклама)
Спокойно крепится: динамик, редуктора, дымогенератор. А для верха предназначены специальные фиксаторы.

тут мне кажется вопрос был про разные модели самого хенглонга, все не совсем так, части модель имеют одну базу и разный верх, все примерно похоже с оригиналами, две версии PZ-III и Stug III имеют одну базу, тигр и пантигр - имет почти одну базу, так же в зарубежных интернет магазинах можно найти отдельно верхние части танка для переделки танка в противотанковую установку, либо изготавливуют на заказ, тот же ягтигр или су-100/85 на базе танков т-34

deny

Все может быть, но тема, как мне кажется, отнесена к Тигру.

baskery

мои эксперименты с редуктором, подключаем к одному стоковому редуктору второй стоковый редуктор и получаем супер медленное и шумное чудовище,

www.youtube.com/watch?v=O7HJaJr3sP8&feature=youtu.…

делал по подобию заграничного опыта, там вторая передача организуется сервой

gollandec

прикольно конечно, но по моему проще поставить пониженные редуктора мато и на них ещё надставки понижайки вот такие: www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=3322
к тому же с этими модулями идут три набора шестерён, так что поигравшись передаточными числами можно добиться того что хочется.

BlackCat_2
gollandec:

п www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=3322
к тому же с этими модулями идут три набора шестерён, так что поигравшись передаточными числами можно добиться того что хочется.

Только никаких фотографий по ссылке не показывается ни разу, а требует регистрации на этом ресурсе. Даже американцы на своих форумах не скрывают фотографии от незарегистрированных посетителей.
www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…
www.rcuniverse.com/forum/m_6169092/…/tm.htm
www.rcuniverse.com/forum/m_6275101/…/tm.htm#627510…

А схема редукторов на Т-34 ке ( правда, до введения туда переключения передач) - уже обсуждалась и на этом форуме, как и авиационные доп. редукторы 1 к 3 с установкой их на штатные редуктора.

baskery
gollandec:

прикольно конечно, но по моему проще поставить пониженные редуктора мато и на них ещё надставки понижайки вот такие.

однозначно редукторы будут заменены на латуневые, у них мягче и тише ход, только это будет не мато а вальтерсоны, у них качество исполнения чуть повыше но эксперименты делаю в основном для пз-3, там вес небольшой и будет именно сток редуктор с дополнительной шестерней, на тигра однозначно вальтерсоны- у него с плавностью в стоке однозначно проблемы

gollandec

to blackcat
да! я имел в виду именно те понижающие модули что на первой ссылке.
вторая не открывается…

sokolov323
baskery:

однозначно редукторы будут заменены на латуневые, у них мягче и тише ход, только это будет не мато а вальтерсоны, у них качество исполнения чуть повыше но эксперименты делаю в основном для пз-3, там вес небольшой и будет именно сток редуктор с дополнительной шестерней, на тигра однозначно вальтерсоны- у него с плавностью в стоке однозначно проблемы

Я поставил такие, ведущие оси сломались обе, почти сразу, там латунь хрупкая (наверное прессованная), поэтому советую сразу выточить из нормальной латуни, из нашей)

deny
sokolov323:

Я поставил такие, ведущие оси сломались обе, почти сразу, там латунь хрупкая (наверное прессованная), поэтому советую сразу выточить из нормальной латуни, из нашей)

Надо брать стальные и не мучиться!!! все зависит от эксплуатации: в комнате и сток норм, а вот на улице у каждого по-разному!

8 days later
евгений_монахов

Купите себе редукторы МАТО или ВАЛЬТЕРСОН , по аналогу выточите выходной вал из хорошего железиума и не мучайтесь господа !!!